Вопрос фанатам "Игры престолов".

Клавa
Посмотрела шесть сезонов. Перед выходом седьмого сериала на русском языке хотелось бы сначала почитать книгу. Просмотрела википедию об этом романе, ничего не поняла. Сколько томов есть на русском? В каком из них повествование, которое будет в седьмом сезоне? И есть ли эти книги в бесплатном доступе в интернете?

Читала где-то версию развития событий, что Джон и Дейнерис поженятся, а потом выяснится, что Джон тоже Таргариен (племянник ее), это обнаружит Сэм, который сейчас в цитадели учится, найдет свидетельство о заключении брака между Лилианной Старк и Рейгаром Таргариеном. Бран Старк сумеет вселятся в драконов и управлять ими и это тоже станет причиной распада брака между Джоном и Дейнерис. А Серсея выйдет замуж за короля ночи предводителя белых ходоков.

А Серсея выйдет замуж за короля ночи предводителя белых ходоков.

Ну это уж совсем дикость)) Иные ведь даже не люди, другая раса.

Про Арью это слухи. Не знаю, как она его убьет, если он гость в их доме. Ну посмотрим )))

Накосячит Мизинец, и его можно будет казнить с чистой совестью, наплевав на права гостя)

Читала где-то версию развития событий, что Джон и Дейнерис поженятся, а потом выяснится, что Джон тоже Таргариен (племянник ее), это обнаружит Сэм, который сейчас в цитадели учится, найдет свидетельство о заключении брака между Лилианной Старк и Рейгаром Таргариеном. Бран Старк сумеет вселятся в драконов и управлять ими и это тоже станет причиной распада брака между Джоном и Дейнерис. А Серсея выйдет замуж за короля ночи предводителя белых ходоков.

Не, как-то неправдоподобно. Для Таргариенов не проблема жениться на родственниках. А замуж за Короля ночи вообще извращение какое-то.

Джон воспитывался не как Таргариен, для него может быть проблемой.

Я вообще где-то читала, что когда наступит вообще капец и белые ходоки почти победят, Бран сможет вселиться в сознание короля ночи и введет ходоков далеко-далеко

Не, как-то неправдоподобно. Для Таргариенов не проблема жениться на родственниках. А замуж за Короля ночи вообще извращение какое-то.

Ну вообще Дж. Мартин любит всякие извращения, т.ч. чем черт не шутит!))) Король ночи к тому же раньше был человеком. И еще, когда показывали трейлер к 7-му сезону там Серсею показали сидящую на железном троне на фоне голубых глаз, и у нее пар изо рта шел от холода.

К тому же Серсее презентовали гарпун для убийства дракона, они им убьют одного дракона, а король ночи его оживит.

Актриса, играющая Сансу, на любителя) Все же англичане не самая красивая нация, мягко сказать)

В целом, да. Но Лина Хиди (Серсея) тоже англичанка.

не в тему уже. НО, переводчицу на кол посадить хочется. это ... просто. ощущение, что со словарем в руках переводила.

надеюсь, что когда-нибудь кто-нибудь толковый переведет нормально. а то такие обороты, такие несостыковки!

  • Нравится 2

Какой же утырок этот Грейджой. Хоть бы кто прибил уже из жалости.

Причем живучий утырок

Может быть он найдет другой путь спасти сестру?

В той ситуации можно было лишь красиво умереть.

У Теона должна быть какая-то миссия. Поплывет на бревне и встретит бастарда Роберта:)))

А меня чето в этом сезоне Серсея бесит, скорей бы ее уже того

Какой же утырок этот Грейджой. Хоть бы кто прибил уже из жалости.

Вот не верю я, мне тоже кажется будет Яру спасать. Ну не мог чувак 2 мин назад бошки рубить самозабвенно, а тут раз и струсил. Может просто шансы взвесил