Помогите, кто сдавал ТБГ!!!

SoonMom18
Девчонки кто сдавал такой анализ при беременности ТБГ. Какие были результаты? Насколько он показывает правильно. У меня беременность сегодня точно сказала 2,5 недели. Гинеколог сказала сдать этот анализ, никогда раньше о нем не слышала. Сдала результат 0.3. это значит либо внематочная либо хромосомные нарушения. Я на нервах вся. Внематочную исключили, сделала сегодня узи. Помогите кто сталкивался с таким

Ой, я вас умоляю ! Если бы так просто можно было узнать о хромосомных нарушения , то люди бы не сдавали дорогущую панель за 50 тысяч . Сдайте в динамике , в лучше вообще не сдавайте .

У меня было 3 Б и я но разу не сдавала этот анализ . И в будущем не планирую этого делать .

Наслаждайтесь своей Б и не думайте о плохом .

  • Нравится 1

Я в шоке! Вам бы врача сменить... Во-первых, не поняла про 2,5 недели? Это акушерских или эмбриональных? Сейчас какой дц? Когда была О и как подтверждали ее? По ТБГ вообще оценивают состояние развития плода, наличия гипоксии, некоторых синдромов, но это все делается на поздних сроках Б. На ранних отклонения вообще не смотрят. Да и это не достоверный анализ

  • Нравится 2

Я надеюсь вы не 1976 года рождения!

Автор ну вы что как маленькая, какие 2.5 недели?

Бегите от такого врача, да быстрее.

  • Нравится 2

спец пошла почитать шо за зверь..

а чем вам хгч и узи не показатель беременности?

  • Нравится 1

Я в шоке! Вам бы врача сменить... Во-первых, не поняла про 2,5 недели? Это акушерских или эмбриональных? Сейчас какой дц? Когда была О и как подтверждали ее? По ТБГ вообще оценивают состояние развития плода, наличия гипоксии, некоторых синдромов, но это все делается на поздних сроках Б. На ранних отклонения вообще не смотрят. Да и это не достоверный анализ

по узи и по ХГЧ у меня 2-2.5, недели ХГЧ 367. Врач скзаала сдать этот анализ. Довела до истерики сегодня, сказала что результат тянет на внематочную либо хромосомные отклонения. Была замершая 2 года назад на сроке 9 недель из за чего не ясно. У меня тоже из знакомых никто этот анализ не сдавал вообще. И узист тоже сказал, что если мне будет спокойнее то должна идти к своему гематологу и у него узнавать, но вообще это все фигня. И замершую может подтвердить только УЗИ и падающий ХГЧ. И ещё вычитала что этот анализ в 1 триместре сдают после 6-8 неделе не раньше:(

Я надеюсь вы не 1976 года рождения!Автор ну вы что как маленькая, какие 2.5 недели?Бегите от такого врача, да быстрее.

нет я 94 года, только 22. 2 беременность, первая закончилась в 9 зб. Причина до сих пор не ясна. Вот поэтому отправили на этот анализ. И он показал что есть хромосомные нарушения хотя когда я сдавала после чистки эмбрион и все что с ним вышло на генетику никакого хромосомного нарушения не было. А в эту откуда то взялось судя по этому анализу. Поэтому решила спросить здесь, вдруг кто сталкивался с такой фигнёй:(

бегите от своего врача роняя тапки. Не показывает это анализ на ранних сроках, его смотрят на поздних, рост его еще смотрят - в динамике, но и точных гарантий он не дает, только предположение.

нет я 94 года, только 22. 2 беременность, первая закончилась в 9 зб. Причина до сих пор не ясна. Вот поэтому отправили на этот анализ. И он показал что есть хромосомные нарушения хотя когда я сдавала после чистки эмбрион и все что с ним вышло на генетику никакого хромосомного нарушения не было. А в эту откуда то взялось судя по этому анализу. Поэтому решила спросить здесь, вдруг кто сталкивался с такой фигнёй:(

вы правильно выразились, фигня это все.

по узи и по ХГЧ у меня 2-2.5, недели ХГЧ 367. Врач скзаала сдать этот анализ. Довела до истерики сегодня, сказала что результат тянет на внематочную либо хромосомные отклонения. Была замершая 2 года назад на сроке 9 недель из за чего не ясно. У меня тоже из знакомых никто этот анализ не сдавал вообще. И узист тоже сказал, что если мне будет спокойнее то должна идти к своему гематологу и у него узнавать, но вообще это все фигня. И замершую может подтвердить только УЗИ и падающий ХГЧ. И ещё вычитала что этот анализ в 1 триместре сдают после 6-8 неделе не раньше:(

нафига с таким хгч узи то делать? И как это вам узи показало такой срок? при таком то хгч, когда еще и пя то не видать))))

вы правильно выразились, фигня это все.

спасибо большое за поддержку!!

как хгч ваш перевалит за 1000-1500 можете идти смотреть ПЯ. А если уже эмбриончика и сб, то позже

нафига с таким хгч узи то делать? И как это вам узи показало такой срок? при таком то хгч, когда еще и пя то не видать))))

нет видно и хорошо) в прошлую беременность на таком же сроке увидели. И мне фотку сделал врач, я его попросила) кружок такой в центре)) а врач гинеколог считается самой лучшей в городе. Как не странно бы это звучало. И у нее забеременела и родила подруга, и коллега после долгих лет лечения и смерти детей. Я ей поэтому верила. А сейчас уже сомневаюсь. Схожу ещё к своему гематологу послушаю чё он скажет. И схожу на узи в 5 недель когда уже сб будет и там может сменю врача. Но трясет до сих пор

и вам бы анализы сдать - гемостаз, гомоцистеи, ТТГ, прогестерон. Тем более была зб и не установлена причина.

нет видно и хорошо) в прошлую беременность на таком же сроке увидели. И мне фотку сделал врач, я его попросила) кружок такой в центре)) а врач гинеколог считается самой лучшей в городе. Как не странно бы это звучало. И у нее забеременела и родила подруга, и коллега после долгих лет лечения и смерти детей. Я ей поэтому верила. А сейчас уже сомневаюсь. Схожу ещё к своему гематологу послушаю чё он скажет. И схожу на узи в 5 недель когда уже сб будет и там может сменю врача. Но трясет до сих пор

тогда как может быть внематочная????? )))) у вас что-то противоречие на противоречие)))

как хгч ваш перевалит за 1000-1500 можете идти смотреть ПЯ. А если уже эмбриончика и сб, то позже

гемостаз сдавала нарушение гемостаза. Завтра иду сдаю снова вместе с гомоцистеином и клиникой. И потом к гематологу. ТТГ сдал повышен 3.9 выписали эутирокс, прогестерон 69, эстрадиол 1428. Пя сегодня на узи увидели соответствует сроку 2 недели по размерам. Прикрепилось в матке. Как сюда фотку добавить?

тогда как может быть внематочная????? )))) у вас что-то противоречие на противоречие)))

вы не поняли. Анализ получила утром гинеколог когда услышала результат сказала "либо внематочная, либо хромосомные нарушения". Я пошла вечером на узи, чтоб исключить внематочную. Ее исключили слава богу.

гемостаз сдавала нарушение гемостаза. Завтра иду сдаю снова вместе с гомоцистеином и клиникой. И потом к гематологу. ТТГ сдал повышен 3.9 выписали эутирокс, прогестерон 69, эстрадиол 1428. Пя сегодня на узи увидели соответствует сроку 2 недели по размерам. Прикрепилось в матке. Как сюда фотку добавить?

а хгч когда сдавали?

гемостаз сдавала нарушение гемостаза. Завтра иду сдаю снова вместе с гомоцистеином и клиникой. И потом к гематологу. ТТГ сдал повышен 3.9 выписали эутирокс, прогестерон 69, эстрадиол 1428. Пя сегодня на узи увидели соответствует сроку 2 недели по размерам. Прикрепилось в матке. Как сюда фотку добавить?

ну так вот из-за крови или ТТГ могла и случится зб

завтра иду сдам еще ХГЧ) да гомоцистеин, нарушение гемостаза влияют на замершую. ТТГ как правило не влияет. Сегодня была у эндокринолога)

ттг тоже влияет. Не помню только к зб это приводит или к выкидышу. Но контролировать и снижать обязательно надо

  • Нравится 1

ттг тоже влияет. Не помню только к зб это приводит или к выкидышу. Но контролировать и снижать обязательно надо

на учёт к эндокринологу уже встала))

почитайте тут девочек со схожими проблемами. тут многие разбираются круче врачей))) Удачи вам! Пусть малыш растет, развивается и держится за мамочку 9 месяцев.

по узи и по ХГЧ у меня 2-2.5, недели ХГЧ 367. Врач скзаала сдать этот анализ. Довела до истерики сегодня, сказала что результат тянет на внематочную либо хромосомные отклонения. Была замершая 2 года назад на сроке 9 недель из за чего не ясно. У меня тоже из знакомых никто этот анализ не сдавал вообще. И узист тоже сказал, что если мне будет спокойнее то должна идти к своему гематологу и у него узнавать, но вообще это все фигня. И замершую может подтвердить только УЗИ и падающий ХГЧ. И ещё вычитала что этот анализ в 1 триместре сдают после 6-8 неделе не раньше:(

при таком хгч ни фига ничего не видно! что увидели то там, эмбрион? поди и сердцебиение нашли?

пя на узи видно при хгч выше 1000..

чет не пойму если увидели пя - так какая внематочная?

при таком хгч ни фига ничего не видно! что увидели то там, эмбрион? поди и сердцебиение нашли? пя на узи видно при хгч выше 1000..чет не пойму если увидели пя - так какая внематочная?

я же написала что по результату анализа врач сказала, что это внематочная либо нарушение хромосомное у плода. Сходила на узи, внематочную исключили. Пя видно. И причем хорошо. Сама видела и есть фотография.

Ну беременность 2…2.5 недели узист не поставит, если они акушерские))) или эмбриональные?