в продолжении темы про невоспитанную свинью)

Майская91
Добрый день! Тема понастольгировать. Какие высказывания, слова своих родителей/ бабушек/дедушек либо другого родственника( а может и не только родственника) вы запомнили в детстве, что у вас отложилось в памяти до сих пор? Я очень запомнила как мне моя тетя всегда повторяла: "Как говорила твоя бабушка - замуж не напасть лишь бы замужем не пропасть". и как же она была права

Не вытирай стол сильно мокрой тряпкой-муж будет алкоголик.

До сих пор не замужем...

Еще что-то про заправляние кровати было, не вспоминается...

Чай не пьешь - орлом не летаешь!

А ещё дед объяснял, почему после обеда прикорнуть хочется.

- Все ж элементарно! Желудок набит едой, натягивает живот, вся кожа тянется, вот и веки вместе стягиваются. Поспишь, там чуток переварится, и кожа на место становится, глазки открываются. :D :D :D

  • Нравится 9

А ещё моя бабушка говорила: "Я жизнь прожила, я знаю что модно!"

(на мои заявления, что это модно, и что я не сниму такую юбку, такую блузку или что-то ещё слишком, на её взгляд, вызывающее)

  • Нравится 2

Я слышала версию - Терпи, коза, а то мамой будешь.

  • Нравится 1

Когда мне покупали обновки, то бабушка и дед говорили "не отразима ни в одной луже".

Про казака и атамана постоянно от мамы.

  • Нравится 1

загад не бывает богат.

Больше ничего такого не помню.

Еще запомнились слова пьяного отца на моей свадьбе:

Запомни, надо быть такой, чтобы когда муж налево пойдет, каждый раз убеждался что жена лучше. Как я, убедился, лучшему никого нет!

Вот так вот))))

  • Нравится 2

Вытираю стол мокрой тряпкой!!!! Если муж начнет пить, получит этой же тряпкой и еще в догоняю чем посолиднее))) так что вытираю тряпкой и не парюсь вообще)))

Еще мне говорили что руки из опыта растут и что замуж никто не возьмет меня))))

Не обращала внимание на это))))

Мама всегда говорила "поступай как считаешь нужным! Думай о себе. Всех жалеть жизни не хватит"

Отец говорил "думай всегда своей головой, а не чужой. Меняно волнует как там что и кого"

Срать да родить - нельзя погодить.

Вся любовь и титьки набок. (бабушка)

Крот,крот уй тебе в рот, а не картошка! - Бабушка так кротов в саду прогоняла, чтоб картофель не сожрали.

  • Нравится 3

О,нашлась бабушкина потеря у дедушки в штанах.( бабушка)

  • Нравится 1
Красота требует жертв!Мама отцу:" чего стоишь? Руки в брюки хер в карман?", про хер помню всегда удивляло, как ЭТО?

А теперь поняли? )))

Что бабушка что мама всегда говорили а мама до сих пор говорит как ипетесь так и разберетесь

  • Нравится 1

Папа говорил.

Что делать? Задрать подол и бегать.

Не вздыхай глубоко, не отдадим далеко.

  • Нравится 1
Пьянство - есть упражнение в безумствеОтойди от гроба и не крути дяде носик

Восторг. Вы из семьи потомственных интеллигентов-философов? )

Тут почитаешь все из этих семей))))))))))))))))))))))

  • Нравится 2

Срать да родить - нельзя погодить. Вся любовь и титьки набок. (бабушка) Крот,крот уй тебе в рот, а не картошка! - Бабушка так кротов в саду прогоняла, чтоб картофель не сожрали.

Это пять!!!

Когда я спрашивала, что у нас на ужин, папа отвечал - Жиримочкы. Он умер, а я не успела спросить, что это значит. Потом вспоминали его с мамой. И она мне сказала - ты чё)) Это ж значит - Жри мовчки )))

Еще он называл меня Чувырло.

  • Нравится 2

Вспомнила.

Мама, когда будила меня, говорила:"Вставайте, графиня, Вас ждут великие дела". Я очень вдохновлялась.

Я не из графской семьи. Это какая-то цитата.

  • Нравится 1

мама всегда говорила: "шИза косит наши ряды"

а я не понимала, что такое "ширяды" и почему их косит шиза)