Вопрос фанатам "Игры престолов".

Клавa
Посмотрела шесть сезонов. Перед выходом седьмого сериала на русском языке хотелось бы сначала почитать книгу. Просмотрела википедию об этом романе, ничего не поняла. Сколько томов есть на русском? В каком из них повествование, которое будет в седьмом сезоне? И есть ли эти книги в бесплатном доступе в интернете?

Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стю (Marty Stu, для героев мужского пола) — персонаж, которого автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением. (С википедии)

Ну тогда и День Мери Сью , разве нет?

Да вообще, все кто дожили до 7го сезона -Мери))))))

в книгах намекают что ее джейми должен убить а не тирион которого она люто ненавидит

Я в книгах намёков не увидела, вот в сериале все чётко к этому идёт.

Её убьёт один из них. Но если это сделает Джейме, слишком предсказуемый момент получится, интриги нету.

Для книг, которые вышли, вполне себе интрига) да и предсказуемых моментов у Мартина много, тот же Джон Сноу- сын Лианы.

Мне сериал не то чтобы нравился, но снят качественно и потому смотреть более менее приятно и жду, чем закончится.... В целом, для меня этот фильм жестковат...

Ну тогда и День Мери Сью , разве нет?Да вообще, все кто дожили до 7го сезона -Мери))))))

Дени не такая правильная, как Джон) в-общем, я не расстроюсь если их обоих сольют) а на трон можно Лианну Мормонт посадить вместе с Браном, остальные уже надоели)

Фильм опережает книги, посмотрите спойлерную главу к Ветрам зимы, которая от Алейны. Санса выросла, ожесточилась и уже давно не милая девочка, любящая лимонные пирожные.

да я в курсе, что потом она стала другой, просто девочки фото из первой и второй части выложили, там она ещё любит лимонные пирожные и Джофри.

Всё равно в книге не такая она, как в фильме, по типажу не такая.

  • Нравится 1

и читала и смотрела ) люблю все ) книга жестче. но читается запоем. иногда правда встречаются главы от лица совсем проходящих персонажей - тогда да. не очень. но в целом нравится все )

п.с. есть теория что серсею замочит вообще арья. во первых арья пошла по списку мочить народ, а серсея в списке - во вторых - она "младший родственник" - под описание валонкара подходит. и в третьих - самые очевидные варианты для серсеи - тирион/джейме - и в этом случае арья как раз будет неджанчиком - а мартин ой как любит такое.

  • Нравится 1

вангую на трон сядет мизинец))) а вообще в книжке есть еще один Таргариен с которым путешествует Тирион кажется, а в сериале пока его совсем нет.

Мизинца скоро убьет Арья по просьбе Сансы.

А Эйегон уже не появится.

Только читала, не смотрела. А что, сильно различается с книгой? Посмотреть что ли, как время появится.

Мне думается что финалы книги и сериала будут различны, две альтернативные концовки. Это будет по настоящем круто! Будут битвы диванных критиков, которые разделятся на книжников и сериальщиков и грянет битва!

От Мартина всего можно ожидать , он вполне может слить в книге Джона, а в сериале- мать драконов.

Вчера посмотрела первую серию седьмого сезона, показано, что Джон и дайнерис встретятся в одной географической точке.

А кто знает - по фильму сколько примерно лет прошло с первого сезона по шестой?

по фильму и не понять, в книге больше цифр и ориентиров.

Прочитала все книги и дополнения, и приквелы, всё что нашла. Книги лучше чем сериал, в сериале всё предсказуемо и по голливудски, в книгах - как в жизни, даже придраться не к чему, а в сериале только и думаешь "да не так всё бывает!". Кто думает что пожалеет, что прочитает, скажу - да не возможно это, шедевры надо читать, но если что нельзя отрицать: негатива эти книги в вашу жизнь внесут немало

в сериале всё предсказуемо и по голливудски

Как по мне, так там всё непредсказуемо)

вангую на трон сядет мизинец))) а вообще в книжке есть еще один Таргариен с которым путешествует Тирион кажется, а в сериале пока его совсем нет.

Так Тирион с Варисом путешествует, который непонятного происхождения и зачем-то налысо бреется. Может он и правда Таргариен.

вроде Мартин говорил, что финал будет одинаковым горько - сладким, только придут к нему сериал и книга разными путями.

сериал смотрю, мне нравится, ещё форум читаю иканалы на ютюбе смотрю, там много видео интересных, рассказывающих о событиях, которые произошли до начала игры престолов.

книгу начала слушать в аудиоварианте.

Почему нет? :)Драконов трое, Таргариенов двое. Кто-то же должен на третьем летать, когда с мертвяками сражаться будут. Кроме того, пока Дени была в плену, Тирион зашёл к драконам, и они мало того, что его не сожрали, но ещё и слушались. А он драконами с детства бредил. Так что всё может быть.

Ну, по книге-то Квентин к драконам ходил. И помер обугленным. К концу последней изданной книги Дэни и Тирион вообще еще не встретились.

А что трое драконов, так наверняка количество сократится. По идее, у ходоков должен быть ледяной дракон. Может, из одного обычного сделают себе ледяного :)

Так Тирион с Варисом путешествует, который непонятного происхождения и зачем-то налысо бреется. Может он и правда Таргариен.

Да не, по книжке там юный сын Рейгара и Элии путешествовал с Тирионом, а потом по его совету поплыл завоевывать Вестерос. Варис непричем))

Думаю, мальчугана сольют в книжке, раз Мартин обещал общий конец книг и сериала.

Мизинца скоро убьет Арья по просьбе Сансы. А Эйегон уже не появится.

про Арью и Мизинца не знала. Арья вообще крутая. мне ее по книжке больше всех было жалко, но борется девчонка. я 7 сезон пока весь не выйдет даже смотреть не начну. а потом видимо надо будет сына бабушкам пристраивать и устраивать киносеансы :)

Вы мегатерпеливая))))

Про Арью это слухи. Не знаю, как она его убьет, если он гость в их доме. Ну посмотрим )))

  • Нравится 1

Мы вчера не успели в 10 вечера на фокс посмотреть вторую серию, еле-еле ночью в интернете нашли в приемлемом качестве) касаясь Игр престолов терпение точно на про меня, я слишком много лет жду развязки)

  • Нравится 1

Мы вчера не успели в 10 вечера на фокс посмотреть вторую серию, еле-еле ночью в интернете нашли в приемлемом качестве) касаясь Игр престолов терпение точно на про меня, я слишком много лет жду развязки)

Ждать придется ещё долго. 8 сезон в 2019 году только выйдет.

пока это официально не подтверждено

Да не, по книжке там юный сын Рейгара и Элии путешествовал с Тирионом, а потом по его совету поплыл завоевывать Вестерос. Варис непричем))Думаю, мальчугана сольют в книжке, раз Мартин обещал общий конец книг и сериала.

есть теория на ютюбе, что это на самом деле сын Иллирио, у его жены валирийская внешность

  • Нравится 1

Мы вчера не успели в 10 вечера на фокс посмотреть вторую серию, еле-еле ночью в интернете нашли в приемлемом качестве) касаясь Игр престолов терпение точно на про меня, я слишком много лет жду развязки)

На бигсинема.tu дублированные серии есть, по понедельникам седьмой сезон выходит.