в продолжении темы про невоспитанную свинью)

Майская91
Добрый день! Тема понастольгировать. Какие высказывания, слова своих родителей/ бабушек/дедушек либо другого родственника( а может и не только родственника) вы запомнили в детстве, что у вас отложилось в памяти до сих пор? Я очень запомнила как мне моя тетя всегда повторяла: "Как говорила твоя бабушка - замуж не напасть лишь бы замужем не пропасть". и как же она была права

Еще про замужество:"За хорошим мужем и чуванда жена,за плохим мужем и поповна раба"Часто повторялось. Всегда в поучительно-печальном тоне. Сильно вбилось в голову. Замуж решилась только в 32 :D

первый раз слышу - что означают эти слова?! чуванда, поповна раба - ---кто это ?!

Торчит из-под пятницы суббота... Это когда нижнеодетое торчит под верхнеодетым...

  • Нравится 1

До свадьбы заживет.Так себе утешение лет в 7-8.

"А ж*** не слипнется?"

"Вон Маша/Таня/Петя/Вася как хорошо учатся,а ты?" И диаметрально противоположное: "Меня другие дети не интересуют!"

"Если не доешь, то за шиворот вылью"

  • Нравится 1

Кушать-не срать, можно подождать

  • Нравится 2

До свадьбы заживет.

говорил мне так врач, глядя на снимок моей сломанной кисти...)))) я только спросила- а точно за месяц успеет... поржали )))

Дед, когда долго спали нам говорил: женихи все ворота обоссали, а они все спят..

Бабушка, когда увидела моего мужа, (а он гораздо больше меня в размерах) посмотрев на нас сказала: ничего, копна мышонка не раздавит))

  • Нравится 4

Если я с мамой пререкаюсь, до сих пор говорит: "Цыц муха, я комар!"

  • Нравится 2

Дядя говорил нам: Чай не пьешь-какая сила? Чай попил- совсем ослаб!)))

Когда спали долго летом деревне,говорил: Девки, хватит спать-женихи все ворота обоссали)))

  • Нравится 2

Это мне рассказывал мужчина с работы. У него мама живет в деревне в другой стране (СНГ), в какой не помню. По русски она говорит с акцентом + местный говор + говорит очень быстро. Каждый отпуск приезжал к ней с женой и сыном. Она каждый раз говорила внуку "Ну ни че тыпидрос!" Что означало ну ни че ты подрос.

От бабушки:море по сраку,воробью по колено (про рост), вся любовь и титьки набок,война войной,обед по расписанию

От мамы и её брата,моего дяди- что -то ветер дует в спину,не пора ли к магазину,

Что-то стало холодать,не пора ли нам поддать

Выражение "не хухры-мухры" (не такое простое,как кажется,заразила всех коллег))

Получи фашист гранату (когда наказание не менинкемо)

Твою дивизию (вместо матов)

Актуально сейчас)) Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки- большие бедки.

У меня при побудке говорила мама. Вставайте граф, рассвет уже полощиться.

До свадьбы заживет.

Срать да родить - нельзя погодить.

Не плачь, купим калач. Будешь плакать, купим лапоть.

Маленькие дети спать не дают, а с большими сама не уснешь.

Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть.

Гены не глисты - не выведешь... Муж всегда говорит))

  • Нравится 2

Папа говорит: Яйца курицу не учат.

Дед говорил: Нажрался, как дурак на поминках)

  • Нравится 1

Это мне рассказывал мужчина с работы. У него мама живет в деревне в другой стране (СНГ), в какой не помню. По русски она говорит с акцентом + местный говор + говорит очень быстро. Каждый отпуск приезжал к ней с женой и сыном. Она каждый раз говорила внуку "Ну ни че тыпидрос!" Что означало ну ни че ты подрос.

Очевидно, что где-то в Украине. Мне кажется не совсем по теме выкладывать слова просто на другом языке.

Да и мужик хорош, сам, небось, тоже оттуда же и так же говорил.

Лайки кончились) Клевые фразы, многие даже не слышала."терпи казак, а то мамой будешь" :DА мне слышалось в "Что?Где? Когда?" когда мужик протяжно поет "Что наша жизнь? иКра!Долго думала, почему иКра? :sorry:

У нас книжка была "Дети говорят-от 2-х до 5лет". И там было написано про девочку, которая, услышав от мамы эту фразу, по-своему её поняла)) Расчесывает кукле волосы и приговаривает: Терпи, коза, а то мамой будешь!
  • Нравится 1

Нас, когда мама хвалила, всегда говорила: "Молоток! Подрастешь - кувалдой будешь!"

Теперь я так же сыну говорю, а он отвечает: "Нет! Я буду гидромолотом!" (это такая штука, которой сваи в землю забивают). :D

Папа во время застолий часто говорил: "Дай Бог вам прожить еще сто лет!", потом после маленькой паузы: "Ну, и нам 2 раза по пятьдесят".