Перейти к публикации

У кого был фетальный допплер?

Элен58
Девушки, только не судите. Сегодня ну очень редко шевеления слышу.
Раз 5 допплером проверяла. Еще и не сразу нашла. Сердцебиение вроде в норме. А он то ли спит, то ли что. Завтра на УЗИ очередное. Сколько уже я этих УЗИ сделала.

Я понимаю, что я врежу.
Но мне так страшно.. Я не хочу повторения...

Вреден ли он?
Возможно мне так страшно, так как одна в квартире в декрете.. Уж не знаю..
Поговорите со мной..

УЗИ раз 500 делала. Все боюсь упустить. У меня глубокое чуство вины. Всегда.
Я как маленькое дитя, но ничего поделать не могу.

Дети очень чувствуют перепады погоды: грозы, похолодание, метели, ветра и т.д

У меня дочка вертелась с 14 по 38 неделю просто не переставая...я злилась и была вся изнутри избитая...

А сын спал на смену погоды и у девочек так же было, с которыми я общалась!

Не переживайте, не мучайте малыша, он спит!

Если боитесь, то включите музыку на телефоне колыбельную и поэнергичнее! Мой на это очень реагировал! Проснётся, пару минут потолкается и снова спать!

Будете спокойна вы и малыш будет спокоен!

Поделиться комментарием

Вы же уже задавали вопрос на тему своих постоянных переживаний. К специалисту обращались?

Ведь дело не только в допплере, нужно с проблемами в голове разбираться, еще раз повторюсь. Вы так потом и себя, и ребенка замучаете этими неврозами

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вы же уже задавали вопрос на тему своих постоянных переживаний. К специалисту обращались?Ведь дело не только в допплере, нужно с проблемами в голове разбираться, еще раз повторюсь. Вы так потом и себя, и ребенка замучаете этими неврозами

Не помог. Этот проклятый интернет. Зачем я его начиталась.

Поделиться комментарием

Я делала УЗИ каждую неделю, лежала в больнице с 7 недель, в 30 недель отпустили домой, 3 недели была дома и в это время слушала постоянно при любой панике доплером, потом опять попала в больницу и до родов. Я была та еще паникерша, всю беременность провела в страхе. Так что понимаю вас, автор. но сейчас спустя время я понимаю так же и то, что вредят больше нервы, а не аппараты узи и доплеры. ребенок чувствует ваше настроение. мой сын, например, очень тревожный и мнительный ребенок, врачей боится с возраста 1 месяца (плачет всегда, когда в больницу идем или к нам врач приходит). я связываю это именно с моим страхом во время беременности, перинатальная психология и все такое...

И я кстати работала с психологом всю беременность, мне было легче, но совсем справиться со страхами не получилось все равно.

Поделиться комментарием

Я делала УЗИ каждую неделю, лежала в больнице с 7 недель, в 30 недель отпустили домой, 3 недели была дома и в это время слушала постоянно при любой панике доплером, потом опять попала в больницу и до родов. Я была та еще паникерша, всю беременность провела в страхе. Так что понимаю вас, автор. но сейчас спустя время я понимаю так же и то, что вредят больше нервы, а не аппараты узи и доплеры. ребенок чувствует ваше настроение. мой сын, например, очень тревожный и мнительный ребенок, врачей боится с возраста 1 месяца (плачет всегда, когда в больницу идем или к нам врач приходит). я связываю это именно с моим страхом во время беременности, перинатальная психология и все такое...И я кстати работала с психологом всю беременность, мне было легче, но совсем справиться со страхами не получилось все равно.

Вот и мне страшно. Еще и живот малюсенький. Ну очень переживаю. Бедная вы, всю беременность в больнице:(

Поделиться комментарием

Да не в интернете дело, а в вашем восприятии информации. Не помог один, идите к другому. Сами ведь вы не справляетесь. А вам нужны силы и уверенность в себе, тем более после рождения первого ребенка все мамы в некоторой растерянности. Кто-то больше, кто-то меньше.

Поделиться комментарием

Вот и мне страшно. Еще и живот малюсенький. Ну очень переживаю. Бедная вы, всю беременность в больнице:(

у меня тоже был маленький живот и шевеления начались относительно поздно (в 18 недель). и первые недели были сами понимаете какие, раз в день в лучшем случае "рыбка проплывет".

Но все это реально от головы. Страх и паника мешают беременностью наслаждаться (я вообще этого всего не прочувствовала).

Доплером слушайте, если вас это успокаивает. Но советую найти психотерапевта, который специализируется на перинатальной психологии. Хороший врач поможет, вам станет куда легче.

Поделиться комментарием

Да дело не в интернете,а в том что вы читаете и что на себя проецируете.Скорее всего причина,что вам нечем заняться и больше не за что особо попереживать в декрете.У меня ребенок долго болел ВЭБ инфекцией,неделю назад мужа прихватило и вообще мы сделали только детскую,а нашу комнату нет,а до родов 3 недели осталось и т.д.,что не до шевелений редких и переживаний по этому поводу.Пошевелилась 10 раз в день и хорошо.Хотя в первую Б я тоже сильно "загонялась" начитавшись интернета,благо с реальными проблемами не остается времени фантазировать на своего еще нерожденного ребенка всяких ужасов.

Поделиться комментарием

я делала много узи,допплером каждый день слушала, мне важнее мое спкойствие было,так как нервы наше все

Поделиться комментарием

не важнее ребенка,а в плане,что нервы мои самое важное как для меня так и для ребенка, я пау секунд утром слушала и целый день спокойна была.Потом уже шевеления появились.

Поделиться комментарием

Если вы хотите что то делать,то делайте.Не ешьте свой мозг переживаниями.Сделали и пошли спокойно улыбаясь))). Вы сами себе хозяйка.Значит так вам спокойнее и все будет хорошо.Меньше об этом рассказывайте,если вас осуждения людей беспокоят.Просто делайте то,что хотите.Вы уже взрослая и скоро станете мамой))).

Поделиться комментарием

Слушала каждое утро до шевелений, иначе бы сошла с ума) УЗИ тоже делала каждый месяц.

Поделиться комментарием

Автор, понимаю Вас, сама к психотерапевту пошла, замучила и малую узи, доплер этот, тож купила, но тож нервы, срок небольшой, как не нахожу, паника, снова узи...паранойа, ей богу!

Врач одно и тоже повторяет, выдираем кабели инета, не читаем, но как же как же...!

И еще мне от узи к узи, словно не легче, совсем кукушка поехала, с первым ребенком, не припоминаю такого(((

Поделиться комментарием

• Добавить...