17 недель беременности - отходит пробка???

hvost_ot_bobra
Всем доброго дня! У меня сейчас 17 недель. Где-то уже неделю наблюдаю у себя очень густые слизистые выделения желтовато-прозрачного цвета без запаха. По своей консистенции они напоминают лизуна (помните в детстве такие игрушки были?). Выходят длинными нитями общим объемом примерно с ноготь в день. На прошлой неделе в среду была на УЗИ - все хорошо, ШМ 44 мм, цервикальный канал и зев сомкнуты. Мне откровенно страшно, боюсь что это отходит пробка, т.к. по внешнему виду очень похожа на картинки из интернета Как только первый раз увидела эту слизь комочком - помчалась к врачу (вторник прошлой недели). Она взяла мазок - все чисто. В ЖК мне сказали, что это вряд ли пробка, но все может быть(( Сегодня бегу опять на цервикометрию, но я так понимаю, что конкретно отхождение пробки мне там все равно не увидят... Девушки, были ли у кого-нибудь подобные выделения во втором триместре и чем все закончилось??? Я уже вся седая с вечными угрозами, кровотечениями, гематомами и сохранениями в больнице...

В 23 недели начались такие же выделения, обильные. Все анализы были чистые. 23+2 госпитализировали, в 24+1 наложили швы. У врачей никаких предположений кроме пробки не было. По узи тоже все сомкнуто было. После наложения швов выделения прекратились.

Начались опять скудные недели 2 назад, но это уже по сроку. Удачи Вам доносить малыша!

У меня пробка отходила правда в 34 недели, но она была прям м прожилками крови и вышла большим куском. Мне врачи сказали что это ничего не значит и я родила ровно в пдр. То есть ходила ровно еще 6 недель. А у вас срок маленький, я бы в роддом съездила, там они посмотрят и если ничего страшного домой отпустят. Удачи вам и родов в срок!

  • Нравится 1

Сдайте бак посев а не мазок. Очень может быть инфекция. Мне врач говорила что на таком сроке там пробки ещё просто нет.

  • Нравится 1

Сдайте бак посев а не мазок. Очень может быть инфекция. Мне врач говорила что на таком сроке там пробки ещё просто нет.

Пробка то уже есть... Бак-посев тоже мазком берется? Или кровь сдать надо?

В 23 недели начались такие же выделения, обильные. Все анализы были чистые. 23+2 госпитализировали, в 24+1 наложили швы. У врачей никаких предположений кроме пробки не было. По узи тоже все сомкнуто было. После наложения швов выделения прекратились. Начались опять скудные недели 2 назад, но это уже по сроку. Удачи Вам доносить малыша!

А швы наложили по какой причине? Шейка укоротилась? Или только из-за этих выделений?

У меня пробка отходила правда в 34 недели, но она была прям м прожилками крови и вышла большим куском. Мне врачи сказали что это ничего не значит и я родила ровно в пдр. То есть ходила ровно еще 6 недель. А у вас срок маленький, я бы в роддом съездила, там они посмотрят и если ничего страшного домой отпустят. Удачи вам и родов в срок!

У нас в роддоме принимают только после 21 неделе. ДО только в гинекологическом отделении... А там меня уже смотрели и отпустили домой, сказав, что это обычные шеечные выделения, раз мазок в норме.

Да, бак посев как мазок берётся. Только у меня помню брали давольно глубоко, возможно с шейки.

Хм, предполагаю, что у меня как раз на прошлой неделе бак-посев в платной клинике и взяли. Т.к. доктор не сказала конкретное название мазка. У меня тогда речь зашла о возможной установки пессария и врач сказала, что возьмет предварительно мазок на инфекции. Вчера звонила ей узнать результата - сказала, что все в порядке.

У меня до нед 20 были выделения похожие на яб при овуляции, после 20 стали жидкими, появился загон, что воды подтекают, так до 39 нед и думала про воды.

Не думаю что это пробка у вас, лучше мазок переделать.

А швы наложили по какой причине? Шейка укоротилась? Или только из-за этих выделений?

Насколько я понимаю процесс, в след за отхождением пробки начинается раскрытие шейки. Чтобы этого избежать и "закупорить" цервикальный канал, врачи и наложили швы. Длина шейки была средняя, 30 мм.

А много было этих выделений? Как врачи поняли, что это именно пробка отошла? Цервикальный канал у вас был сомкнут или все-таки расширен и из-за этого и швы наложили?

Ну тогда возможно вам уровни у врача что именно за мазок квас брали. У меня лично было так что мазок был чистый а в бак посеве высеяли кишечную палочку в большом количестве. И это при том что оба анализа были взяты в 1 день. Ещё как вариант можно предположить что за анализ у вас брали по сроку его готовности. Мазок это 1-2 дня, а бак посев не менее 5 дней а то и неделя. Чтоб бактерии высеять надо время.

Ааа, ну тогда мазок. Т.к. готовность была через день. Пойду бак посев сдавать! И что с этой кишечной палочкой потом у вас делали?

У меня в 16 недель были подобные выделения. Тоже своему врачу позвонила,а она мне говорит "не придумывай,там нет еще никакой пробки". Так они были где то неделю,потом мазнуло и я поехала на сохранение. Там и подшили, шейка была 25мм.

Антибиотиком лечили. В посеве если нашли бактерии то сразу определяют их чувствительность к разным видам антибиотиков.

В день госпитализации вышел кусок большой, ну, как 2 рубля в диаметре, может. Точно уже не помню. До и после этого дня были скуднее выделения. ЦК был сомкнут.

Поскольку все анализы были чистыми, по осмотру и узи все, кроме кончика шейки, было ок (кончик мягковат был), предполагать было больше нечего. Ну и последующее течение беременности скорее подтвердило предположение врачей в моем случае

И у меня в 17 недель начались такие выделения.. их также врач назвала шеечными. В 20 нед на узи шейка была раскрыта, пузырь плодный пролоббировал за внешний зев

У меня тоже же самое началось во втором триместре. Сейчас 21 неделя, то есть месяца 1,5 наблюдаю это, все ок по ощущениям

16-20 недель -опасный срок, именно из -за укорочения шейки. У меня были прострелы, про выделения не помню. Пошла на узи, шейка 25 мм, ставили пессарий. Лучше перебдеть.

И у меня в 17 недель начались такие выделения.. их также врач назвала шеечными. В 20 нед на узи шейка была раскрыта, пузырь плодный пролоббировал за внешний зев

Чем все закончилось? Удалось сохранить беременность?

16-20 недель -опасный срок, именно из -за укорочения шейки. У меня были прострелы, про выделения не помню. Пошла на узи, шейка 25 мм, ставили пессарий. Лучше перебдеть.

Блин, и у меня там прострелы бывают!

Девочки, боюсь я!

Отпросилась с работы. Побежала в ЦИР на цервикометрию вагинальным датчиком.

Почему никто не пишет, что шейку мало смотреть на узи. Она может быть длинная и сомкнутая (пока), но при пальпации мягкая, а значит с ростом срока будет укорочение и раскрытие. Сходите еще раз на цервикометрию и к врачу, чтобы на кресле посмотрел. При чем не в ЖК и не в бесплатный роддом, а к кому-нибудь поавторитетней, например в Кулакова (к Парсаданян, Гладковой). Вы же в Москве. Срок опасный для развития ИЦН, лучше сто раз перебдеть.

Пишу так, зная примеры небдительности участковых врачей, которые привели к плачевным результатам.

Пусть у вас все будет хорошо! Но надо выяснить что это за выделения.

Почему никто не пишет, что шейку мало смотреть на узи. Она может быть длинная и сомкнутая (пока), но при пальпации мягкая, а значит с ростом срока будет укорочение и раскрытие. Сходите еще раз на цервикометрию и к врачу, чтобы на кресле посмотрел. При чем не в ЖК и не в бесплатный роддом, а к кому-нибудь поавторитетней, например в Кулакова (к Парсаданян, Гладковой). Вы же в Москве. Срок опасный для развития ИЦН, лучше сто раз перебдеть. Пишу так, зная примеры небдительности участковых врачей, которые привели к плачевным результатам.Пусть у вас все будет хорошо! Но надо выяснить что это за выделения.

на прошлой неделе в 16 недель, когда увидела первый раз эти выделения, помимо узи была и у платного врача. Она методом пальпации и в зеркалах шейку смотрела - была твердая и закрыиая. Но это было неделю назад...

У меня тоже же самое началось во втором триместре. Сейчас 21 неделя, то есть месяца 1,5 наблюдаю это, все ок по ощущениям

Очень надеюсь, что и у меня это "ничего страшного")))

  • О своем, о женском

    1299 сейчас онлайн
    13445577 cообщений
×
  • Добавить...