Перейти к публикации

Как назначают Курантил при Б?


"Юлиана"
Вопрос в том, на каком сроке вам его назначали и в какой дозеровке? Моя Г ничего мне не приписывает, даже витамины. В первую Б Курантил мне назначили как встала на учёт , пила всю Б. Показаний не было сначала. Позже выявили нарушение маточного кровотака.

У Вас ФРН было? Курантил Г любят назначать пальцем в небо. Я у гематолога наблюдалась она объясняла, что за частую без показаний на всякий случай назначают, а риск большой, может вызвать кровотечение. Поэтому если нет показаний, то лучше не пить. Если сомневаетесь в адекватности назначений попробуйте проконсультироваться еще с одним врачом или с узким специалистом и сдать дополнительные анализы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

После 12 недель обычно и до 36 нед. Мне вот вообще при планировании назначили, да еще и 3 р/д, хотя анализы в норме. Видимо, кто как.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

После 12 недель обычно и до 36 нед. Мне вот вообще при планировании назначили, да еще и 3 р/д, хотя анализы в норме. Видимо, кто как.

мне при планирование тоже назначали. Анализы все в норме.
Ссылка на комментарий

У Вас ФРН было? Курантил Г любят назначать пальцем в небо. Я у гематолога наблюдалась она объясняла, что за частую без показаний на всякий случай назначают, а риск большой, может вызвать кровотечение. Поэтому если нет показаний, то лучше не пить. Если сомневаетесь в адекватности назначений попробуйте проконсультироваться еще с одним врачом или с узким специалистом и сдать дополнительные анализы.

в прошлую Б у плода как оказалось была внутриутробная хроническая гипоксия. Не одно обследование не показало это. И моя Г тогда говорила, что без Курантил могло быть ещё хуже.
Ссылка на комментарий

с 1 дня цикла и до 11 с половиной недель. потом еще в 20 с чем-то недель. по 1 т 3 р д

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
мне при планирование тоже назначали. Анализы все в норме.
курантилом эндометрий наращивают. Гипоксия по какой причине была? У Вас фитопланцентарная недостаточность была? Гемостаз в норме? На мутации в гемостазе сдавали? Такие причины могут быть и не только из-за густой крови, а еще из-за инфекции, обвития пуповиной. Мне Г ставила ФПН и назначала курантил и актавегин, актавегин я пила, курантил отменял гематолог, в плаценте были единичные включения из-за перенесенной простуды и курантил бы не помог понимаете,

ФПН не подтвердил доплер. По гемостазу был повышен гомоцестеин и поломки в фолатном цикле и это не показание к курантилу, а показание к фольке. А Гиня все хотела курантилом лечить. Я тоже боялась что надо бы попить курантил и решилась в 37 недель на курс курантила, вечером выпила таблетку, а на следующий день роды начались. Не рискуйте. Это не витаминка.

Ссылка на комментарий

Курантил - антиагрегант с мягким вазодилатационным эффектом, то есть слегка разжижает кровь путём снижения агрегации тромбоцитов и улучшения кровотока в мелких сосудах. Никакого влияния на эндометрий не оказывает. При гипоксии да, его назначают, могут на весь срок назначать по 25 трижды в сутки или даже больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я принимала как сердечко прослушали в 6 недель и бросила сама в 12 недель пила трижды в дозировке 25

Ссылка на комментарий

На 25 неделе сходила на доплер, кровотоки в норме но плацента 1степени старения была

Врач выписала 1 т 3 р в день в дозировке 25

Курс 2 недели

Я пропила, сейчас не пью

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Маточного кровотока было нарушение-вам бы на тромбофилию и АФС обследоваться, включаю сдачу агрегации тромбоцитов, при которой курантил назначают, и не ждать нарушений кровотока: babyplan.ru/forums/topic/77207-trombofiliya-i-beremennost/unread/

Самим не пить, правильно в 1-м сообщении написано

Ссылка на комментарий

курантилом эндометрий наращивают. Гипоксия по какой причине была? У Вас фитопланцентарная недостаточность была? Гемостаз в норме? На мутации в гемостазе сдавали? Такие причины могут быть и не только из-за густой крови, а еще из-за инфекции, обвития пуповиной. Мне Г ставила ФПН и назначала курантил и актавегин, актавегин я пила, курантил отменял гематолог, в плаценте были единичные включения из-за перенесенной простуды и курантил бы не помог понимаете, ФПН не подтвердил доплер. По гемостазу был повышен гомоцестеин и поломки в фолатном цикле и это не показание к курантилу, а показание к фольке. А Гиня все хотела курантилом лечить. Я тоже боялась что надо бы попить курантил и решилась в 37 недель на курс курантила, вечером выпила таблетку, а на следующий день роды начались. Не рискуйте. Это не витаминка.

по гемостазу был повышен гомоцестеин. Всю Б пила фольку. Гистология после родов показала фит. плацентарную недостаточность. Инфекций не было. При этой недостаточности Курантил принимают?
Ссылка на комментарий

Маточного кровотока было нарушение-вам бы на тромбофилию и АФС обследоваться, включаю сдачу агрегации тромбоцитов, при которой курантил назначают, и не ждать нарушений кровотока: babyplan.ru/forums/topic/77207-trombofiliya-i-beremennost/unread/Самим не пить, правильно в 1-м сообщении написано

спасибо. Узнаю в нашей поликлинике про эти анализы.
Ссылка на комментарий

по гемостазу был повышен гомоцестеин. Всю Б пила фольку. Гистология после родов показала фит. плацентарную недостаточность. Инфекций не было. При этой недостаточности Курантил принимают?

 

 

да принимают при фпн, что кровь была жиже, не было тромбов! ребенку чтоб поступало качественное питание!

Ссылка на комментарий

да принимают при фпн, что кровь была жиже, не было тромбов! ребенку чтоб поступало качественное питание!

нет. Из всего что нашли при Б это нарушение правой маточной вены 1А степени. Это считается не страшно.
Ссылка на комментарий

нет. Из всего что нашли при Б это нарушение правой маточной вены 1А степени. Это считается не страшно.

 

 

кто это вам такое сказал что не страшно? вот вам и назначили курантил, как первую помощь чтоб не запустить это состояние, которое так и останется с вами до родов, а если не регулировать ухудшится! курантил улучшает состав крови, снижает тромбоциты! хотите пейте, хотите не пейте - дело то хозяйское!

вы мне то это не говорите, человеку с афс и тромбофилией! с 12 недель 1А нарушение - итог гипоксия у ребенка (пила тромбоасс, кардиомагнил, колола клексан)!

бегаю по нсг, да по неврологам!

Ссылка на комментарий

это история о том, как геморрой пошел лечить к стоматологу))) АГ ваша должна была вас отправить на консультацию гематолога, который д/был назначить коагулограмму - и если там есть отклонения прописать вам курс лекарств! но обычно выписывают курантил, актовегин!

Ссылка на комментарий

кто это вам такое сказал что не страшно? вот вам и назначили курантил, как первую помощь чтоб не запустить это состояние, которое так и останется с вами до родов, а если не регулировать ухудшится! курантил улучшает состав крови, снижает тромбоциты! хотите пейте, хотите не пейте - дело то хозяйское! вы мне то это не говорите, человеку с афс и тромбофилией! с 12 недель 1А нарушение - итог гипоксия у ребенка (пила тромбоасс, кардиомагнил, колола клексан)!бегаю по нсг, да по неврологам!

Что не страшно сказал врач на УЗИ и мой Г. Курантил мне раньше назначили ещё в 9 недель, а нарушение кровотока нашли в 22 недели.
Ссылка на комментарий

это история о том, как геморрой пошел лечить к стоматологу))) АГ ваша должна была вас отправить на консультацию гематолога, который д/был назначить коагулограмму - и если там есть отклонения прописать вам курс лекарств! но обычно выписывают курантил, актовегин!

коагулограмму у нас назначает Г который ведет Б. Тогда все нормально по анализу было. Сейчас тоже сдала, результаты у Г на приеме 11.08. только.
Ссылка на комментарий

Я даже не знаю есть у нам гематолог или нет в городе.

Ссылка на комментарий

мне при планирование тоже назначали. Анализы все в норме.

Подскажите, а Вы принимали без перерыва или только в первую фазу цикла?

Ссылка на комментарий

Подскажите, а Вы принимали без перерыва или только в первую фазу цикла?

Без перерыва.
Ссылка на комментарий
по гемостазу был повышен гомоцестеин. Всю Б пила фольку. Гистология после родов показала фит. плацентарную недостаточность. Инфекций не было. При этой недостаточности Курантил принимают?
Вы что решили сейчас компенсировать ФПН, которая была при 1й беременности? Идите к гематологу с гемостазом.
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1108 сейчас онлайн
    13445493 cообщений
×
×
  • Добавить...