Перейти к публикации

Помогите, кто сдавал ТБГ!!!

SoonMom18
Девчонки кто сдавал такой анализ при беременности ТБГ. Какие были результаты? Насколько он показывает правильно. У меня беременность сегодня точно сказала 2,5 недели. Гинеколог сказала сдать этот анализ, никогда раньше о нем не слышала. Сдала результат 0.3. это значит либо внематочная либо хромосомные нарушения. Я на нервах вся. Внематочную исключили, сделала сегодня узи. Помогите кто сталкивался с таким:(

Ой, я вас умоляю ! Если бы так просто можно было узнать о хромосомных нарушения , то люди бы не сдавали дорогущую панель за 50 тысяч . Сдайте в динамике , в лучше вообще не сдавайте .

У меня было 3 Б и я но разу не сдавала этот анализ . И в будущем не планирую этого делать .

Наслаждайтесь своей Б и не думайте о плохом .

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я в шоке! Вам бы врача сменить... Во-первых, не поняла про 2,5 недели? Это акушерских или эмбриональных? Сейчас какой дц? Когда была О и как подтверждали ее? По ТБГ вообще оценивают состояние развития плода, наличия гипоксии, некоторых синдромов, но это все делается на поздних сроках Б. На ранних отклонения вообще не смотрят. Да и это не достоверный анализ

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я надеюсь вы не 1976 года рождения!

Автор ну вы что как маленькая, какие 2.5 недели?

Бегите от такого врача, да быстрее.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

спец пошла почитать шо за зверь..

а чем вам хгч и узи не показатель беременности?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я в шоке! Вам бы врача сменить... Во-первых, не поняла про 2,5 недели? Это акушерских или эмбриональных? Сейчас какой дц? Когда была О и как подтверждали ее? По ТБГ вообще оценивают состояние развития плода, наличия гипоксии, некоторых синдромов, но это все делается на поздних сроках Б. На ранних отклонения вообще не смотрят. Да и это не достоверный анализ

по узи и по ХГЧ у меня 2-2.5, недели ХГЧ 367. Врач скзаала сдать этот анализ. Довела до истерики сегодня, сказала что результат тянет на внематочную либо хромосомные отклонения. Была замершая 2 года назад на сроке 9 недель из за чего не ясно. У меня тоже из знакомых никто этот анализ не сдавал вообще. И узист тоже сказал, что если мне будет спокойнее то должна идти к своему гематологу и у него узнавать, но вообще это все фигня. И замершую может подтвердить только УЗИ и падающий ХГЧ. И ещё вычитала что этот анализ в 1 триместре сдают после 6-8 неделе не раньше:(

Поделиться комментарием

Я надеюсь вы не 1976 года рождения!Автор ну вы что как маленькая, какие 2.5 недели?Бегите от такого врача, да быстрее.

нет я 94 года, только 22. 2 беременность, первая закончилась в 9 зб. Причина до сих пор не ясна. Вот поэтому отправили на этот анализ. И он показал что есть хромосомные нарушения хотя когда я сдавала после чистки эмбрион и все что с ним вышло на генетику никакого хромосомного нарушения не было. А в эту откуда то взялось судя по этому анализу. Поэтому решила спросить здесь, вдруг кто сталкивался с такой фигнёй:(

Поделиться комментарием

нет я 94 года, только 22. 2 беременность, первая закончилась в 9 зб. Причина до сих пор не ясна. Вот поэтому отправили на этот анализ. И он показал что есть хромосомные нарушения хотя когда я сдавала после чистки эмбрион и все что с ним вышло на генетику никакого хромосомного нарушения не было. А в эту откуда то взялось судя по этому анализу. Поэтому решила спросить здесь, вдруг кто сталкивался с такой фигнёй:(

бегите от своего врача роняя тапки. Не показывает это анализ на ранних сроках, его смотрят на поздних, рост его еще смотрят - в динамике, но и точных гарантий он не дает, только предположение.

Поделиться комментарием

вы правильно выразились, фигня это все.

Поделиться комментарием

по узи и по ХГЧ у меня 2-2.5, недели ХГЧ 367. Врач скзаала сдать этот анализ. Довела до истерики сегодня, сказала что результат тянет на внематочную либо хромосомные отклонения. Была замершая 2 года назад на сроке 9 недель из за чего не ясно. У меня тоже из знакомых никто этот анализ не сдавал вообще. И узист тоже сказал, что если мне будет спокойнее то должна идти к своему гематологу и у него узнавать, но вообще это все фигня. И замершую может подтвердить только УЗИ и падающий ХГЧ. И ещё вычитала что этот анализ в 1 триместре сдают после 6-8 неделе не раньше:(

нафига с таким хгч узи то делать? И как это вам узи показало такой срок? при таком то хгч, когда еще и пя то не видать))))

Поделиться комментарием

вы правильно выразились, фигня это все.

спасибо большое за поддержку!!

Поделиться комментарием

как хгч ваш перевалит за 1000-1500 можете идти смотреть ПЯ. А если уже эмбриончика и сб, то позже

Поделиться комментарием

нафига с таким хгч узи то делать? И как это вам узи показало такой срок? при таком то хгч, когда еще и пя то не видать))))

нет видно и хорошо) в прошлую беременность на таком же сроке увидели. И мне фотку сделал врач, я его попросила) кружок такой в центре)) а врач гинеколог считается самой лучшей в городе. Как не странно бы это звучало. И у нее забеременела и родила подруга, и коллега после долгих лет лечения и смерти детей. Я ей поэтому верила. А сейчас уже сомневаюсь. Схожу ещё к своему гематологу послушаю чё он скажет. И схожу на узи в 5 недель когда уже сб будет и там может сменю врача. Но трясет до сих пор

Поделиться комментарием

и вам бы анализы сдать - гемостаз, гомоцистеи, ТТГ, прогестерон. Тем более была зб и не установлена причина.

Поделиться комментарием

нет видно и хорошо) в прошлую беременность на таком же сроке увидели. И мне фотку сделал врач, я его попросила) кружок такой в центре)) а врач гинеколог считается самой лучшей в городе. Как не странно бы это звучало. И у нее забеременела и родила подруга, и коллега после долгих лет лечения и смерти детей. Я ей поэтому верила. А сейчас уже сомневаюсь. Схожу ещё к своему гематологу послушаю чё он скажет. И схожу на узи в 5 недель когда уже сб будет и там может сменю врача. Но трясет до сих пор

тогда как может быть внематочная????? )))) у вас что-то противоречие на противоречие)))

Поделиться комментарием

как хгч ваш перевалит за 1000-1500 можете идти смотреть ПЯ. А если уже эмбриончика и сб, то позже

гемостаз сдавала нарушение гемостаза. Завтра иду сдаю снова вместе с гомоцистеином и клиникой. И потом к гематологу. ТТГ сдал повышен 3.9 выписали эутирокс, прогестерон 69, эстрадиол 1428. Пя сегодня на узи увидели соответствует сроку 2 недели по размерам. Прикрепилось в матке. Как сюда фотку добавить?

Поделиться комментарием

тогда как может быть внематочная????? )))) у вас что-то противоречие на противоречие)))

вы не поняли. Анализ получила утром гинеколог когда услышала результат сказала "либо внематочная, либо хромосомные нарушения". Я пошла вечером на узи, чтоб исключить внематочную. Ее исключили слава богу.

Поделиться комментарием

гемостаз сдавала нарушение гемостаза. Завтра иду сдаю снова вместе с гомоцистеином и клиникой. И потом к гематологу. ТТГ сдал повышен 3.9 выписали эутирокс, прогестерон 69, эстрадиол 1428. Пя сегодня на узи увидели соответствует сроку 2 недели по размерам. Прикрепилось в матке. Как сюда фотку добавить?

а хгч когда сдавали?

Поделиться комментарием

ну так вот из-за крови или ТТГ могла и случится зб

Поделиться комментарием

ну так вот из-за крови или ТТГ могла и случится зб

завтра иду сдам еще ХГЧ) да гомоцистеин, нарушение гемостаза влияют на замершую. ТТГ как правило не влияет. Сегодня была у эндокринолога)

Поделиться комментарием

завтра иду сдам еще ХГЧ) да гомоцистеин, нарушение гемостаза влияют на замершую. ТТГ как правило не влияет. Сегодня была у эндокринолога)

ттг тоже влияет. Не помню только к зб это приводит или к выкидышу. Но контролировать и снижать обязательно надо

• Нравится 1

Поделиться комментарием

ттг тоже влияет. Не помню только к зб это приводит или к выкидышу. Но контролировать и снижать обязательно надо

на учёт к эндокринологу уже встала))

Поделиться комментарием

на учёт к эндокринологу уже встала))

почитайте тут девочек со схожими проблемами. тут многие разбираются круче врачей))) Удачи вам! Пусть малыш растет, развивается и держится за мамочку 9 месяцев.

Поделиться комментарием

при таком хгч ни фига ничего не видно! что увидели то там, эмбрион? поди и сердцебиение нашли?

пя на узи видно при хгч выше 1000..

чет не пойму если увидели пя - так какая внематочная?

Поделиться комментарием

при таком хгч ни фига ничего не видно! что увидели то там, эмбрион? поди и сердцебиение нашли? пя на узи видно при хгч выше 1000..чет не пойму если увидели пя - так какая внематочная?

я же написала что по результату анализа врач сказала, что это внематочная либо нарушение хромосомное у плода. Сходила на узи, внематочную исключили. Пя видно. И причем хорошо. Сама видела и есть фотография.

Поделиться комментарием

я же написала что по результату анализа врач сказала, что это внематочная либо нарушение хромосомное у плода. Сходила на узи, внематочную исключили. Пя видно. И причем хорошо. Сама видела и есть фотография.

Ну беременность 2…2.5 недели узист не поставит, если они акушерские))) или эмбриональные?

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.