зимняя одежда для ребенка 9-12 мес

Фывапр
привет. расскажите, в чем ваши ляли гуляли зимой в коляске в этом возрасте? с фото вообще супер было бы)

Мы зимой правда были 1,3 года гуляли в рейме слитник 180 грамм утеплитель и мембрана, но у нас и зима была максимум -16. На нижнюю температуру у нас были костюм шалуны, очень теплый, но надели его от силы раз 10)

я хочу купить мембрану и под низ не хлопок, а синтетику - как мне сказали что типо в хлопке с мембраной ребенок потеет, а с синтетикой нет!

На такой возраст я бы пух смотрела для посидеть в коляске и сделать пару шагов. Технологии, считаю, для уже более активных деток.

  • Нравится 1

Олдос был комплект без мембраны. Очень лёгкий и тёплый. У них там несколько линеек, старшему вот сейчас олдос актив заказала. Но ему на 5 лет уже мембрану взяла

Комбез ленне (250 г) с поддевой. На холода дополнительно сверху конверт на овчине.

  • Нравится 1

Керри люкс (360 вроде утеплитель, носили просто на бодик и колготки). Мембрана для активных (ходящих, естественно) детей.

Оба в пухе гуляли. Мембрана для активных детей.

  • Нравится 1

Ленне 330г комбез с отворотами на ручках и ножках, чтобы сапоги не покупать. Мой все равно не ходил. И шлем к нему брала.

  • Нравится 3

У сына это был самый "мерзлявый" возраст, потому что на улице не ходил, сидел в коляске, а она уже открытая, не люлька непродуваемая.

Хз как будет с дочерью, но купила ей густи комбез (280гр), надеюсь не упарится.

Я шью комбинезоны. Так вот мембрана только для активных. Вторым слоем флис, на тело термобелье. Если ребенок сидит в коляске, ищите вариант типа Ленне.

Тоже за Керри или ленне. Если рейма, то пуховый. Мембрана для активно двигающиеся, иначе толку в ней нет никакого.

А сколько нужно грамм для не особо активного, начинающего ходить ребенка? Допустим, до -15. Если надевать термо и флис.

Я купила Ленне 180г, там написано до -15. Но что-то все пишут, что больше надо, выходит мало?

Ленне 330г с отворотами и шлем киват

0ed84638bf07723798f27068b6fe11820512f0283647807.jpg

  • Нравится 1

Был комбез 180гр Лесси и конверт не мёрзла. Ходила по площадке с конца февраля. Был также Хуппа 300гр дубовый и жаркий. Одели пару раз. Ходить в 300гр не удобно, не ребёнок, а пингвин, чуть что упал.

Вот он Хуппа Кейра

e9d0b29f91aa.jpg

  • Нравится 1
я хочу купить мембрану и под низ не хлопок, а синтетику - как мне сказали что типо в хлопке с мембраной ребенок потеет, а с синтетикой нет!

Ребенок потеет и в том, и в другом (если жарко), только синтетика не впитывает влагу, а выводит её наружу, этим же свойством выведения влаги обладает и мембрана, поэтому ребенок остается сухим. Но! Эти комбинезоны не греют, они сохраняют выделяемое ребенком тепло - т.е. если ребенок двигается, выделяет тепло, в комбинезоне тепло, сухо и комфортно. Но если ребенок сидит/лежит/ходит, то ему будет просто холодно. Очень холодно.

Для маленьких детей под термо (да и не только) есть смысл брать белье из шерсти мериноса, т.к. она обладает тем же свойством отводить влагу от тела, но при это греет.

Но ни с каким бельем на возраст до года я бы не рекомендовала такие комбинезоны.