Хранить или выбросить?

devnull
Девочки, а вы храните ваши старые анализы, УЗИ и т.д.? Я тут разбираю бумаги - у меня 3(!) папки со всей этой хней. Одна от планирования, одна от протокола, одна от беременности. Эти бумаги когда-нибудь могут пригодиться? Например, мои д-димеры и допплеры от прошлого протокола - они могут понадобиться в будущем протоколе?

я все храню.

и наши детские обследования тоже (2 или 3 тетради на каждого)

отфоткайте на телефон и скиньте в облако

или на комп фотки

  • Нравится 2

Была одна большая папка о лечении, собирала лет 8 по одному и тому же диагнозу. И так эти скитания по врачам достали, сил больше не было. Перед Новым годом вышла на улицу, разорвала все бумажки, сожгла и дала себе установку, что больше не буду болеть. Через месяц нашла хорошего гомеопата, и вот лет 9-10 я о том диагнозе и не вспоминаю.

Храрю,храню,а потом ррраааззз,и все в помойку,и никому оно не надо. Год максимум

  • Нравится 1

отфоткайте на телефон и скиньте в облакоили на комп фотки

Надо бы, боюсь объема работ. Там фотать не перефотать :(

По хорошему, сразу надо было так делать. Получила-сохранила. БД даже можно было бы завести. И на себя, и на мужа. И на сына.

УЗИ и анализы храню,мало ли пригодиться может.Я даже чеки храню на платные анализы

У меня отдельная папка на своё здоровье. Всё аккуратно подшиваю и храню.

  • Нравится 1

храню, выброшу когда совсем закончу с планированием

Храню узи, контролирую растёт ли миома. Мрт позвоночника тоже. Выписки после операций. Все остальное нет, полечилась год прошёл и выкинула.

Храню, кто-то из врачей попросил выписку из роддома когда дочку родила, а прошло уже 11 лет! Я подзависла от такой просьбы.

Храню. На каждого члена семьи своя папка

  • Нравится 1

Хранить надо те узи, в которых можно увидеть рост чего-либо, миомы например. Или узла в щитовидке. Но какая необходимость хранить анализы крови, которые информативны 2 недели? Или узи фоликуллометрия ? Они актуальны здесь и сейчас, даже в следующем цикле уже не нужны.

  • Нравится 1

я выкидывала. теперь жалею, на торч было все сдано многим переболела типа цмв или токсоплзмоз. щаз вот надо снова для инфекциониста сдавать. а так бы показала, что еще 10 лет назад G было и не пришлось бы тратиться

Мне на мэйл анализы приходят всегда. Я для них завела отдельную папку в ящике и туда отправляю. Пусть лежат, мне не жалко.

Узи храню, если там что-то важное, что надо смотреть в динамике. Если просто дежурное и всё ок - выкидываю.

Вообще, давно мечтаю, чтоб вся такая инфа централизованно хранилась где-то в едином месте в сети. Чтоб не надо было тащить кучу выписок, если идешь из одной клиники в другую. Чтоб можно было открыть свою карточку онлайн (хочешь дома, хочешь в любом медицинском учреждении, куда пришла на прием) и там было всё и сразу, где бы ты это не сдавала и не проходила.

Но до такого сервиса не скоро наша медицина дойдет)

Все храню, подписываю на бланке на какой дц кровь сдавала, степлером скрепляю. Уже нехилая папочка такая.

Хоть и отстрелялась полностью - но сентиментально храню. Правда у меня не полный набор, а избирательно. Узи скрининги например.

Храню, потом выкидываю оптом))

С беременностей узи не выкидываю.

Храню, вдруг какая кака вылезет со здоровьем, так можно в динамике посмотреть.

Храню отсканированное и на бумаге.

  • О своем, о женском

    1042 сейчас онлайн
    13445152 cообщений
×
  • Добавить...