Пайпель. Все плохо(((

БеременЮля
Пришла гистология. Грустьпичальнимагу Хронический эндометрит с очаговой коллагенизацией стромы, участками неравномерного отторжения функционального слоя, формированием мелких лимфоидных фолликулов, преимущественно, перигландулярно. Ожидаемо наверное после гистеры и 2х ИИ. Я просто в заключениях окромя "пролиферативный эндометрий" никогда у себя ничего не видала((( Шо делать? Как лечить? Куда с таким эндиком в крио топать?((((

TanR, нет.не брали. Посев из цк всегда пустой. Знаю, что это разные вещи, но...меня даже как-то не совсем поняли, когда в лабе спросила о посеве из матки

Ну сеять им по факту все равно откуда, просто забор этот материала, либо при пайпеле делать, либо при гистере, еще девочки говорят, вроде менстр кровь можно так же проверить, только может не все лабы возьмутся. Ибо коли уже были вмешательства в матку, априори стерильность нарушили.

Вообще, по-хорошему, нужна гистера убрать всю бяку, потом курс антибиотиков и згт, я так лечилась. И еще физио и пиявки. Больше всего помогли пиявки, очень советую. Но сначала обязательно убрать на гистере пораженный слой только у хорошего спеца. Вообще странно, у меня-то 2 чистки было, а у вас так и предпосылок особо нет к ХЭ

  • Нравится 1

Да была у меня гистера. С аб, физио, лонгидазами и прочими вобензимами.

Хотя так на гистере ничего не нашли

Пайпеля перед протом не брали.

Я так понимаю, после ии хэ мастхэв. Даже если его не было ранее

Да была у меня гистера. С аб, физио, лонгидазами и прочими вобензимами. Хотя так на гистере ничего не нашлиПайпеля перед протом не брали.Я так понимаю, после ии хэ мастхэв. Даже если его не было ранее

Я поняла, что раньше была. Она сейчас нужна, с пораженными участками вы уже ничего не сделаете, их надо убрать, но с умом, чтоб лишнего не счистить

Беркана, какое-то бесконечное колесо сансары

Участки поражены из-за гистеры. Только гистерой их и убрать...врач по отзывам кстати нормальная была

  • Нравится 1
Беркана, какое-то бесконечное колесо сансарыУчастки поражены из-за гистеры. Только гистерой их и убрать...врач по отзывам кстати нормальная была

Да не от самой гистеры, как от процесса. А от того, что вам либо из вл-ща, либо из ц/к что-то занесли. Либо при ИИ со спермой были косяки, что и привело к воспалению.

Все лечится, надо препараты подобрать. Хорошее исследование, очень грамотно написали.

  • Нравится 1

Если Вы с Москвы, то сходите на прием к профессору Зуеву, он принимает в Арт-Эко. Он проводит лечение ХЭ и восстанавливает эндометрий. Личный опыт. Рекомендую.