Перейти к публикации

Кровушка


Алёнка_Пелёнка ❤
сдала сегодня коагулограмму, чтобы решить надо мне нмг посильнее аспирина кардио или нет. Прокомментируй плиз http://s018.radikal.ru/i526/1707/49/c793f176a2f1.jpg



так все же идеально, все вписывается в нормы

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А какие поломки в генах тромбофилии и фоллатов? Кровь сдавали в ец или под нагрузкой? Без гормональной нагрузки (препараты, бер-сть) кровь может быть идеальной. У меня, к примеру, именно так. Без провокаторов - кровь идеальна. Но стоит начать прием эстрогенов/прогестеронов и т.д. - все резко ползет в сторону густоты. Так что одна хорошая коагулограмма еще ни о чем не говорит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

смущает ачтв, обычно он идет во всех лабах от 25 до 35 сек, тогда Вы на нижней границе. Но раз референсы такие - не парьтесь.

Но. Это ваша кровь в спокойном состоянии, нужно обязательно смотреть тоже самое в протоколе - вот там обычно кровь начинает чудить

Ссылка на комментарий

у меня мама например мониторит мно т.к. она пьет антикоагулянт варфарин(у нее был инсульт)

чем выше показатель тем жиже кровь, чем ниже тем гуще

но у тебя золотая середина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и да, с мутациями что? от них как раз и зависят чудеса крови в протоколе)

Ссылка на комментарий

А какие поломки в генах тромбофилии и фоллатов? Кровь сдавали в ец или под нагрузкой? Без гормональной нагрузки (препараты, бер-сть) кровь может быть идеальной. У меня, к примеру, именно так. Без провокаторов - кровь идеальна. Но стоит начать прием эстрогенов/прогестеронов и т.д. - все резко ползет в сторону густоты. Так что одна хорошая коагулограмма еще ни о чем не говорит.

сегодня 3 день после пункции, то бишь после завтра перенос.

4 день на прогестероне утрик 3*200

эстрожель 3 дозы +1 таб. прогиновы уже 10 дней принимаю.

Ну и третий день приема аспирина кардио.

 

Как бэ уже должна бы поползти, не?

Про поломки не знаю, я их не сдавала и не изучала.

Ссылка на комментарий

Я после конских доз гонала и мерионала!!!1 Девы я в протоколе сейчас нахожусь!

 

Дубина не уточнила....

Ссылка на комментарий

Д-Димер где? Учитывая свежий протокол, не первое ЭКО,я после переноса хотя бы 7 дней нмг проколола. У меня РЕ всем назначает, но и прогестерон немалые дозы, что бы наверняка 6 дюфов и крайнон.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

в любо случае после подсадки на какой то там день вместе с ХГЧ у меня сестра например тоже мониторила все эти показатели плюс Д димер, тестостерон

у нее просто прогестерона до опупения много было 1000-1200

но при этом кровь была жидковатая, приходилось даже курантил отменять потому что кровило без конца

Ссылка на комментарий

Д-Димер где? Учитывая свежий протокол, не первое ЭКО,я после переноса хотя бы 7 дней нмг проколола. У меня РЕ всем назначает, но и прогестерон немалые дозы, что бы наверняка 6 дюфов и крайнон.

д-димер после переноса пойду сдавать, пункция была только в субботу.

Ссылка на комментарий

ну пока все норм, сдай Д димер

ну и после подсадки конечно все это мониторь

Ссылка на комментарий

ну пока все норм, сдай Д димерну и после подсадки конечно все это мониторь

мне врач прописала аспирин кардио после пункции, сказала по результату ей позвонить и она решит надо мне что то из тяжелой артиллерии или нет (фракс, клексан).

Через 2 часа буду звонить ей

Ссылка на комментарий

д-димер после переноса пойду сдавать, пункция была только в субботу.

У кого то встречала что перед подсадкой сдают и уже решают, потом на 2ДПП и 4 ДПП

Ссылка на комментарий

У кого то встречала что перед подсадкой сдают и уже решают, потом на 2ДПП и 4 ДПП

ну мне его че то не назначили сдать, а сама я затупила.

Ссылка на комментарий

мне врач прописала аспирин кардио после пункции, сказала по результату ей позвонить и она решит надо мне что то из тяжелой артиллерии или нет (фракс, клексан).Через 2 часа буду звонить ей

сестра кардиомагнил пила, потом по результатам крови (гемостаза) и т.к кровило отменили его

все норм, никаких тяжелых артиллерий))

пей больше воды потом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну мне его че то не назначили сдать, а сама я затупила.

Аленыш Сер..ва мне тоже не говорила сдавать д димер, я сама сдала, он у меня до подсадки был выше , после подсадки аж при норме 348 до 1018 подскочил. Я ей экстренно позвонила, сказали колоть фраксипарин, он не дал толку, перевели на фрагмин.

Ссылка на комментарий

Аленыш Сер..ва мне тоже не говорила сдавать д димер, я сама сдала, он у меня до подсадки был выше , после подсадки аж при норме 348 до 1018 подскочил. Я ей экстренно позвонила, сказали колоть фраксипарин, он не дал толку, перевели на фрагмин.

а все остальное у тебя как было?

Ссылка на комментарий

Я после конских доз гонала и мерионала!!!1 Девы я в протоколе сейчас нахожусь!Дубина не уточнила....

ддимера нет.а нтитромбин бы в идеале выше ста иметь.тк при сгущении крови он будет падать. на клексане тоже частенько снижается

Ссылка на комментарий

если накладно весь гемостаз,то на 2 дпп сдайте ачтв и ддимер,мож и надо клексан будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а все остальное у тебя как было?

я сдавала не коакулограмму, а гемостазиограмму. Там рфмк был повышен

Ссылка на комментарий

У меня была хорошая коагулограмма, но две гетеро мутации по крови, поэтому после переноса колола фраксипарин. В 6 недель отменили из-за гематомы. Кровь мониторю после переноса каждые две недели.

Вы не написали, что у Вас с мутациями тромбофелии?

Ссылка на комментарий

У меня была хорошая коагулограмма, но две гетеро мутации по крови, поэтому после переноса колола фраксипарин. В 6 недель отменили из-за гематомы. Кровь мониторю после переноса каждые две недели. Вы не написали, что у Вас с мутациями тромбофелии?

нет у меня никаких мутаций.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1193 сейчас онлайн
    13445838 cообщений
×
×
  • Добавить...