Наличие большого количества эпителия в мазке

Milkas
сходила в платную расхваленную клинику, сдала анализ "Микробиоценоз", ну или попросту мазок. Долго искали мои анализы, через 10 дней сообщили словесно, что все хорошо. Сегодня решила перепроверить и забрать анализы на руки, гляньте, это ведь далеко от НОРМы??? Эпителий: в большом количестве Лейкоциты: 10 - 12 - 14 Слизь - 1 Палочки 1-2 остальное написано: не обнаружено:? заранее всем спасибо

Флора непонятно какая, почти что отсутствует что ли?

Не нормально, воспаление.

вот и мне показалось воспаление, вот как доверять клинике, которую так рекламируют....

Флора непонятно какая, почти что отсутствует что ли?

вот такая отписка

8faf1b58bb22t.jpg

Видимо, скучная палочковая флора. Раз про кокки не написано, можно лактожиналь. Если есть дисклмфорт/выделения, то сперва гексикон 10 дней.

  • Нравится 1

Нормальный мазок, еще эпителий лечить придумали. Вот будет дефицит эстрогенов, тогда и эпителия будет скудно, и сухость будет.

  • Нравится 1

Количество эпителия зависит от фазы цикла и от уровня эстрогена. Не всегда это воспаление.

  • Нравится 1

Эпителий в большом количестве - значит вам соскоб хорошо взяли. Хороший мазок.

блин! значит все гуд!!!

аааа, вот эта беда так беда!

а это

Повышенное количество клеток

Обнаруженные в большом количестве клетки плоского эпителия указывают на присутствие воспалительного процесса внутренней выстилки влагалища.

эпителий в комплексе с повышенными лейкоцитами плюс мало палочек свидетельствует либо о воспалении, либо о гигиене(синтетич белье, после менструации и т.п)В общем, это далеко не идеальный мазок.

  • Нравится 1
лейкоциты все же немного высоковаты...((норма до 10

до 20.

  • Нравится 2

У нас считается до 15, но автор по любому укладывается.

У нас у разных врачей разные сведения, на гистероскопию с такими показателями не должны были пропустить как я понимаю?