Перейти к публикации

Вопрос фанатам "Игры престолов".


Клавa
Посмотрела шесть сезонов. Перед выходом седьмого сериала на русском языке хотелось бы сначала почитать книгу. Просмотрела википедию об этом романе, ничего не поняла. Сколько томов есть на русском? В каком из них повествование, которое будет в седьмом сезоне? И есть ли эти книги в бесплатном доступе в интернете?



А смысл? То что в книге уже отличается от того что в фильме.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

A)Основная сага:

1. Игра Престолов

2. Битва Королей

3. Буря Мечей

4. Пир для Воронов (Пир Стервятников)

5. Танец с Драконами

 

B) Приквелы про Дунка и Эгга:

1. Межевой Рыцарь.

2. Верный Меч (Присяжный рыцарь)

3. Таинственный Рыцарь

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

ой, книга для совсем уж фанатов. я начинала читать лет несколько назад - скучновато. а вот сериал огонь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сериал люблю, книгу читать вообще желания нет.Там столько действующих лиц! охренеть можно пока разберешься, а это картинка, в книге прям страшно подумать что наверетенилиДумаю она тяжела к прочтению.И чем вас сериал не устраивает, снят качественно, актеры не второсортные.По мне так один из лучших сериалов последнего времени.

Сериал устраивает, хочу попробовать почитать, вдруг интереснее.

Ссылка на комментарий

A)Основная сага:1. Игра Престолов2. Битва Королей3. Буря Мечей4. Пир для Воронов (Пир Стервятников)5. Танец с ДраконамиB) Приквелы про Дунка и Эгга:1. Межевой Рыцарь.2. Верный Меч (Присяжный рыцарь)3. Таинственный Рыцарь

О, спасибо.

Ссылка на комментарий

В вики все подробно расписано про книгиhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8C_%D0%9B%D1%8C%D0%B4%D0%B0_%D0%B8_%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D1%8FСейчас как раз читаю книги.Да, героев очень много. Но в сериале многое не показывают. Книга всяко разно лучше)

Сериал переврали или просто урезали?

Ссылка на комментарий

Книги написаны только до 6 сезона. Есть в свободном доступе.

Ссылка на комментарий

Кто любит читать и читает много, тому книга не скучна.

А если читаете так... время от времени, то лучше не браться.

Хотя, у меня она тоже только со второго подхода пошла :D Долго стояли на полке

Ссылка на комментарий

Сериал переврали или просто урезали?

так сериал же снят по мотивам.

Никто не будет слизывать полностью книгу, их всегда меняют и трансформируют. Это касается любой экранизации.

Ссылка на комментарий

Книга то полюбас лучше. К примеру, Гарри Поттер.))

Я вот буквально неделю смотрю этот сериал. Меня он захватил, но не обезумил. Книги по сериалу читать не хочется. Во-первых, не любитель чтива такого жанра, во-вторых, видать сериал не прихватил (пока? :D ) так, чтобы перечитывать книги.

А сериал да, согласна, снять очень достойно и красочно.

Ссылка на комментарий

Мне книга интереснее показалась, некоторые моменты, которые в фильме мимо ушей пролетели, в книге очень хорошо расписаны. Эти все моменты потом в других книгах тонкой ниточкой тянутся и имеют значение.

Как по мне, лучше сначала надо было книгу прочитать, потому что мой мозг, который очень красочно всё представляет, некоторых персонажей по-другому видит, а не как режиссёр их увидел.

Санса, например, в книге красавица, а в сериале - дылда какая то)) но это на мой вкус.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

ой, книга для совсем уж фанатов. я начинала читать лет несколько назад - скучновато. а вот сериал огонь

Ну, может после просмотра шести сезонов будет попроще читать, все таки половина персонажей "перемёрло", а остальных я знаю)

Ссылка на комментарий

Мне книга интереснее показалась, некоторые моменты, которые в фильме мимо ушей пролетели, в книге очень хорошо расписаны. Эти все моменты потом в других книгах тонкой ниточкой тянутся и имеют значение.Как по мне, лучше сначала надо было книгу прочитать, потому что мой мозг, который очень красочно всё представляет, некоторых персонажей по-другому видит, а не как режиссёр их увидел.Санса, например, в книге красавица, а в сериале - дылда какая то)) но это на мой вкус.

а мне нравится Санса, у нее такая необычная внешность, балдею от нее.

Ссылка на комментарий

книгу седьмого сезона не выпустили ещё, такая договорённость с Джоржом была)

ещё говорят, что для сериала он одну версию написал, в книге будет по-другому концовка.

Ссылка на комментарий

Книги написаны только до 6 сезона. Есть в свободном доступе.

Вы имеете ввиду изданы?

Ссылка на комментарий

книга лучше. несмотря на большое количество персонажей по мере прочтения всех запоминаешь без труда. главный сюжет в книге и сериале совпадает, но некоторые сюжетные линии изменены. читать в любом случае интересно даже после просмотра сериала. насколько я понимаю книжки по 7 ой части еще нет. чуть ли не с 2014г ждут ее выхода.

Ссылка на комментарий

книгу седьмого сезона не выпустили ещё, такая договорённость с Джоржом была)ещё говорят, что для сериала он одну версию написал, в книге будет по-другому концовка.

Облом:dash_kolob_girl: Вопрос закрыт тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А смысл? То что в книге уже отличается от того что в фильме.

Люди говорят отличается. И у меня еще терпения не хватает ждать очередную серию с перерывом в неделю, хотела быстрее все узнать)

Ссылка на комментарий

Я начинала Игру с чтения книг в далеком мохнатом году.

Скопытилась на Пире Стервятников. Уж очень чернуха черная пошла. Но кому-то нравится.

Сериал смотрела первые серии, и сейчас с шестого сезона смотрю.

Там хоть и трупаков немеряно, но хоть какое-то логичное действие стало.

Ссылка на комментарий
.Санса, например, в книге красавица, а в сериале - дылда какая то)) но это на мой вкус.

сериал не смотрела. из любопытства загуглила эту Сансу. красавица неописуемая на мой вкус)))

b9ef133b5e65c9827a6ad971ed84c596.jpegили ракурс удачный просто?))

maxresdefault.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1120 сейчас онлайн
    13445179 cообщений
×
×
  • Добавить...