17 недель беременности - отходит пробка???

hvost_ot_bobra
Всем доброго дня! У меня сейчас 17 недель. Где-то уже неделю наблюдаю у себя очень густые слизистые выделения желтовато-прозрачного цвета без запаха. По своей консистенции они напоминают лизуна (помните в детстве такие игрушки были?). Выходят длинными нитями общим объемом примерно с ноготь в день. На прошлой неделе в среду была на УЗИ - все хорошо, ШМ 44 мм, цервикальный канал и зев сомкнуты. Мне откровенно страшно, боюсь что это отходит пробка, т.к. по внешнему виду очень похожа на картинки из интернета Как только первый раз увидела эту слизь комочком - помчалась к врачу (вторник прошлой недели). Она взяла мазок - все чисто. В ЖК мне сказали, что это вряд ли пробка, но все может быть(( Сегодня бегу опять на цервикометрию, но я так понимаю, что конкретно отхождение пробки мне там все равно не увидят... Девушки, были ли у кого-нибудь подобные выделения во втором триместре и чем все закончилось??? Я уже вся седая с вечными угрозами, кровотечениями, гематомами и сохранениями в больнице...

Хвостик, здравствуйте) Когда ж уже настанет спокойствие в вашей жизни...

По теме, у меня во 2 триместре (не помню срок)вышел кусок слизи наверное 2,5*1,5см. но очень плотной. она даже пружинила при нажатии. прозрачно-кремовой. Мне все врачи сказали - не ссы. Правда ,что это - никто не сказал. Но вот с пробкой своей я так и не встреилась. Родила в 39,3, после отхождения вод и достаточно продолжительных схваток ПКС. Может, во время клизмы не заметила ее?))

я к чему, в моем случае эта слизь ни к чему печальному не привела, слава Богу! Желаю и вам того же!

Хвостик, здравствуйте) Когда ж уже настанет спокойствие в вашей жизни...По теме, у меня во 2 триместре (не помню срок)вышел кусок слизи наверное 2,5*1,5см. но очень плотной. она даже пружинила при нажатии. прозрачно-кремовой. Мне все врачи сказали - не ссы. Правда ,что это - никто не сказал. Но вот с пробкой своей я так и не встреилась. Родила в 39,3, после отхождения вод и достаточно продолжительных схваток ПКС. Может, во время клизмы не заметила ее?))я к чему, в моем случае эта слизь ни к чему печальному не привела, слава Богу! Желаю и вам того же!

Спасибо огромное! Именно таких хороших историй мне и хотелось услышать!

Рассказываю: Только что была у Блохиной в ЦИРе на УЗИ. ШМ плотная, длина сомкнутой части 36 мм, зев сомкнут, цервикальный канал расширен на 3мм за счет слизистых выделений.

Спросила ее что это может быть. Она сказала, что к шейки претензий нет, никакого ицн и расширения воронкообразного она у меня не наблюдает.

Но я еще раз через недельку к ней же схожу и посмотрю шейку в динамике.

Про выделения она сказала, что это скорее всего гормональное. И если мазок в норме - то волноваться не стоит.

Пойду завтра еще бак посев с шейки сдам, как выше посоветовали.

Рассказываю: Только что была у Блохиной в ЦИРе на УЗИ. ШМ плотная, длина сомкнутой части 36 мм, зев сомкнут, цервикальный канал расширен на 3мм за счет слизистых выделений.Спросила ее что это может быть. Она сказала, что к шейки претензий нет, никакого ицн и расширения воронкообразного она у меня не наблюдает.Но я еще раз через недельку к ней же схожу и посмотрю шейку в динамике.Про выделения она сказала, что это скорее всего гормональное. И если мазок в норме - то волноваться не стоит.Пойду завтра еще бак посев с шейки сдам, как выше посоветовали.

Вот и славно!Не ссы)))

Были выделения примерно на том же сроке как яд при о. Врачу говорила, она, такое ощущение, что не поверила) я списала на гормоны. Прошло само

Было на таком же сроке и еще несколько раз потом. Шли дня по 3 такие выделения потом недели 2 нет потом опять. Врач сказала это гормоны, это норма. Роды в срок.