эмбрионы. крио

БеременЮля
мучают и не оставляют мысли уже пару месяцев... 1. девочки. часто ли реально бывает, чтобы все дожившие до 5 дня бласты были отличниками? я видела свой эмбриолист. там правда написано, что из всех эмбринов половина не дожила до 5 дня, половина прям ваще 4AA . так ведь не может быть, как на подбор? или вопросы к качеству классификации? 2. если и правда все офигеть отличники, то каков шанс, что разморозятся все живыми и будут годны в крио? если их отличная оценка преувеличена? 3. истории с повторной заморозкой эмбрионов, когда их в соломинке больше чем один. в клинике говорят, что это возможно. и что у них были успешные беременности из "перемороженных" эмбрионов. что это возможно до 17 раз туда-сюда гонять витрифицированный эмбрион. можно ваших историй послушать на данные темы?

1. сложный вопрос. У всех индивидуально.

2.При разморозки отличник может а)не разморозиться б) остановиться а троечник прекрасно разморозиться и прижиться

3.не слышала даже об повторной заморозке,зачем?

1. сложный вопрос. У всех индивидуально.2.При разморозки отличник может а)не разморозиться б) остановиться а троечник прекрасно разморозиться и прижиться3.не слышала даже об повторной заморозке,зачем?

Потому что, насколько я помню, заморозили 3+2, а 3 переносить - рискованно

сколько тут смотрела,то % успешных беременностей выше как раз с хорошистами криошками

Lpanc11

я и двух не хочу...

ща еще посижу, и решу что я в принципе 2х детей не хочу.

но сливать фтопку трех из 5, чтобы сажать по одному...

о, эта дилемма!

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1500900121]

сколько тут смотрела,то % успешных беременностей выше как раз с хорошистами криошками

отличники слишком гордые, чтобы размораживаться и приживаться?))

Юля, у меня из 8 эмбрионов до 5 дня дожили 5. Эмбриолист я не видела, но из тех, что уже подсадили все были 3АА. Итог тебе известен. Обычно морозят тех, кто точно переживет разморозку по мнегию эмбриолога (а там уже как карта ляжет). Для меня недавно стало оикрытием, что таки да морозят эмбриончики "туда-сюда". Но "повторно замороженные" могут в очередной раз не вынести разморозки (но это все не из личного опыта, а из опыта прочтения инста у репродуктологов).

  • Нравится 1

Lpanc11я и двух не хочу...ща еще посижу, и решу что я в принципе 2х детей не хочу.но сливать фтопку трех из 5, чтобы сажать по одному...о, эта дилемма!

Подружка делала 3 попытки 1.) 3 як, оплодотворилась 1, перенос 5 день 4АА, пролет. 2) 3 як, оплодотворилась 1, остановилась на 4 день, переноса не ьбыло 3) длинный протокол, 5ЯК, оплодотворились3 , один остановился, перенослили на 5 день 4АА и троечника хилого-хилого, не знаю класссификацию и ооооопа!! прижились оба... о полном и сокрушительном успехе говорить рано, 9 недель, но сердечки стучат... А она сидит, репу чешет))) То есть она рада до слез и визга, но некоторая растерянность присутствует. А если бы третий не остановился и перенесли перенесли троих??

страшновасто!!

Расскажу про свои эбрионы и мой опыт: у нас было 6 эмбрионов, 4 эмбриона 4АА и 2 эмбриона 5АА, в первую попытку подсадили 2 эмбриона 5АА - пролет, остальные заморозили, через пол года еще двоих подсадили крио протокол и так же пролет и еще через пол года разморозили моих последних 2 эмбриона 4 АА и оба прижились, в дальнейшем остался всего один и родилась наша доченька. У нас все всегда хорошо размораживались, но замораживались и размораживались по 2 эмбриона не больше.

  • Нравится 1

У меня подруга эмбриолог. Иногда говорим на эту тему:

Качество эмбрионов оценивается чисто на глаз эмбриолога,то есть по идее разные люди могут оценить немного по-разному. По факту млжет ваши клетки были все хорошие,но какая-то в чем-то худе,какая-то лучше,но все были хорошие усе равно.

Насчёт разморозки-если это хорошие среды и грамотные врачи,то размораживать можно очень много раз. Главное не так,что разморозила и сразу же через 5 минут решили заморозить. С клетками и спермой худе разморозка,да!

Вот,что знаю я)

  • Нравится 1

Мне в удачном крио переносили двоих таких "перемороженных" эмбрионов, классификации не знаю, все два разморозились, прижился один.

девочки, а переморозка считалась за отдельную витрификацию? за каждую переморозку опять платить? у нас это дорого(((

bashkir3АА - это делали хетчинг?я ж так понимаю, в стадии 4АА он уже не нужен?

Да, честно, хз. Вроде нет. Я тогда в эти подробности не сильно вдавалась. Но в ПМЦ у них вроде своя классификация. Может отличаться.

1)Из 12 зрелых я/к получилось 6 отличников, АА и АБ (их тоже у нас считают как 5-)

2)Мне кажется никто не ответит на этот вопрос

Внешняя оценка же еще не гарант правильного набора хромосом

3)спрашивала, сказали возможно. Мои оставшиеся по 2 заморожены, а переносить только по 1 хочу, когда созреем))

Главное не так,что разморозила и сразу же через 5 минут решили заморозить. Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155750-embriony-krio/#ixzz4nkmjLfCMа как? вот хочу я перенести одного из двух...тогда как замораживать обратно 2го?

Уточнила у неё. Она сказала, что так,конечно, не айс делать. Что эмбрион,конечно, выживет, но шанс на беременность с ним будет ниже.

тут еще огромный вопрос какойй % генетически здоровых в многообразии отличников...

считается, что половина ЯК женщины, даже молодой и здоровой априори дефектная

вопрос, конечно, получается ли из этих дефектных ЯК отличники?

отличники слишком гордые, чтобы размораживаться и приживаться?))

суть в том,что хорошист,перенесший заморозку и разморозку вероятнее всего без генетических дефектов,супер-мен,короче))))

считается, что половина ЯК женщины, даже молодой и здоровой априори дефектнаявопрос, конечно, получается ли из этих дефектных ЯК отличники?

конечно получаются, и еще как.

в отличниках видела статистику 55% нормальных, а у хорошистов 45% нормальных.

так что отличники/хорошисты это еще вообще ничего не значит...

А если плохо разморозятся отличники, значит бежать надо с этой клиники, плохая эмбриология у них.

  • Нравится 1

так что отличники/хорошисты это еще вообще ничего не значит...

если бы это ничего не значило, сажали бы всех подряд...

что-то видимо все же значит. хотя и не все)

отличники в клинике размораживаются плохо. были отвратительные прецеденты

но куда я уже сбегу с подводной лодки?

если бы это ничего не значило, сажали бы всех подряд...что-то видимо все же значит. хотя и не все)отличники в клинике размораживаются плохо. были отвратительные прецедентыно куда я уже сбегу с подводной лодки?

у меня осталась одна отличница, у меня даже мыслей не было, что она плохо разморозиться.