Перейти к публикации

Резус-фактор плода


YulD
У меня 1 группа крови отрицательный резус, у мужа 3+. Первая беременность замерла на сроке 9-10 недель, после чистки не помню делали укол или нет, вторая Б - роды, сынок 1+, антитела не выявлены до самых родов, укол точно делали. Сейчас 3я Б, скоро 20 недель, антитела не выявлены, врач сказала в 28 недель будем колоть билирубин. Но... Если ребенок с отрицательным резусом, то смысл колоть?? Беспокоит то, что уже третья Б... Риск появления конфликта выше, чем в первую Б. Вопрос: где сдать анализ на определение резус-фактора плода в Беларуси или в Москве? Или не заморачиваться и сделать укол в 28 недель и забыть?

У моей сестры 1- у Ее мужа 3+,она сейчас вторым беременна.Колола иммуноглобулин оба раза в 28 недель.Ничего вредного для ребёнка в этом нету,не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий

Уколоть и забыть?) не заморачивайтесь на пустом месте, лёгкой вам беременности!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Уколоть. Я сдавала в 14 году стоил около 3 тр. Пришел ответ, что резус +, купила иммуноглобулин за 6тр. В итоге у дочки оказался резус -. Я не знаю как они делают этот анализ. Выходит что он может обмануть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В Беларуси анализ на резус ребенка не делают,недавно узнавала . только в Москве. и стоит не мало.

не заморачивайтесь, колите иммуноглобулин на 28 и будет все хорошо.

Ссылка на комментарий

Сделайте укол и живите спокойно. Укол безопасен для Вас и ребенка, делается бесплатно и минимизирует риски

Ссылка на комментарий

Конечно сделайте укол.

У меня 1-, у мужа 3+

Первый ребенок 3- ничего не кололи, я тогда не вникала

Второй ребенок 1+ колола в 28 недель и после родов

Ссылка на комментарий

До 28 недель сдавайте кровь на антитела, если не появятся, то колите иммуноглобулин. Лучше импортный, на них меньше побочек бывает. После укола кровь на антитела сдавать не надо.

Если до 28 недель антитела появятся - укол не делают.

После родов проще, уже известен резус ребенка, если + то колоть, если - то не колоть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я недавно колола в 28 недель иммунорокедрион. Его не нужно хранить в холоде, идет в виде порошка. Делается раствор и сразу вводится. Делала анализ на резус-фактор плода, тысяч пять стоил (но делала только потому, что пошла сдавать Панораму и за компанию решила и этот тест сделать). Первая была зб, после чистки кололи иммуноглобулин.

Уколите и спите спокойно:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Колите, лежала с женщиной в больнице, она не проколола и ребенок родился дцп, полностью лежачий, у нее чет там резко титры 1:4000 выросли, подробности не помню, но я бы точно укололась

Ссылка на комментарий
Сделайте укол и живите спокойно. Укол безопасен для Вас и ребенка, делается бесплатно и минимизирует риски

У нас этот укол платный, примерно 4500 рос. руб. Но не в деньгах вопрос. Действительноли он никак не повлияет на ребенка, если ребенок с отрицательным резусом?

Ссылка на комментарий

Укол может повлиять на Вас,но не на ребенка. У меня от имунорокедриона вылезла побочка- гемор.(после родов прошел). Колола в 30 н. Антител не было. В итоге у меня 1-,у мужа 4+,ребенок 3+. Второй раз кололи после родов.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1384 сейчас онлайн
    13445762 cообщений
×
×
  • Добавить...