Вопрос фанатам "Игры престолов".

Клавa
Посмотрела шесть сезонов. Перед выходом седьмого сериала на русском языке хотелось бы сначала почитать книгу. Просмотрела википедию об этом романе, ничего не поняла. Сколько томов есть на русском? В каком из них повествование, которое будет в седьмом сезоне? И есть ли эти книги в бесплатном доступе в интернете?

сериал не смотрела. из любопытства загуглила эту Сансу. красавица неописуемая на мой вкус)))b9ef133b5e65c9827a6ad971ed84c596.jpegили ракурс удачный просто?))maxresdefault.jpg

Мне тоже нравится)

Мне Санса в сериале не нравится. В книге она совсем раскрыта по другому.

  • Нравится 2

Актриса, играющая Сансу, на любителя) Все же англичане не самая красивая нация, мягко сказать)

это точно)

Пробовала читать книгу. Устала, тяжеловато как-то написано. Различий в сюжете между сериалом и книгой не увидела, так что спокойно смотрю сериал. Но может вам книга больше понравится.

Сериал переврали или просто урезали?

и переврали и урезали.

Я сначала книги прочитала. Сериал смотреть не смогла. Не нравится после книги.

Но! Это первый раз, когда сериал опередил книгу. Она ж еще не закончена, планируется еще два или три тома

  • Нравится 1

книга лучше. несмотря на большое количество персонажей по мере прочтения всех запоминаешь без труда. главный сюжет в книге и сериале совпадает, но некоторые сюжетные линии изменены. читать в любом случае интересно даже после просмотра сериала. насколько я понимаю книжки по 7 ой части еще нет. чуть ли не с 2014г ждут ее выхода.

уже и не ждут. Я как то перегорела, например)

  • Нравится 1

Я прочитала книгу Кинга 11.22.63. Потом вышел сериал. Я не смогла смотреть, меня прям бесило, что они там все переделали. Тоже самое в книгой Кинга "Под куполом", в сериале херня, а от книги пищала.

РЕдко когда экранизация бывает лучше самого источника, НО все-таки бывает

A)Основная сага:1. Игра Престолов2. Битва Королей3. Буря Мечей4. Пир для Воронов (Пир Стервятников)5. Танец с ДраконамиB) Приквелы про Дунка и Эгга:1. Межевой Рыцарь.2. Верный Меч (Присяжный рыцарь)3. Таинственный Рыцарь

Перечитала все книги. По крайней мере стало понятны некоторые события, про которые в сериале или коротко или вообще рассказывают через сезон-два. На русском языке хороших переводов мало. Со второй частью танца драконов вообще какой то сумбур в голове остался, хотя непонятная развязка в духе автора. Потом наткнулась на англоязычную статью о том что седьмую книгу не выпускали ещё так как автор усиленно работает над сценарием, а те варианты которые гуляют по сети и в том числе переводятся на других языки или черновик автора но сам сюжет серьезно переработали под фильм или просто фанфики.

Я прочитала книгу Кинга 11.22.63. Потом вышел сериал. Я не смогла смотреть, меня прям бесило, что они там все переделали. Тоже самое в книгой Кинга "Под куполом", в сериале херня, а от книги пищала.РЕдко когда экранизация бывает лучше самого источника, НО все-таки бывает

этг, наверное, зависит от того, что первое попалось. Когда книгу прочитал, в голове есть уже образ, и если он не совпалает с тем, который в сериале/фильме, уже диссонанс возникает, и думаешь: ну там же все совсем по другому было!!! Потому что не смотришь, а сравниваешь. А когда с фильма начинаешь, ожиданий особо нет, либо нравится, либо нет.

Ну я еще очень читать люблю, книгу в запой читала. Есть только один для меня минус. По сравнению с ней, другие книги кажутся не интересными

Пробовала читать книгу. Устала, тяжеловато как-то написано. Различий в сюжете между сериалом и книгой не увидела, так что спокойно смотрю сериал. Но может вам книга больше понравится.

Не буду спойлерить но самые главные расхождения это история Кейстрин Старк и рыцаря Брианы, хотя может просто про них ещё не успели показать и в новом сезоне будет новый виток сюжета

  • Нравится 2

Не буду спойлерить но самые главные расхождения это история Кейстрин Старк и рыцаря Брианы, хотя может просто про них ещё не успели показать и в новом сезоне будет новый виток сюжета

Кэтрин Старк уже грохнули

в сериале. В книге это не ее конец

  • Нравится 2

Различия есть, но на мой взгляд, сериал сделали очень хорошо. Если бы делали все в точности по книге, было бы перегружено персонажами и событиями.

Единственное, чего лично мне жаль, что в сериале не отражено , что все Старки варги. Было бы прикольно.

Книгу почитайте, интересно.

Мне иногда кажется, что продолжение книг не выйдет уже никогда (

Это которая Кейтилин? :D Сколько вариантов имен выдали.

Редчайший случай когда экранизация лучше книги на моей памяти это "Спеши любить". Книга вообще буэээ.

В фандоме об этом так шутят:14518166351327431.png

неее, говорят, он, на случай его смерти, сообщил продюссерам сериала, какой финал будет у истории. Так что мы все равно узнаем, кто на трон сядет, из книги или из сериала

В фандоме об этом так шутят:14518166351327431.png

Можно из без самоубийства. Джордж-то уже не молод. Всякое может случится.

Это уже получше. Но говорят концовки у книги и сериала будут разные. Надеюсь хоть в сериале хэппи энд будет.

  • Нравится 1

Мне кажется Кхалиси сядет на трон, она самая адекватная из всех. Да и логично на мой взгляд. Она с драконами белых ходоков завалит

НО зная как они крутят сюжет, ожидать можно всего что угодно)

неее, говорят, он, на случай его смерти, сообщил продюссерам сериала, какой финал будет у истории. Так что мы все равно узнаем, кто на трон сядет, из книги или из сериала

мой голос за Сноу (не все так просто с его происхождением), который женится на Дейнерис :Crazy:

  • Нравится 1

мой голос за Сноу (не все так просто с его происхождением), который женится на Дейнерис :Crazy:

вот кого кого, а его я бы давно уже завалила)

Ты ничего не знаешь, Аленка... :malicious: :malicious: :malicious:

:Crazy:

Фандомные теории вообще голову свернуть могут.