Перейти к публикации

Как научиться не сравнивать чужих детей со своим?

London-london
Все время сравниваю свою дочку с другими детьми и часто не в лучшую сторону. Замучилась и извелась уже, и всех достала. Профессия накладывает отпечаток искать дефекты. Вот и весь вопрос. Что делать?

Я тоже не буду оригинальна. Просто любить и не ждать что вы родили индиго.

Простые люди - они самые счастливые.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

в каждом ребенке есть что-то, что не нравится родителю, а вот там вот так, а тут вот.. ищите, хотя нет, не ищите, просто любите своего таким какой он есть.. и в чужих детях есть то, что не нравится его родителю, а вам допустим это нравится и наоборот

Поделиться комментарием

Развивайте ребенка))) мой отставал поначалу, я не сдавалась. Сейчас много в чем перегоняет ;) ну а мелкие изъяны, так сказать, я даже люблю. Например, как он сегодня оделсявесь задом наперед и шиворот навыворот и ходил такой весь гордый))) когда другие дети уже хорошо одеваются в этом возрасте. А мне так мило это было)))

• Нравится 6

Поделиться комментарием

По вашим вопросам и темам складывается стойкое ощущение, что вы её не любите и она вам мешает. От сюда и сравнения не в лучшую сторону. Над собой работайте.

• Нравится 15

Поделиться комментарием

И все сразу принялись что-то объяснять и пытаться донести. Сразу видно, что не состоят в группе "Бои без правил")) А там, если кратко, вывод такой - все попытки развернуть автора в сторону гуманности что мёртвого лечить.

Ну, если совсем кратко )

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Да просто реальных проблем нет. Была бы дочь с реальными проблемами, а не в ващей голове сращу бы перестали сравнивать.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Все сравнивают детей, да хоть с сами собой. Иначе бы не было фраз типа, а вот я в твоем возрасте... Или я училась на одни пятерки, а ты...

А вот не любить ребенка за сравнение не в его пользу это не нормально. Ведь ребенок когда подрастет тоже может начать сравнивать. И тогда сравнение может быть не в вашу пользу.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

По вашим вопросам и темам складывается стойкое ощущение, что вы её не любите и она вам мешает. От сюда и сравнения не в лучшую сторону. Над собой работайте.

Она мне не мешает.

Поделиться комментарием

Да вот только недавно в теме ББП писали, что мешает. Что если б могли вернуть время, то сделали бы аборт. Да и много чего о дочери написали.

Не такая она вся с ног до головы.

А надо бы просто принять ее такой и все. Просто любить. Даже когда не может по лестнице забраться, когда не сидит на месте и т.п.

Тогда и сравнивать перестанете.

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Да вот только недавно в теме ББП писали, что мешает. Что если б могли вернуть время, то сделали бы аборт. Да и много чего о дочери написали.Не такая она вся с ног до головы.А надо бы просто принять ее такой и все. Просто любить. Даже когда не может по лестнице забраться, когда не сидит на месте и т.п. Тогда и сравнивать перестанете.

Лестницу освоили.

Вот был случай на площадке дошло почти до мордобоя. Я говорю ребёнок на левую ногу хромает. Мама отвечает мол зашибла. Ладно неделя прошла. Я говорю ваша дочь хромая, а она мне идите лечитесь. Ещё две недели прошло. Девочка ногу подволакивает, я опять говорю идите к врачу. Тут уже другие родители говорят как-то долго ушиб проходит. Итог ребёнок теперь в гипсах вывих тазобедренного сустава.

Поделиться комментарием

А вы, Лондон, все надеетесь на адекватные клиенты, с вашей то Славой?

Как научиться... Как можно научиться ЛЮБИТЬ?.. Это чувство или нет есть или нет

• Нравится 2

Поделиться комментарием

По теме, частенько замечаю, что мои дети не дотягивают до золотого стандарта, даже по способностям им далеко до меня в детстве, в сердцах негодою в папу пошли, да только от этого мне не жарко и не холодно, они мои и мне нужны любые. Могу жаловаться на их несовершенства, однако принимаю их такими, какие есть. Зато они у меня воспитанные и сердечные, ранимые и добрые, ласковые и послушные, в отличии от меня, с детства бунтарка и проказница.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

а просто бесит

Она меня не бесит, мы друг друга не понимаем. Со мной она совершенно другая. Записались на развивающие занятия. Ходим неделю. Дома она все выкидывает, швыряет, рвёт. В центре ведёт себя прилично, не ноет, все выполняет. У меня она не ест сама, точнее ест, но невсегда, чаще требует, чтобы я её кормила, все делала за не, а у свекрови и няни сама все делает и так во всем. Не нравится буду орать.

Поделиться комментарием

Гость
Этот вопрос закрыт для комментариев

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.