Шотландец

Fairy-tale
Девочки, нужна ваша помощь.. подарили котёнка, вислоухий шотландец, рождён 22.06, мальчик.. Подскажите, что с ним делать?)) Никогда не было в доме котов и кошек. Прививки? Глистогонные? Кастрация? Нужна ли когтеточка? Домик? Еда только покупная? В голове каша))

Tайга, и корм и натуралка одновременно? :girl_cray: нельзя совмещать промышленные корма и натуралку. Только что-то одно. Про лоток - несколько штук. Ну не знаю. Они умные, быстро приучаются к лотку. Но вот когда несколько, то может быть так, что и придется оставить в итоге несколько. Подруга так намудрила с тремя лотками. В итоге кот стал ходить и в лоток, и в те два места, где были лотки. другие переехали на новую квартиру, и тумба, у которой раньше стоял лоток, переставили в коридор, лоток как всегда в туалет. Так кошка стала ходить именно около этой тумбы, пришлось им лоток поставить опять к тумбе. Кошки часто именно к месту приучаются, а не к самому лотку, так сказать. Им где поставили изначально лоток, там и должен стоять. Они привязываются очень сильно к местности. Не все, но риск такой есть
  • Нравится 1

Молоко нельзя.Корм сухой роял конин для котят и вода.Лоток с наполнителем,когтеточка,домик(но наша в домике ни спит).В 2 месяца дайте глистогонные и через 10 дней на прививку.Там и про кастрацию узнаете.Ещё когти придёться стричь каждые 2 недели(моя спокойно даёт)

почему молоко нельзя? Малышам можно, это старше у многих кошек непереносимость лактозы. Но некоторые и во взрослом пьют норм. А вот сухой еще рановато - надо размачивать. Ну и еще не известно, чем кормили его, может и не кормами. нужен плавный переход от натуралки к корму, или от корма к натуралке.

Когти тоже не обязательно стричь. Все зависит от кошки. Моя отлично дерет когтеточку, и грызет задние. можно просто проверять на сколько отрасли. Потому что у некоторых реально отрастают очень длинные и протыкают пальцы.

Tайга, и корм и натуралка одновременно? :girl_cray: нельзя совмещать промышленные корма и натуралку. Только что-то одно. Про лоток - несколько штук. Ну не знаю. Они умные, быстро приучаются к лотку. Но вот когда несколько, то может быть так, что и придется оставить в итоге несколько. Подруга так намудрила с тремя лотками. В итоге кот стал ходить и в лоток, и в те два места, где были лотки. другие переехали на новую квартиру, и тумба, у которой раньше стоял лоток, переставили в коридор, лоток как всегда в туалет. Так кошка стала ходить именно около этой тумбы, пришлось им лоток поставить опять к тумбе. Кошки часто именно к месту приучаются, а не к самому лотку, так сказать. Им где поставили изначально лоток, там и должен стоять. Они привязываются очень сильно к местности. Не все, но риск такой есть

Такой рацион в первую очередь нужен котёнку, который растёт без кошки мамы. Я не думаю, что автор сможет обеспечить котёнку грамотное натуральное питание. А уж про молоко, к примеру от роял канин... денег нужно будет не мало. Раз на котёнке сэкономили, значит финансово не потянут.

Я не знаю приучен он к лотку или нет. Поэтому два. Хотя и у одной взрослой кошки их может быть два. И в этом нет ничего страшного.

К слову, я практик. У меня свой питомник.

Автор, время между приёмом сухого корма и доп.питания должно быть не менее 5 часов.

о-да, и у нас такой ))) большой и вредный, но ооочень интересный. Кусаться отучил муж, когда кот уже подрос месяцев до 7ми, строгими выговорами (у него огого какой бас) и пальцем по лапкам слегка, чтоб дать понять, что раз нам дискомфортно, то и тебе будет. Больше не цапает, бьет без когтей, но иногда забывается и приходится напомнить). Еще наказание игнором оч помогает при серъезных проступках. Потому старается не борзеть ))

Нашего начинаешь ругать или по лапам стукать, он бросается, мстит))

У нас при наличии когтеточки ободрал все обои в коридоре, ремонту 2 года,можно снова делать

Такой рацион в первую очередь нужен котёнку, который растёт без кошки мамы. Я не думаю, что автор сможет обеспечить котёнку грамотное натуральное питание. А уж про молоко, к примеру от роял канин... денег нужно будет не мало. Раз на котёнке сэкономили, значит финансово не потянут. Я не знаю приучен он к лотку или нет. Поэтому два. Хотя и у одной взрослой кошки их может быть два. И в этом нет ничего страшного. К слову, я практик. У меня свой питомник.

к слову - я тоже практики. В данный момент правда сделала выбор в пользу собак - питомник)) Но с вами в корне не соглашусь по питанию. Угробить и так слабый желудок смешиванием натуралки и корма...(( И не так уж и трудно обеспечить полноценное питание котенку. Да и в таком возрасте котенок может уже прекрасно обойтись без молока мамки, и уж тем более без промышленного аналога материнского молока. Да, конечно же, лучше бы было, если бы он мамку еще сосал, но если уж так получилось... Что ж поделать.

И смысла в множестве лотков для кошки тоже не вижу - зачем из квартиры делать кошачий туалет? Я понимаю когда у вас их много. Да, ест кошки, которые в уже испачканный кем-то лоток не пойдут туда, которым подавай только чистый. Но не в случае с одной кошкой это

Обычное молоко, коровье. Нельзя!

вот интересно -почему? ))) Обоснуйте))) Вы хоть понятие о составе молока имеете? Коровье и кошачье одинаковое по составу, только процент того или иного вещества разный. Кошачье более богато белком и жиром. Так почему ж нельзя тогда коровье?

Занимайтесь собаками. Смотрю, оно вам ближе...

Почитайте про Энзимы, лактозу и прочее. И про последствия.

  • Нравится 3

Занимайтесь собаками. Смотрю, оно вам ближе...Почитайте про Энзимы, лактозу и прочее. И про последствия.

да уж, практик из вас не очень))) если вы даже состава молока не знаете))) гы Можно подумать в кошачьем молоке всего этого нет))) Да , проценты разные, но не значительное отклонение. Вот по жирности по более будет, а еще больше по количеству белка. Молоко коровье никакого вреда не имеет, а то бы кошки уже бы вымерли давно))) Да и промышленная замена кошачьего молока не так уж давно придумана. Хотя по вашему. раньше видать всех в ведерко, если мать без молока ил отказалась от котят)) Да, оно не полноценное и для совсем крошек, только рожденных мало пользы принесет, именно поэтому его насыщают другими продуктами, повышая белок и прочее. Промышленный заменить молока - существенно облегчило в этом плане труд заводчикам. Но месячному котенку уже нет смысла изголяться как в случае с новорожденными. Интересно, вы как обучение то в РКФ проходили, когда питомник регистрировали? Или вы из тех "питомников", которые на словах только питомник?

а все статейки про вред коровьего молока - это чистый маркетинговый ход производителей кормов, ими же и написанные)))

Интересно, вы как обучение то в РКФ проходили, когда питомник регистрировали? Или вы из тех "питомников", которые на словах только питомник?

Во как уже на собак перестроилась))) Но сути это не меняет, при регистрации питомника кошек в РСА тоже обучение походят)) никто не отменял фелинологические курсы))

мой проверенный способ приучения к лотку.

вам надо дня 4-5. по возможности, закрывайте все двери, когда выходите из комнаты.

каждые 10-15 мин ставьте котика в лоток. передними лапками мягко делайте закапывающие движения. сделал дело - похвалите. не сделал, отпускаете гулять. потом снова в лоток.

если вдруг мимо сходит- не ругать. бумагой туалетной промокнуть и положить бумагу в лоток. начнете ругать - будет вредничать. породистые они такие. даже помесь.

мы недавно котенка взяли, никто не верил,что он приучится. а вот приучился.

(и да, к вету надо, он про прививки всё расскажет). про питание - наш вет считает сырое мясо единственным верным кормом.

и покажите вашего питомца:)

Lapka83, у ветов на тему питания тоже мнение расходится. Я одного вета на практике встречала, который считает, что корма это зло. Но, если честно, ничего хорошего про него сказать не могу особо, не все диагнозы правильно были поставлены. А вот мой ветеринар, очень любит животных и свою работу, переживает за своих пациентов, многие питомники работают только с ней, многих спасла, за корма. сама долго сомневалась. Первоначально было много перелопачено литературы про питание. И приняла решение за натуралку - сырое мясо ели в том числе, и белок животный был преимущественно в рационе. Но со временем мнение мое изменилось. Посмотрела я на многие питомники, крупные, которые существуют уже не один десяток лет, посмотрела какое здоровье у их питомцев и как долго они живут, пообщалась со своим ветом и еще с одним именитыми ветеринаром - доктором наук. И все-таки пришла к тому, чтобы всех перевести на корм.

И очень смешная у вас техника приучения к лотку)))) Так много времени никому не уделяла из питомцев по приучению. Все на лоток без проблем))) А некоторые и на унитаз)

лотки - я бы 2 поставила.

мой взрослый кот (а ля "питерболд") в грязный лоток ходит неохотно. поэтому у него 2 лотка.

наш уличный подобранец - облюбовал 1 лоток с очень высокоми стенками. с древесным накопителем. закапывает свои дела:)

лотки - я бы 2 поставила. мой взрослый кот (а ля "питерболд") в грязный лоток ходит неохотно. поэтому у него 2 лотка.наш уличный подобранец - облюбовал 1 лоток с очень высокоми стенками. с древесным накопителем. закапывает свои дела :)

когда в доме несколько кошек - да, несколько лотков очень актуально. У них реально разные предпочтения по лоткам могут быть))) Да и некоторые не пойдут в уже грязный лоток. Но если один, то и лоток один ему) Есть кошки, которые вообще только к одному лотку привязываются и замена данного лотка вызывает у них панику, они начинают гадить. Как только возвращаешь старый - все опять хорошо)) вот такие вот все разные. Одна у меня по маленькому ходила идеально, а по большому обязательно рядом с лотком - причем она залазила в лоток, но вот почему-то попу свешивала через край. Вот почему писила то нормально, а какала вот так?)) Интересные все

когда в доме несколько кошек - да, несколько лотков очень актуально. У них реально разные предпочтения по лоткам могут быть))) Да и некоторые не пойдут в уже грязный лоток. Но если один, то и лоток один ему) Есть кошки, которые вообще только к одному лотку привязываются и замена данного лотка вызывает у них панику, они начинают гадить. Как только возвращаешь старый - все опять хорошо)) вот такие вот все разные. Одна у меня по маленькому ходила идеально, а по большому обязательно рядом с лотком - причем она залазила в лоток, но вот почему-то попу свешивала через край. Вот почему писила то нормально, а какала вот так?)) так вот всю жизнь и ходила. Ругать то безсмысленно было, дабы совсем ее не отвадить от лотка. Интересные все

Во как уже на собак перестроилась))) Но сути это не меняет, при регистрации питомника кошек в РСА тоже обучение походят)) никто не отменял фелинологические курсы))

Представляете есть ещё другие системы, к примеру WCF. Но зачем оно вам? Вы ведь собачье дело уже освоили. Про энзимы ещё раз внимательно почитайте, а то вы все про молоко, да, про молоко.

Маркетинговый ход у производителей кормов только один - кормите только нашим кормом и ничем больше. И в этом есть доля правды. Но и тут у каждого свой выбор, исходя из своего опыта.

Знаете, когда у женщины заканчивается молоко, ребенка переводят на смесь, а не на коровье молоко, как это делали 50 лет назад. Но вы наверно из тех заводчиков, которые лучше сэкономят. Пейте молоко. Оно и вам будет полезно.

Вы так любите додумывать и фантазировать, но мне некогда с вами это обсуждать. Если вам так хочется с кем-то обсудить свои проблемы, то на сайте есть психолог. Он вам поможет. Удачи!

Автор, извиняйте за флуд. Больше писать не буду. :)

Представляете есть ещё другие системы, к примеру WCF. Но зачем оно вам? Вы ведь собачье дело уже освоили. Про энзимы ещё раз внимательно почитайте, а то вы все про молоко, да, про молоко. Маркетинговый ход у производителей кормов только один - кормите только нашим кормом и ничем больше. И в этом есть доля правды. Но и тут у каждого свой выбор, исходя из своего опыта.Знаете, когда у женщины заканчивается молоко, ребенка переводят на смесь, а не на коровье молоко, как это делали 50 лет назад. Но вы наверно из тех заводчиков, которые лучше сэкономят. Пейте молоко. Оно и вам будет полезно. Вы так любите додумывать и фантазировать, но мне некогда с вами это обсуждать. Если вам так хочется с кем-то обсудить свои проблемы, то на сайте есть психолог. Он вам поможет. Удачи!Автор, извиняйте за флуд. Больше писать не буду. :)

какая разница WCF, РСА, CFA, TICA, FIFE.... ????? Везде надо проходить обучение. и как раз "додумываете и фантазируете" вы, коль, во-первых, беретесь делать о незнакомом вам человеке подобные выводы))) А, во-вторых, еще и читаете через строчки, или до вас почему-то не доходит информация, в голове все энзимами занято что ли? Молоко это не только энзимы))) но для вас видать только этот фермент, не смотря на то, что их там много может быть, в том числе и ферментов микробного происхождения) И какой разговор может быть о грудном молоке и смесях заменяющих его для котенка в месячном возрасте? Я вообще писала, что это целесообразно только для новорожденных крох. Вообще насмешили - сравнили с людьми. А что, у людей трехлетних-пятилетних детей тоже смесями кормят? Молоко же зло)))))

заменителем молока кормчт малышей, с рождения или почти с рождения. В данном случае им продолжают кормить и до 2 месяцев. но не в данном случае, когда котенку месяц, его явно не кормили заменителем, его уже стали кормить взрослой едой..., а давайте мы его на заменитель посадим со взрослой еды, разболтаем напрочь жкт качелями. Если бы разобрали химический состав молока коровы и кошки, но куда вам, у вас же энзимы))), вы бы увидели, что той же лактозы там десятые проценты разница, энзимы везде есть и могут отличаться индивидуально у каждого животного. Да, коровье малопитательно для кошек, там мало белка, мало жиров, калорий для кошки, потому что кошка хищник, ей белка надо много

.И очень смешная у вас техника приучения к лотку)))) Так много времени никому не уделяла из питомцев по приучению. Все на лоток без проблем))) А некоторые и на унитаз)

мой взрослый кот до полутора лет своих лет ходил мимо. пока я не выделила на новогодних каникулах 3 полных дня и не посвятила ему. приучился. сейчас без промахов))

нового кота решила сразу так приучить))) приучился))правда, боится стиральной машины и не ходит в туалет, когда она работает. на это время лоток выношу из туалета:)

Автор, еще раз повторю - уточните, что ел малыш у заводчика. От этого будете плясать поначалу. Если натуралкой, то тут можно провести аналогию с кошками которые живут на улице. Кошки питаются мышками, птичками, травку могут пожевать. Мышки и птички - это мясо, кожа, кости, органы, и содержимое желудка мышек и птичек (злаки, овощи). Основное в рационе - это, конечно же, мясо (говядина, куриная грудка). В идеале не перекрученное, т.к. хуже усваивается, а кусочками, небольшими, но кошки ж хитрые, они могут просто это мясо выедать, ориентируетесь уже по своему. Куриную грудку я не рисковала сырую, т.к. в промышленных там и антибиотики, и гормоны, и обработка химией... Поэтому отваривала. Отварить куриную грудку, как закипи, первую воду слить и варить уже на второй, как закипело, туда морковь еще немного варим, потом злаки (гречка, рис) и до готовности. Мясо мелко разобрать, морковь размять, все перемешать. перед подачей - сырую говядину туда еще. Не забываем давать витамины, тем более растущему организму. Молочку пока прям маленький и если хорошо переносится лактоза, т.е. нет поноса, то можно давать немного, творог нежирный, но и не пустой - процентов 5 нормально, можно кефир. Сейчас лучше молочку хотя бы месяц именно детскую брать - тема, агуша - кефир, творог. Только без добавок и без сахара. Яйца - много споров. Я даю - вареное куриное. Одна кошка вообще дико была на яйцах помешана, ела практически каждый день, прожила 19 лет.

Если на корм, то берите дорогие хорошие корма класса премиум. Пока маленький размачивайте и разминайте, постепенно переведите к двум-трем месяцам на сухой. Если придется переводи с натуралки на корм или наоборот, делайте это постепенно. Понемногу добавляя в первоначальный корм и так в течение недели где-то переводите. Но пока дайте ему освоиться, чтобы лишнего стресса не было на организм. Удач вам в воспитании.

мой взрослый кот до полутора лет своих лет ходил мимо. пока я не выделила на новогодних каникулах 3 полных дня и не посвятила ему. приучился. сейчас без промахов))нового кота решила сразу так приучить))) приучился))правда, боится стиральной машины и не ходит в туалет, когда она работает. на это время лоток выношу из туалета:)

ну вот все они забавные и интересные, у всех разный характер)))

вообще скотиш хорошая порода, хоть и манерная)))

  • О своем, о женском

    1353 сейчас онлайн
    13445690 cообщений
×
  • Добавить...