«Невоспитанная» свинья

ira711
Вопрос на поболтать. Какие самые яркие воспоминания из детства у вас, связанные с воспитанием? воспитание определяется как целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями. Меня очень сильно ругали за стук по тарелке во время еды, хлюпанье и шмыганье, шарканье ногами во время ходьбы. Еще мне никогда не разрешали говорить позвонившему на домашний телефон(а только такие и были) что мама(папа) в туалете или в ВАННЕ. Надо было отвечать : "Она (он) на данный момент не могут подойти к телефону, что передать?" Меня это всегда злило и я думала "ачетакова", ведь когда я звонила своим подружкам, мне всегда отвечали "Маша в ванне моется"))))))))))) ну или "Наташа в туалете")))))))))) Кстати, мне не разрешали говорить "В ВАННЕ", важно было сказать "в ванной комнате")))))))))) Все перечислять не надо, только то, что для вас особенно запомнилось)

отучаю детей пукать на людях - отправляю в туалет-с )

"Спину выпрями!" - это основное. Теперь своему так же говорю, только поласковей стараюсь.

Точно круговорот гундежа в природе :)

  • Нравится 1

Не бегай по дому.

Ешь с хлебом (до сих пор без хлеба ем почти все).

Не грызи ногти.

  • Нравится 3

Какой кошмар, на самом деле... Читаю вот это все "не ходи, не сиди, не болтай ногами, не чавкай, не смотри туда, сюда, то не делай, это..." это все так ужасно, на самом деле!

Это столько комплексов порождает!

Прям пожалеть хочется таких деток!

Слава Богу, мои родители ничего подобного не делали. Во всяком случае, я ничего такого не помню.

Только вот мама всегда просила со взрослыми не "выступать", соседям не хамить, т.к. взрослые воспринимают мои слова иначе - как наглость и вызов.

  • Нравится 9

ага сепаська..

к примеру "не бегай" начнешь бегать дома и сразу соседи прибегут.)))

не чавкай " даже обсвждать не хочу. помню по работе была деловая встреча с китайской компанией и сидят китайцы как свинюхи чавк-чавк и чай с прихлебом пьют. моя тонкая душевная организация, кое-как это выдержала... это мне потом мне обьяснили, что они то показывают уважение и типа вкусно

"не грызи ногти" из этой же серии. моя сестра грызла. в детстве еще ниче смотрится, но когда взрослая тетка грызет. как-то фу

короче, прививать опред нормы поведения детям родители просто обязаны

  • Нравится 3

я учу детей не пить с прихлебом чай/кофе и тд. меня это раздражает и жевать с закрытым ртом тк тоже раздражет и чавканье раздражет... бгооо может пмс у меня) постоянный

сара абрамовна, если взрослая тетка грызет ногти, то ей лечиться надо у психолога, как минимум... Аналогично с чавканьем и прочим.

Можно обучать правильным манерам в стихах, на примере персонажей из книг и т.д.

А никак не постоянным тырканием и одергиванием ребенка.

Вот это, например, мне не понятно: Я люблю есть, сложив ноги в позе лотоса и это мою бабушку раздражало и она меня тыркала вечно.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155740-nevospitannaya-svinya/#ixzz4nkGOW1Ch

Ну бред же! И это, в основном, именно на постсоветском пространстве такое - а что люди скажут?! Надо так отутюжить ребенка, так вымуштровать его, чтобы соседка тетя Глаша посмотрела и сказала - даааа, мать, твой сын очень воспитанный. А накуя?

Взрослый человек и без тырканья в детстве понимает что хорошо, а что плохо!

  • Нравится 2

Запомнилось только что воду пить после еды ненадо,непонятно почему.А так безразлична я к таким замечаниям хи хи.

"в ВАННЕ" и сейчас говорить не стоит, это значит вы сидите непосредственно в чугунной емкости)))) правильно, в ванной

А так, да, почти как у Вас:

- не шаркай ногами

- не чавкай и пр. подобные зфуки

- не сутулься

- не показывай пальцем

- нужно сначала выпустить из транспорта, потом заходить

Так сказать основы этикета

я учу детей не пить с прихлебом чай/кофе и тд. меня это раздражает и жевать с закрытым ртом тк тоже раздражет и чавканье раздражет... бгооо может пмс у меня) постоянный
Поверь, ну не будет твой ребенок в возрасте 30 лет чавкать в ресторане или на официальном мероприятии. А дома если и будет, то на здоровье.

Это как пукать - никому же не придет в голову это делать среди коллег, например, а дома - ну и пусть вроде как.

  • Нравится 1

сара абрамовна, если взрослая тетка грызет ногти, то ей лечиться надо у психолога, как минимум... Аналогично с чавканьем и прочим. Можно обучать правильным манерам в стихах, на примере персонажей из книг и т.д.А никак не постоянным тырканием и одергиванием ребенка.Вот это, например, мне не понятно: Я люблю есть, сложив ноги в позе лотоса и это мою бабушку раздражало и она меня тыркала вечно. Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155740-nevospitannaya-svinya/#ixzz4nkGOW1Ch Ну бред же! И это, в основном, именно на постсоветском пространстве такое - а что люди скажут?! Надо так отутюжить ребенка, так вымуштровать его, чтобы соседка тетя Глаша посмотрела и сказала - даааа, мать, твой сын очень воспитанный. А накуя?Взрослый человек и без тырканья в детстве понимает что хорошо, а что плохо!

стихи это хорошо, но иногда, чавканье, ерзанье, сербанье, слова паразиты не от не знания норм, а человек просто не замечает за собой. Вот "прицепились". И нужно обратить на это внимание, другое дело что сделать это можно мягко, а можно ложкой по лбу)
  • Нравится 2
И нужно обратить на это внимание, другое дело что сделать это можно мягко, а можно ложкой по лбу)
можно раз сказать, а можно дергать ребенка с завидной периодичностью, что он это запомнит на всю жизнь.

Бабка с дедом сидят, кушают. Бабка чавкает. Дед берет ложку и бабке по

лбу.

Бабка:

- Дед, ты че?

- Не чавкай, бесишь!

Бабка перестала чавкать, дальше кушают. Дед берет ложку и опять бабке по

лбу.

Бабка:

- ты че?

- как вспомню, аж бесит!

  • Нравится 4

"Будешь так медленно идти - брошу на улице".

До сих пор скороходка.

  • Нравится 1

можно раз сказать, а можно дергать ребенка с завидной периодичностью, что он это запомнит на всю жизнь.

моя бабушка верила что к болтающимся ногам черти цепляются (болеть буш), поэтому дёргала меня не с регулярностью, а всегда, усмирить мои ноги, было такой же важной миссией, как не дать ребенку спички)))
  • Нравится 4
Поверь, ну не будет твой ребенок в возрасте 30 лет чавкать в ресторане или на официальном мероприятии. А дома если и будет, то на здоровье.Это как пукать - никому же не придет в голову это делать среди коллег, например, а дома - ну и пусть вроде как.

а если жена или муж тонкой душевной организации и чавканье и прихлебывание будет бесить. имхо от дурный привычек надо избавляться

  • Нравится 5

или как перданет в кровати, что на развод побежит.. я до сих пор помню тему на бп. у девочки свекр пукал за столом. ))) это же пипец. надо учить, что и дома нельзя вести так

  • Нравится 1
Поверь, ну не будет твой ребенок в возрасте 30 лет чавкать в ресторане или на официальном мероприятии. А дома если и будет, то на здоровье.Это как пукать - никому же не придет в голову это делать среди коллег, например, а дома - ну и пусть вроде как.

очень интересно, на официальном приеме не будет, а дома можно))

не верю. если человек привык есть аккуратно, то он хоть сам с собой наедине останется, но не будет хлюпать да чавкать.

работала я в женском коллективе, все тетки за 50, одеты хорошо со вкусом, маники, педики, прически и т.д. но как сядут чаевничать, это просто ппц, я из кабинета выходила, потому что это хлюпанье чая или кофе сводило с ума, лЭди, бл...

в общем, у меня до трясучки доходит, когда кто-то ест не аккуратно.

  • Нравится 7

ну это же элементарно, жевать с закрытым ртом, а супы, чаи и др. напитки не втягивать губами на расстоянии от ложки или чашки.

завелась я :Crazy:

  • Нравится 1

Гуляю с дочкой на площадках. Часто вижу, слышу, как родители детей ругают, за то, что те лежат в песочнице, или ерзают на горках, или еще как-то пачкаются. Вот это мне дико. А почему "нельзя"? Ну, что такого, если ребенок испачкается? Он же играет, исследует, познает мир. Особенно, бабушки зверствуют, я заметила)

  • Нравится 7

Моего мужа жутко бесит, как я ем. У меня всегда тарелка грязная, ну не могу я с нее собрать все до крошки, их же в детстве выдрессировали, что тарелки после принятия пищи должны быть кристально чистыми.

Он каким то не понятным способом даже гречку съедает под чистую, без "мусора" на дне.

Все равно считаю, что с детства надо прививать ребенку, аккуратность и говорить об этикете.

В деревню приезжаем, вот где треш начинается, хлюпанье, чавканье, кушанье руками. Буууеее. Не могу я так.

  • Нравится 1

ну это же элементарно, жевать с закрытым ртом, а супы, чаи и др. напитки не втягивать губами на расстоянии от ложки или чашки.завелась я :Crazy:

меня тоже че то передергивает))))