Перейти к публикации

Вопрос фанатам "Игры престолов".


Клавa
Посмотрела шесть сезонов. Перед выходом седьмого сериала на русском языке хотелось бы сначала почитать книгу. Просмотрела википедию об этом романе, ничего не поняла. Сколько томов есть на русском? В каком из них повествование, которое будет в седьмом сезоне? И есть ли эти книги в бесплатном доступе в интернете?



Рейегер папка сноу это точно. И даже говорят, он законорожденный сын . Рейегагар успел развестись с Элией и жениться на Лиане Старк.

В книге есть намеки, что Джон обещанный принц. По идее, чтобы победить короля ночи ему надо закалить клинок в крови возлюбленной -Дейнерис.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает, что Тайвин Тириону не отец.

Еще один Таргариен?)

Ссылка на комментарий

Точно, Тайвин. Он отец Тириона, но отец Джейми и Серсеи его родной брат. Не знаю, как там в сериле, но в книжке так. Но там про это немного было. Да и не особо принципиально вроде

Ссылка на комментарий

это просто. Он сын своих отца и матери. А вот Серсея с Джейи - дети брата старшего Ланистера, не помню как его зовут

Ого. А это откуда взяли, в книге об этом не было вроде

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ого. А это откуда взяли, в книге об этом не было вроде

было мельком. Кто то Тириону рассказывал. Он сам надеялся, что Тайвин ему не отец, а ему говорят, только тебе и отец. В пятой или четвертой части

Ссылка на комментарий

Еще один Таргариен?)

Почему нет? :)

Драконов трое, Таргариенов двое. Кто-то же должен на третьем летать, когда с мертвяками сражаться будут. Кроме того, пока Дени была в плену, Тирион зашёл к драконам, и они мало того, что его не сожрали, но ещё и слушались. А он драконами с детства бредил. Так что всё может быть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Почему нет? :)Драконов трое, Таргариенов двое. Кто-то же должен на третьем летать, когда с мертвяками сражаться будут. Кроме того, пока Дени была в плену, Тирион зашёл к драконам, и они мало того, что его не сожрали, но ещё и слушались. А он драконами с детства бредил. Так что всё может быть.

Логично)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

муж прочитал все книги, выпущенные , очень доволен! ждет последнюю...

Сериал тоже просмотрен до дыр, я сама на сериал подсела....

Ссылка на комментарий

было мельком. Кто то Тириону рассказывал. Он сам надеялся, что Тайвин ему не отец, а ему говорят, только тебе и отец. В пятой или четвертой части

Не было этого в книгах. Там было про то, что Тирион больше взял от Тайвина, чем Джейми и Серсея в плане воспитания.

А намёки на то, что Тирион сын безумного короля были. Эйрису нравилась жена Тайвина, а она как раз до рождения Тириона была фрейлиной его жены при дворе, а потом ее вдруг отослали.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Почему нет? :)Драконов трое, Таргариенов двое. Кто-то же должен на третьем летать, когда с мертвяками сражаться будут. Кроме того, пока Дени была в плену, Тирион зашёл к драконам, и они мало того, что его не сожрали, но ещё и слушались. А он драконами с детства бредил. Так что всё может быть.

Мартин писал в жж, что необязательно быть Таргом, чтобы приручить дракона.

И ещё Варис есть с непонятным происхождением и лысой головой. Тоже легко может бытьТаргариеном от ветви Блекфайров и брить голову, чтобы скрыть характерный цвет волос.

А вообще мне лично очень хочется, чтобы Тирион был братом Дени.

Ссылка на комментарий

сериал не смотрела. из любопытства загуглила эту Сансу. красавица неописуемая на мой вкус)))b9ef133b5e65c9827a6ad971ed84c596.jpegили ракурс удачный просто?))maxresdefault.jpg

 

Здесь да, кадры удачные.

Она в фильме двигается не пластично, нет грации, какая то как бревно и выше всех её мужчин, что создаёт впечатление каланчи (хотя скорее мужички низкорослые). По книге она доверчивая, добрая, милая, невинная, нежная, вся такая хрупкая. В фильме нет такого впечатления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По книге она доверчивая, добрая, милая, невинная, нежная, вся такая хрупкая. В фильме нет такого впечатления.

Фильм опережает книги, посмотрите спойлерную главу к Ветрам зимы, которая от Алейны. Санса выросла, ожесточилась и уже давно не милая девочка, любящая лимонные пирожные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мартин бессовестный мужик. Я фанатела от песни льда и пламени ещё только когда на русском вышли 3 книги, остальные ждала по несколько лет. 6 книгу жду уже бесконечность, зато сериал у него есть время писать.

Сериал смотреть не хочу, только книжная серия, только хардкор. Книги захватывают так, что ночами не спала, пока не дочитала.

Блин, пока жду, уже забывать начала сюжетные линии. Надо будет заново перечитывать.

Вообще очень зла на Мартина!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мартин бессовестный мужик. Я фанатела от песни льда и пламени ещё только когда на русском вышли 3 книги, остальные ждала по несколько лет. 6 книгу жду уже бесконечность, зато сериал у него есть время писать. Сериал смотреть не хочу, только книжная серия, только хардкор. Книги захватывают так, что ночами не спала, пока не дочитала.Блин, пока жду, уже забывать начала сюжетные линии. Надо будет заново перечитывать.Вообще очень зла на Мартина!

на сценарии видимо денег больше зарабатывается а потом немного додумывает развивает сюжет и опля книга готова

Ссылка на комментарий

Мартин писал в жж, что необязательно быть Таргом, чтобы приручить дракона. И ещё Варис есть с непонятным происхождением и лысой головой. Тоже легко может бытьТаргариеном от ветви Блекфайров и брить голову, чтобы скрыть характерный цвет волос. А вообще мне лично очень хочется, чтобы Тирион был братом Дени.

Ой, только бы не Варис. Мутный типок.

Я думаю, что или Тирион, или Джон. Кто-то из них должен железный трон занять.

Ссылка на комментарий

Ой, только бы не Варис. Мутный типок. Я думаю, что или Тирион, или Джон. Кто-то из них должен железный трон занять.

Варис на трон не метит, ему важно чтобы там Таргариен сидел, к тому же никому не нужен бесплодный король. По этой же причине не ясно, что на ЖТ будет делать Дени.

Тириону железный трон точно не светит, если он и от Эйриса, то бастард. Джон слишком Мери Сью, чтобы на трон сесть:) он скорее подходит на роль Ниссы ниссы. В-общем, интрига:) я не удивлюсь, если в конце просто не будет ни железного трона, ни Вестероса.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Варис на трон не метит, ему важно чтобы там Таргариен сидел, к тому же никому не нужен бесплодный король. По этой же причине не ясно, что на ЖТ будет делать Дени. Тириону железный трон точно не светит, если он и от Эйриса, то бастард. Джон слишком Мери Сью, чтобы на трон сесть:) он скорее подходит на роль Ниссы ниссы. В-общем, интрига:) я не удивлюсь, если в конце просто не будет ни железного трона, ни Вестероса.

 

Что значит Джон слишком Мери Сью?

Ссылка на комментарий

Чтобы занять трон, не обязательно его наследовать, обладать правом крови и прочее. Его можно попросту завоевать, как сделал в своё время Роберт. Ничего не мешает Тириону грохнуть Серсею, тем более, что имеется предсказание на счёт смерти Серсеи. Так что я считаю Тириона вполне реальным кандидатом на железный трон. Что касается Джона. Я думаю, трон ему не нужен.

Ссылка на комментарий

Что значит Джон слишком Мери Сью?

Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стю (Marty Stu, для героев мужского пола) — персонаж, которого автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением. (С википедии)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чтобы занять трон, не обязательно его наследовать, обладать правом крови и прочее. Его можно попросту завоевать, как сделал в своё время Роберт. Ничего не мешает Тириону грохнуть Серсею, тем более, что имеется предсказание на счёт смерти Серсеи. Так что я считаю Тириона вполне реальным кандидатом на железный трон. Что касается Джона. Я думаю, трон ему не нужен.

Джон переживает своё воскрешение, да и больше всего его волнуют иные, а не трон. К тому же он клятву дозорного давал.

У Тириона тоже много душевных переживаний, и Тиша, и отцеубийство. Сомневаюсь, что им обоим нужен трон.

А вот Серсею, как мне кажется, убьёт другой брат. И чем дальше, тем больше мне так кажется...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Джон переживает своё воскрешение, да и больше всего его волнуют иные, а не трон. К тому же он клятву дозорного давал. У Тириона тоже много душевных переживаний, и Тиша, и отцеубийство. Сомневаюсь, что им обоим нужен трон. А вот Серсею, как мне кажется, убьёт другой брат. И чем дальше, тем больше мне так кажется...

в книгах намекают что ее джейми должен убить а не тирион которого она люто ненавидит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я не смогла продраться даже через первую книгу. Уж очень слог был тяжёлый, стиль изложения. А есть разные переводы? Может, мне просто не повезло?

Муж, правда, все прочитал, что было на тот момент.

А я и сериал с пятого сезона уже не смотрела, надоело.

Ссылка на комментарий

Её убьёт один из них. Но если это сделает Джейме, слишком предсказуемый момент получится, интриги нету. Так что Тириона я со счетов не списываю. У Серсеи уже крыша течёт, какую хрень она в первой серии седьмого сезона несла. Такшта скоро трон опять опустеет.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    663 сейчас онлайн
    13462994 cообщений
×
×
  • Создать...