Шотландец

Fairy-tale
Девочки, нужна ваша помощь.. подарили котёнка, вислоухий шотландец, рождён 22.06, мальчик.. Подскажите, что с ним делать?)) Никогда не было в доме котов и кошек. Прививки? Глистогонные? Кастрация? Нужна ли когтеточка? Домик? Еда только покупная? В голове каша))

PCA - это говносистема.

сколько было всего перепесочено по их поводу, а всё люди прут и прут туда.

достаточно было одного видео, где горе-судья обозвал черного котенка коричневым. достаточно одного стандарта вислоухой породы, где разрешено скрещивание с коротколапыми персами и экзотами, они еще и типа породу новую вывели, генетики херовы.

не манерная порода скотиши, и бриты тоже не нордические. просто все кошки разные. у меня пять британов старых кастратов дома живет, все абсолютно разные!

скотишами десять лет занималась, была одна кошка которая слюни пускала когда ее чешут.

просто в возрасте месяца это не котенок - это личинка!

автор! молоко коровье нельзя, просрется в 99 % случаев так, что не спасете в этом возрасте. покупаете сливки, не более 10 проц, если больше, то хана печени, покупаете творожки агуша, мясные банки той же агуши или еще какой фирмы, покупаете роял канин сухой для самых мелких котят и размачиваете теплой водой, покупаете куриные грудки и делаете из них фарш.

но сначала купите влажный вискас для котят, вот блин отвечаю, что кормили котенка именно этой дрянью!

две миски, с вискасом и с водой. сутки смотрите, потом начинаете вводить сливки и творожки, понемногу, смотрите, если ходит в туалет норм, то вводите натуралку, а потом вводите роял канин.

смешивать натуру и сушку нельзя только тем кошкам, которые не могут это переварить, бОльшая часть с удовольствием переваривает и не чешется.

того упыря который вам сделал "подарочек" предаете анафеме.

еще:

mauforum.ru

ru-cats.livejournal.com

ru-vet.livejournal.com

это сайты обязательные к просмотру, прочитыванию и регистрации. там есть разделы по выкармливанию личинок, ознакомьтесь.

  • Нравится 2

PCA - это говносистема.сколько было всего перепесочено по их поводу, а всё люди прут и прут туда.достаточно было одного видео, где горе-судья обозвал черного котенка коричневым. достаточно одного стандарта вислоухой породы, где разрешено скрещивание с коротколапыми персами и экзотами, они еще и типа породу новую вывели, генетики херовы.не манерная порода скотиши, и бриты тоже не нордические. просто все кошки разные. у меня пять британов старых кастратов дома живет, все абсолютно разные! скотишами десять лет занималась, была одна кошка которая слюни пускала когда ее чешут.просто в возрасте месяца это не котенок - это личинка! автор! молоко коровье нельзя, просрется в 99 % случаев так, что не спасете в этом возрасте. покупаете сливки, не более 10 проц, если больше, то хана печени, покупаете творожки агуша, мясные банки той же агуши или еще какой фирмы, покупаете роял канин сухой для самых мелких котят и размачиваете теплой водой, покупаете куриные грудки и делаете из них фарш. но сначала купите влажный вискас для котят, вот блин отвечаю, что кормили котенка именно этой дрянью!две миски, с вискасом и с водой. сутки смотрите, потом начинаете вводить сливки и творожки, понемногу, смотрите, если ходит в туалет норм, то вводите натуралку, а потом вводите роял канин.смешивать натуру и сушку нельзя только тем кошкам, которые не могут это переварить, бОльшая часть с удовольствием переваривает и не чешется.того упыря который вам сделал "подарочек" предаете анафеме.еще:mauforum.ruru-cats.livejournal.comru-vet.livejournal.comэто сайты обязательные к просмотру, прочитыванию и регистрации. там есть разделы по выкармливанию личинок, ознакомьтесь.

Рса да, к сожалению говно еще то. Хорошо я не через Россию работала. Про линичку — круто. Про питание не согласно. Пришлось выхаживать помет, после горезаводчика, который скинул месячных перекупчику. Подруга тогда притащила, кошка была кормящая. Но я у своим не пустил, карантин по любому. Жили в другой квартале. Вот из 5 ни один не просрался с коровьего ))) и вы рекомендуете сливки вместо молока. Ну так почему ж со сливок не просреься? Состав такой же всех веществ )) только более жирный. Да, более питательный, не более

К сожалению в России очень много пород пострадало от разведения недобросовестных и безграмотных заводчиков. Очень многие породы испоганили ((

  • Нравится 1

lallali, вы говорите, что нельзя смешивать сушку и натуралку тем, кто не переваривает. А вы видели состояние желудка кошек, которые так питались хотя бы лет 5? Мне вет показывала как выглядит здоровый желужок, и после такого кормления. Не может желудок нормально перестраивается все время с сушки на натуралку. Для них и ферменты разные нужны для переваривания, и перисталика

Мы свою британку забирали 3 недельную :) кормили детским питанием (говядина) когда подросла чуть добавили шпроты она очень любила (сейчас не ест), да молоком тоже говорили нельзя их поить, у них желудки слабые. После первой линьки а лучше во время нужно добавить корм с повышенным содержанием клетчатки (таже причина желудок не переваривает их плюшку) сейчас уже много лет ест роял канин: контроль шерсти, нам 8 лет уже вес 6,5 кг лет 6 уже ;)

Что за беда с желудками у них? Убили чудо завдчики? Блин, а прошло то чуть больше 10 лет. Моя последняя от моих деток. Но у меня все привозные.

Я взяла 3х месячного.сразу кострировпла.2лотка без наполнителя.Ходит только в чистый сухой лоток.из молочки только мягкий творог и бифитат. Маленький был кушал варёную рыбку ,овсянку.У заводчика спросили,что кушает, сказала морепродукты))) плавно перешли на сырую рыбку,грудку куриную.Когда делаю фарш,всегда просит.Даю)))

Когда кострировали,сделали первую прививку.так жалко его было,но мы это пережили.на руках носили,целовали)))..линяет все время.потом залез в мусорку и нажрался остатков от моркови.ибо ими и блевал,понос.пол таблетки тетрациклина развела с водичкой и в пасть залила.смектин несколько дней.потом бифитат ,варёную рыбку и дальше я уже писАла.любим его)))если бы не линял.То чудо кот.Муж в нем души не чает)))).ручной,смешной,умный))).

Отдать тому гаду который вам подарил месячного котенка, на доращивание. Месяц!!! Я фигею((( филиал садовода((

У меня кошки всю жизнь были, котята каждый год, всех отдавали в полтора месяца, вы о чем? Зачем доращивать?

Вы не заводчик, Вы - плодильщик. Зачем рожать кошке каждый год? И где сейчас все эти котята? Сами бы рожали каждый год, ачётакова, природа

  • Нравится 2

Вы не заводчик, Вы - плодильщик. Зачем рожать кошке каждый год? И где сейчас все эти котята? Сами бы рожали каждый год, ачётакова, природа

А по вашему как часто должна рожать племенная кошка?

У меня кошки всю жизнь были, котята каждый год, всех отдавали в полтора месяца, вы о чем? Зачем доращивать?

Знаете... я заводчик бритов и скоттишей с 2005-ого года. На выставках работаю с 2004-ого года. Закончила курсы сначала у Баклановой, потом трехмесячные у Шустровой. Сдала экзамен на ученика судьи по WCF, клерк года по TICA.

Сколько у меня было вот таких покупателей "ачотакова"...

А зачем прививки? А зачем вот это и это?

Затем епт!

Зато мне звонят через года, рассказывают что и как, у некоторых потомков есть инстаграммы, дружим взаимно, в вотсап и вайбер фотки шлют..

мало того, с заводчиками своих кошек я до сих пор общаюсь, одной любимой самой звоню постоянно, помогла мне вытянуть кошку с того света, когда у нее началась после родов эклампсия.

Сама ездила к своим потомкам уколы делать, когда зверя скосил калицивирус...

Пойду я из темы, печальная она. Ачотакова... та ничо...

  • Нравится 1
А по вашему как часто должна рожать племенная кошка?

Подсосных котят в 1,5 месяца от племенной кошки заводчик никогда не отдаст. Обычная плодильня

а причем здесь котята и когда их отдавать и как часто вязать кошку? Я вопрос не про котят задала)))

А причем здесь вопрос про племенную вязку,если это обычная плодильня?

а причем здесь котята и когда их отдавать и как часто вязать кошку? Я вопрос не про котят задала)))

я думаю, что семьЯ просто возмутилась самим подходом автора комментария

ну и мы здесь не на экзамене, не все знают правила систем по четыре помета в три года))

а домашняя беспородная кошка должна быть тихо и мирно стерилизована и не знать что есть такая фигня как роды толпы котят

мало ведь кто знает, что "рожает как кошка" - это пусты домыслы. ))

  • Нравится 1

А причем здесь вопрос про племенную вязку,если это обычная плодильня?

А почему вы квиливаете от ответа? Вы написали, что каждый год это плодильня. Я спросила, как по вашему не плодильня?

я думаю, что семьЯ просто возмутилась самим подходом автора комментарияну и мы здесь не на экзамене, не все знают правила систем по четыре помета в три года))а домашняя беспородная кошка должна быть тихо и мирно стерилизована и не знать что есть такая фигня как роды толпы котятмало ведь кто знает, что "рожает как кошка" - это пусты домыслы. ))

Это да. Но и простые беспородные, крысоловы нужны, им надо тоже размножаться. Это породистые, многие искусственно выведенные. А уличные вон и каждые три месяца рожают и живут долго, и иммунитет отличный. Просто я против шарлатанов заводчиков, которые ради денег заводят представителей востребованных пород и плодят их не только не соблюдая чистоту породы, про улучшение породных качеств я вообще молчу, так и содержат их в ужасных условиях, с ужасным кормом и вяжут абы как и абы с кем.

Мне ни один раз звонили странные человеки и просили месячного котенка им отдать.

У меня был единственный ответ.

"Вы его собственной грудью будуте выкармливать и языком попу мыть?" Сливались. И слава Богу!

  • Нравится 1

Девочки, котёнок у нас второй день.. вчера сделал лужу на диване, когда его гладили.. а сегодня когда стал пищать посадила его в лоток, он покопался и пописал.. и через какое то время ещё раз точно так же.. но вот кучки ещё не было.. пока пьет молоко и ест немного размоченный сухой корм

у малышей может быть реже кучки))) у них хорошо все усваивается, растет он))) молок часто и много не давайте, лучше пока детские творожки, например, агушу, классический без добавок. Витаминки давайте. Но корме не экономьте - должен быть хорошего качества. удачи вам в воспитании

мы брали котеночка шотландскую вислоухую кошечку, тоже крошечную - месяц с небольшим был. Покупали и разводили ей специальное кошачье молочко, продается там же где и проф. корма для животных, кормили сухим кормом роял канин для котят, и жидкий корм можно тоже попробовать профессиональный для котяток. Лоток + наполнитель (лоток желательно с низкими бортами чтобы ему проще было залезть), когтедерочку лучше в виде игрушки покупать, когда столбик а наверху мягкая голова игрушка) им интересно лазить на ней. Водичку обязательно ставьте. Пока рано кастрацию делать, отложите этот вопрос. Такого крошку даже купать еще страшно. Зайдите в вет. клинику и узнайте у врача когда можно делать прививки. Здоровья малышу) он сейчас очень нуждается в вашей любви как ребеночек!

мы брали котеночка шотландскую вислоухую кошечку, тоже крошечную - месяц с небольшим был. Покупали и разводили ей специальное молочко для котят, продается там же где и проф. корма для животных, кормили сухим кормом роял канин для котят, и жидкий корм можно тоже попробовать профессиональный для котяток. Лоток + наполнитель (лоток желательно с низкими бортами чтобы ему проще было залезть), когтедерочку лучше в виде игрушки покупать, когда столбик а наверху мягкая голова игрушка) им интересно лазить на ней. Водичку обязательно ставьте. Пока рано кастрацию делать, отложите этот вопрос. Такого крошку даже купать еще страшно. Зайдите в вет. клинику и узнайте у врача когда можно делать прививки. Здоровья малышу) он сейчас очень нуждается в вашей любви как ребеночек!

А лучше узнать у заводчицы чем она прикорм делала. Чтобы у котенка не было расстройства желудка от незнакомой пищи.