в продолжении темы про невоспитанную свинью)

Майская91
Добрый день! Тема понастольгировать. Какие высказывания, слова своих родителей/ бабушек/дедушек либо другого родственника( а может и не только родственника) вы запомнили в детстве, что у вас отложилось в памяти до сих пор? Я очень запомнила как мне моя тетя всегда повторяла: "Как говорила твоя бабушка - замуж не напасть лишь бы замужем не пропасть". и как же она была права

А еще "скажи козе про смерть, она ходит пердь да пердь))))

Это когда она мне что-то обещала, а я не могла дождаться и все время напоминала ей))

  • Нравится 6

Что бы х.. стоял и бабки были. Не совсем из детства, правда.

  • Нравится 1

Что бы х.. стоял и бабки были. Не совсем из детства, правда.

Я как-то услышала в таком исполнении "денег мешок, да х.й до кишок"

Вот еще вспомнила, подруга так всегда говорит.

Лучше иметь синий диплом и красного мужа, чем красный диплом и синего мужа.

Вот еще вспомнила, подруга так всегда говорит.Лучше иметь синий диплом и красного мужа, чем красный диплом и синего мужа.

У нас в семье эта поговорка звучит иначе: "Лучше быть с синим дипломом и красной мордой, чем наоборот " :D

  • Нравится 4

А еще дед любил говорить - Таких друзей нах.. и в музей. :)

  • Нравится 1

Пьянство - есть упражнение в безумстве

Отойди от гроба и не крути дяде носик

  • Нравится 2

Красота требует жертв!

Мама отцу:" чего стоишь? Руки в брюки хер в карман?", про хер помню всегда удивляло, как ЭТО?))))

Чего лыбишься как параша? Тоже в моей голове наводило смуту.

Дед заставлял есть капусту, чтоб сиськи большие были!)

  • Нравится 4

папа брату-ты мужик или пачка дуста?

папа мне-стакан крови,метр кожи и пучок волос (худая всегда была)

бабушка мне-бледная как поганка

умностей не помню)то ли не говорили,то ли зря говорили)

  • Нравится 1

"Так, сказал бедняк, а сам пошел и заплакал. Денег нет, а выпить хочется." "Распустили девки косы- а за ними все матросы", ну и "Ссы в глаза" тоже было. Бабушкино наследство.

  • Нравится 1

мама: Куда сиськи нафакстротила?

  • Нравится 8
Бабушка говорила "пьяница проспится, а дурак - это на всю жизнь"))) почему-то это особенно запомнилось
Моя так же говорит : "Пьяница проспится, дурак никогда"))
  • Нравится 1

"Терпи казак - атаманом будешь", мама так всегда говорила, а мне слышалось "терпи казак, а то мамой будешь"))))))

  • Нравится 5

Разложил товар купец - бабушкино, про беспорядок. :)

Не спится юному ковбою - мамино, про раннее вставание.

  • Нравится 1

Про половые связи - это называлось "исковеркать себе жизнь")))) Напутствие "смотри, Танька, не исковеркай себе жизнь" - регулярно сопровождало нас с будущим мужем))) До сих пор с мужем периодически так говорим))) Мол, что, пойдем? Исковеркаем что ли? На четвертом десятке мож можно уже)))

  • Нравится 4

Дискотеку мама называла "полька-бабочка", мол Катя на польку-бабочку собирается. Странное выражение))

Всегда, провожая меня гулять вечером, говорила: "Ты у меня умница, не теряй голову, чтобы не произошло!" Очень меня это мотивировало не подвести маму.

А вот пример, когда слова оказали негативное влияние - одна женщина нашего рода, вроде бы хорошая женщина, сказала мне лет в 20 как-то :"Катька, у тебя так все удачно складывается в жизни, просто на удивление, какую цель не поставишь, так достигаешь с легкостью - и в учебе, и в работе, и в личном... Ну не может быть так все сладко, да гладко, надо же и трудности какие-то в жизни преодолевать..." И я тогда задумалась - а и правда, как-то у меня все хорошо идет, легко, весело и удачно... И все! С этого момента начались трудности и разного рода препятствия. Очень запомнились ее слова.

Сила внушения или сглазили?

  • Нравится 1

"Родня, родня... А мне вся херня" - употребляется, когда достали, а послать не можешь, тк "не чужие ведь люди".

Отдай жену дяде, а сам иди к бл*ди. Говорилось когда отдавали что-то нужное.

  • Нравится 1

Бабушка: все у нас (меня) в порядке: и носки и пятки

"Скажи кто твой друг и скажу кто ты" когда не нравились мои друзья. "С лица воды не пить" когда были прыщи в подросковом возрасте и я очень расстраивалась. "Ласковый теленок двух маток сосет" когда я была вредная и противная. А дедушка всегда говорил "Чёй это я в тебя такой влюбленный?"

Про казака запомнилось и ещё - не ковыряйся в носу, резьбу сорвешь ! А я не знала что такое резьба ...

Свекровь всегда говорит "маленькие детки - маленькие бедки", в том смысле, что чем старше дети, тем больше забот.

  • Нравится 1

Лайки кончились) Клевые фразы, многие даже не слышала.

"терпи казак, а то мамой будешь" :D

А мне слышалось в "Что?Где? Когда?" когда мужик протяжно поет "Что наша жизнь? иКра!

Долго думала, почему иКра? :sorry: