Перейти к публикации

Хранить или выбросить?

Бегущая
Девочки, а вы храните ваши старые анализы, УЗИ и т.д.? Я тут разбираю бумаги - у меня 3(!) папки со всей этой хней. Одна от планирования, одна от протокола, одна от беременности. Эти бумаги когда-нибудь могут пригодиться? Например, мои д-димеры и допплеры от прошлого протокола - они могут понадобиться в будущем протоколе?

Была одна большая папка о лечении, собирала лет 8 по одному и тому же диагнозу. И так эти скитания по врачам достали, сил больше не было. Перед Новым годом вышла на улицу, разорвала все бумажки, сожгла и дала себе установку, что больше не буду болеть. Через месяц нашла хорошего гомеопата, и вот лет 9-10 я о том диагнозе и не вспоминаю.

Поделиться комментарием

Храрю,храню,а потом ррраааззз,и все в помойку,и никому оно не надо. Год максимум

• Нравится 1

Поделиться комментарием

отфоткайте на телефон и скиньте в облакоили на комп фотки

Надо бы, боюсь объема работ. Там фотать не перефотать :(

По хорошему, сразу надо было так делать. Получила-сохранила. БД даже можно было бы завести. И на себя, и на мужа. И на сына.

Поделиться комментарием

УЗИ и анализы храню,мало ли пригодиться может.Я даже чеки храню на платные анализы

Поделиться комментарием

У меня отдельная папка на своё здоровье. Всё аккуратно подшиваю и храню.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

храню, выброшу когда совсем закончу с планированием

Поделиться комментарием

Храню узи, контролирую растёт ли миома. Мрт позвоночника тоже. Выписки после операций. Все остальное нет, полечилась год прошёл и выкинула.

Поделиться комментарием

Храню, кто-то из врачей попросил выписку из роддома когда дочку родила, а прошло уже 11 лет! Я подзависла от такой просьбы.

Поделиться комментарием

Хранить надо те узи, в которых можно увидеть рост чего-либо, миомы например. Или узла в щитовидке. Но какая необходимость хранить анализы крови, которые информативны 2 недели? Или узи фоликуллометрия ? Они актуальны здесь и сейчас, даже в следующем цикле уже не нужны.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

я выкидывала. теперь жалею, на торч было все сдано многим переболела типа цмв или токсоплзмоз. щаз вот надо снова для инфекциониста сдавать. а так бы показала, что еще 10 лет назад G было и не пришлось бы тратиться

Поделиться комментарием

Мне на мэйл анализы приходят всегда. Я для них завела отдельную папку в ящике и туда отправляю. Пусть лежат, мне не жалко.

Узи храню, если там что-то важное, что надо смотреть в динамике. Если просто дежурное и всё ок - выкидываю.

Вообще, давно мечтаю, чтоб вся такая инфа централизованно хранилась где-то в едином месте в сети. Чтоб не надо было тащить кучу выписок, если идешь из одной клиники в другую. Чтоб можно было открыть свою карточку онлайн (хочешь дома, хочешь в любом медицинском учреждении, куда пришла на прием) и там было всё и сразу, где бы ты это не сдавала и не проходила.

Но до такого сервиса не скоро наша медицина дойдет)

Поделиться комментарием

Все храню, подписываю на бланке на какой дц кровь сдавала, степлером скрепляю. Уже нехилая папочка такая.

Поделиться комментарием

Хоть и отстрелялась полностью - но сентиментально храню. Правда у меня не полный набор, а избирательно. Узи скрининги например.

Поделиться комментарием

Храню, потом выкидываю оптом))

С беременностей узи не выкидываю.

Поделиться комментарием

Храню, вдруг какая кака вылезет со здоровьем, так можно в динамике посмотреть.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.