слишком много фолиевой... как снизить и надо ли?

Julsyk
Здравствуйте) В общем повторяться не буду - задавала уже вопросы про фольку. Короче, сдала я анализы: фолиевой 137 (при норме до 45), гомоцистеин 14,46 (при норме до 13,5). Естественно, все отменила (еще за день до анализа). Врач говорит, что ничего страшного - усваивается столько, сколько нужно - остальное все выйдет. Но... цифры-то огромные.. Вопрос: как снизить? и надо ли вообще снижать (или как врач сказал - само нормализуется)?

Так у вас такой гомоцистеин высокий ((( Обычно он повышен, если фолька не усваивается. Может вам ее нужно принимать в другом виде?

Гомоцистеин до начала приема фольки был в норме - 6,2 (лаба та же). Врач сказал пропить фольку по 3 мг в сутки на 3 месяца мне и 1 мг в сутки мужу (у нас астенозоо). Но что-то мне зачесалось, что я много фольки пью и по совету девочек тут сдала анализ. Кстати, никаких побочек от переизбытка не чувствую - вообще все прекрасно). Вот думаю, может это последние таблетки не вышли перед анализом и надо пересдать...

Только сегодня читала.. Активную фольку по 5 мг, и за неделю или 2 снижается.. А то что у вас перебор, это просто рецепторы забиты, а куда надо она не доходит.. Закупайтесь уже на айхербе ...

https://www.babyblog.ru/user/id925041/436329

Только сегодня читала.. Активную фольку по 5 мг, и за неделю или 2 снижается.. А то что у вас перебор, это просто рецепторы забиты, а куда надо она не доходит.. Закупайтесь уже на айхербе ...https://www.babyblog...id925041/436329

пыталась... 2 раза потерялась посылка((( не доходит в мою глушь, наверное(

Только сегодня читала.. Активную фольку по 5 мг, и за неделю или 2 снижается.. А то что у вас перебор, это просто рецепторы забиты, а куда надо она не доходит.. Закупайтесь уже на айхербе ...https://www.babyblog...id925041/436329

А не подскажете какая на айхербе активная фолька? Сколько смотрю везде видела написано просто- фолиевая кислота. Это значит не та?

У меня сейчас такая https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Folic-Acid-with-Vitamin-B-12-800-mcg-250-Tablets/601 пью и не знаю активная или нет

У вас скорее всего мутации фолатного цикла. Форма, которую вы пьете не усваивается, а просто в крови "стоит".

Пейте нормальные препараты.

Что у вас с витаминами группы В? Сдавали анализ?

Автор,кто вам сказал что 6 это нормальный уровень гомоцестеина???Это высоко даже для планирования.Пейте другой препарат,напримкр ангиовит и дообследуйтесь у гемотолога по невынашиванию,писать что именно нужно сдать не буду,там много и в каждом регеоне нужно знать где сдавать,не везде есть нужные реагенты.Вам явно назначат клексан(гепарин,фраксипарин).У вас вес больше 45 кг?

У вас скорее всего мутации фолатного цикла. Форма, которую вы пьете не усваивается, а просто в крови "стоит".Пейте нормальные препараты.Что у вас с витаминами группы В? Сдавали анализ?

Сдавала в апреле - все было в пределах нормы.

А не подскажете какая на айхербе активная фолька? Сколько смотрю везде видела написано просто- фолиевая кислота. Это значит не та?У меня сейчас такая https://ru.iherb.com...250-Tablets/601 пью и не знаю активная или нет

https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Folate-As-Metafolin-800-mcg-100-Tablets/13961

покупаю такую, но есть и у др производителей, так как пью по 400, делю таблетку пополам и выходит на 200 дней.. Чтобы снижать надо при таком высоком гомоцистейне пить большую дозу.. Заказываем всегда на пункт выдачи, приходит самое долго за 14 дней, но это мск, про другие регионы не знаю, ттт все что заказали посылки все пришли..

Автор,кто вам сказал что 6 это нормальный уровень гомоцестеина???Это высоко даже для планирования.Пейте другой препарат,напримкр ангиовит и дообследуйтесь у гемотолога по невынашиванию,писать что именно нужно сдать не буду,там много и в каждом регеоне нужно знать где сдавать,не везде есть нужные реагенты.Вам явно назначат клексан(гепарин,фраксипарин).У вас вес больше 45 кг?

Больше) И даже лишний есть) Успешно с ним борюсь вот уже 8 месяцев (на метформине +диета + спорт). К гематологу схожу, спасибо за совет. А именно по невынашиванию? У меня просто за 12 лет половой жизни и 2 партнеров даже беременности ни разу не было((( Чего уж говорить о невынашивании(((

А не подскажете какая на айхербе активная фолька? Сколько смотрю везде видела написано просто- фолиевая кислота. Это значит не та?У меня сейчас такая https://ru.iherb.com...250-Tablets/601 пью и не знаю активная или нет

И фолька и б12 в ваших витаминах не активные, активная б12 это Метилкобаламин Витамин B12

https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Fully-Active-B12-1500-mcg-60-Veggie-Caps/46876 , есть дозировки и ниже.

Автор,кто вам сказал что 6 это нормальный уровень гомоцестеина???Это высоко даже для планирования.Пейте другой препарат,напримкр ангиовит и дообследуйтесь у гемотолога по невынашиванию,писать что именно нужно сдать не буду,там много и в каждом регеоне нужно знать где сдавать,не везде есть нужные реагенты.Вам явно назначат клексан(гепарин,фраксипарин).У вас вес больше 45 кг?

А почему 6 это высоко?

Вот погуглила:

Гомоцистеин образуется при переработке метионина, который человек получает с потребляемой пищей. Он содержится в достаточном количестве в яйцах, мясе, молоке и многих других продуктах, богатых витаминами из группы В. Согласно медицинским данным, норма гомоцистеина при планировании беременности составляет 10-11 мкмоль/мл.

Вот у нас можно сдать такой анализ:

Генетические полиморфизмы, ассоциированные с нарушениями фолатного цикла

Его достаточно будет сдать?

Потому, что при уровне выше 6, есть большая вероятность ЗБ получить. Так как гены сдаются 1 раз в жизни, сдавайте не только фолатного цикла, но и все 12. Если есть ситилаб то там все 12 около 12 тыс стоят..

http://www.babyplan.ru/forums/topic/77207-trombofiliya-i-beremennost/

Эти показатели для всех рассчитаны, но по многим западным исследованиям именно для планирования 5-6, но тут каждый может проверять на своем опыте и к сожалению не у всех он радужный..

  • Нравится 1

Обалдеть - сейчас обзвонила весь наш областной центр - у нас нет гематолога((( Только детский((( Надо в Питере искать...

Так у вас даже при такой дозировке гомоцистеин огромный!

У вас мутации фолатного цикла?

Так фолька не усваивается вообще, потому и уровень такой высокий. Она просто болтается у вас в крови без дела. Это не опасно, но и смысла никакого в её приёме нет, т.к. она на работает.

Купите себе метилфолат на айхерб. Пейте в дозировке 800 мкг, и передоза не будет, и гомоцистеин в норму прийдет, и без гематолога обойдетесь.

А с таким гомоцистеином беременеть опасно.

https://ru.iherb.com...ggie-Caps/18717У меня вот такой комплекс. Пила по 2 капсулы, за месяц гомоцистеин с 11,5 снизился до 5,5. Потом стала пить по 1. При Б опять стала по 2.

Большое спасибо) закажу и попрошу родственников, чтоб в центре доставки забрали.

обычно к гипергомоцистонемии приводит не дефицит фольки

а дефицит витаминов группы В, В6, В9, В12 (в том числе и фольки)

просто мы ж планюшки

мы ж ведрами фольку жрем!

остальное для слабаков-дураков

зашкаливающая фолька может говорить о том, что вы ею забили усвоение других фолатов, В6 и В12. их содержание в организме снижено. что и вызывает гипергомоцистонемию.

ну или о том, что вы шпинат

кушайте ангиовит

проколите комбилипен...

  • Нравится 4

https://ru.iherb.com...ggie-Caps/18717У меня вот такой комплекс. Пила по 2 капсулы, за месяц гомоцистеин с 11,5 снизился до 5,5. Потом стала пить по 1. При Б опять стала по 2.

А вы при беременности не боитесь такую дозу Б12 огромную пить?

обычно к гипергомоцистонемии приводит не дефицит фолькиа дефицит витаминов группы В, В6, В9, В12 (в том числе и фольки)просто мы ж планюшкимы ж ведрами фольку жрем!остальное для слабаков-дураковзашкаливающая фолька может говорить о том, что вы ею забили усвоение других фолатов, В6 и В12. их содержание в организме снижено. что и вызывает гипергомоцистонемию.ну или о том, что вы шпинаткушайте ангиовитпроколите комбилипен...

Это не дефицит. Это мутации. Расщепление нарушено.

Диету держите.

А вы при беременности не боитесь такую дозу Б12 огромную пить?

Пока вы не сказали, не боялась))

А что будет? Насколько мне известно, витамины группы В не накапливаются в организме и они не токсичны, поэтому передозировки ими не бывает.

Пока вы не сказали, не боялась)) А что будет? Насколько мне известно, витамины группы В не накапливаются в организме и они не токсичны, поэтому передозировки ими не бывает.

В той статье что кидала, в самом начале как раз обсуждается эта тема, и количество 1000 мкг, что вроде допустимо. По всем нашим меркам не больше 12 мкг.. У меня у самой за берем сильно снизился б12 и вот уже несколько дней чешу репу сколько пить, дома есть активная форма, но тоже 1000 и 1500 мкг, которые до берем пила не задумываясь..

Блин... вот тоже читала, что витамин групп В "лишние" вводятся... откуда ж тогда переизбыток берется?

Пока вы не сказали, не боялась)) А что будет? Насколько мне известно, витамины группы В не накапливаются в организме и они не токсичны, поэтому передозировки ими не бывает.

В12 орально почти не усваивается, поэтому в таблетках его лошадиные дозы

  • О своем, о женском

    977 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...