питание ребенка в 1.6

Тата...
Девочки чем вы кормите своих деток… моя малоежка ничего не хочет. Примерное меню может какие простенькие рецептики подскажите?

Самая обычная взрослая еда, только готовлю отдельно. Завтрак каша 50/50 на молоке (гречка, рис, пшено, манка, овсянка) обед суп ( рыбный, борщ, с макарошками, с гречкой), полдник творог + фрукты + печенька, ужин котлетки из индейки/печени, тушеные овощи с индейкой, гречка, пюре, плов, макарошки. Все самое обычное, особо не изголяюсь, но у меня ребенок ест все, что дадут и всегда ему мало.

  • Нравится 3

Едим все вместе и одинаковое.утром любая молочная каша или омлет плюс бутер с маслом и сыром.ну не целиком а сколько сможет). Обед суп ,полдник творог и фрукт/блинчик/булочка.ужин мясо/рыба (котлеты чаще,суфле мб),с гарниром;рис гречка макароны картошка тущеные овощи.перед сном кефир с печеньем.

  • Нравится 1

Стандартно, как и у всех: утром каша, в обед супчик (ест такой же, как и мы, я делаю все без пережарок), в суп крошу кусочек хлеба, полдник творог и фрукты, ну и на ужин мясо/рыба с овощами и на ночь биолакт. В перерывах между едой можем печеньку пожевать, банан или шоколадку, но мы к сладкому равнодушны, поэтому печеньки я потом по всему дому собираю)

мой аллергик. поэтому "безопасное питание". рис, гречка на воде. соответвенно изголяюсь с блюдами с основой из круп. зеленые яблоки. груши. банки с кроликом. ставлю на нем опыты - вижу что нет реакции на яйца - даю вареное 1 в день, вижу что на кукурузу нет реакции - добавляю ее. молоко пыталась давать - на третий день обе ноги в мясо развезло. довольно жестко было восстанавливать в тот раз. молочка поэтому в любом виде пока табу. по зиме давала картофельное пюре из картошки. тогда пошла реакция и у него и у меня даже (я сама аллергик - дети от меня это переняли). хотя сейчас появляются мысли что дело не в картошке как таковой а в месте ее выращивания - в том случае была дачная ... свекры держат дачу. и у меня идет похоже на продукты оттуда. и у ребенка. для чистоты эксперимента надо как-нибудь взять в магазине. но сейчас у нас только китай в доступе. а я ему не доверяю. из фруктов почти все идет - бананы, арбузы - на ура. реакции нет. на ночь 150-180 мл смеси для аллергиков. подозреваю что у меня нифига не правильное и не сбалансированное питание. хлеб даю ржаной. без примесей пшеничной муки. но думаю попробовать пшено давать. и овсянку в обозримом будущем. анализы на аллергены не смогла сдать. в двух лабах ему кололи сперва одну вену на ручке, потом вторую - а нащупать не могли. он плакал так горько. крч не стала я в третий раз мучать ребенка. будет старше - повторю опыт. пока просто подбираю на что нет реакции.