путешествие!!!с детьми на машине...)))

ApelsinkaVika
Дамы, приветствую! кто какие гаджеты использовал в таком нелегком деле? я нашла вот такие, может есть отзывы? или может вы поделитесь другими штуковинами?)))) http://s019.radikal.ru/i606/1707/d4/d1e632af87a7.jpg http://s019.radikal.ru/i636/1707/0d/b355af834420.jpg не пойму какой удобней будет..? еще вот, клюонос... или все таки подушечка? какая подушечка тогда? http://s009.radikal.ru/i309/1707/a8/462e8fe1806c.jpg и что касается еды...может есть какая посуда супер удобная? или нет? дети 4 года и 1,5 года спасибо!!

Эту штуку на колени ребенок категорически ставить отказался.

Беру игру в дорогу бондибон. Но это от возраста зависит, конечно. Моему 5

Вот честно. Никакие. Брали и планшеты и еду и рисовалки. А оба шила сидели и сидят спокойно. Лишь бы в руках было что вертеть. У старшего сейчас это пушистик-заяц. У младшего музыкальный руль. По 7-8 часов бывает ездим. Больше ничего так и не пригодилось...

а, еще, спецом перед дорогой ничего не покупаю, чтоб можно было на заправках какую-то мелочь взять. Брелок там, или бликкер, они ж дороже, а так вроде и не обидно потратиться на эту хрень.

Еще обоих на долго занимала маленькая китайская камера цифровая. Залипали по часу. А потом еще и пару тройку снимков интересных обнаружили. Распечатали, повесили на кухню. Радости было полные штаны.

  • Нравится 1

Из личного опыта.

Первый гаджет классный, но младший будет кричать и забирать у старшего. В итоге старший может рисовать пока младший спит. Потом возникает проблема, что когда младший просыпается всё нужно быстро убрать. Но как правило, старший плачет, тк не наигрался, а младший плачет- почему ему не дали.....

Со столиком та же фигня.

Полоски на голову не пробовала, у моих обоих (4 года и 1,2 года) есть подушки, но если бы в магазине видела, то купила бы. Тк при резком торможении голова все равно идет вперед. А ездим мы много, вот на днях очередная поездка 1700 км и через две недели обратно 1700, морально готовлюсь :-)

Не представляю, как можно в движении сидя на заднем сидении рисовать. Вибрация, расстояние между рукой и глазом ежесекундно меняетсЯ. Я даже в телефоне с напряжением сижу.

Ездили с 6 леткой на 3000 тыс в каждую сторону. На дорогу с учетом границы и таможни почти 4 дня. Вообще ничего спецом не брали. Беседы беседовали, музыку слушали. Спал он пару раз недолго, от надувной подушки кольцом на шею отказывался, а мне она наоборот понравилась.

ну на столиках этих не только рисовать же можно..карточки всякие разложить, картинки какие то, положить что нибудь пожевать, печеньки, яблочко дольками. нет?

ну на столиках этих не только рисовать же можно..карточки всякие разложить, картинки какие то, положить что нибудь пожев6ать, печеньки, яблочко дольками. нет?

Да, все можно положить. Для этого второй вариант удобнее, тк ничего не рассыпается. Но я своим еду даю сама по кусочку. Моим поросятам если сразу дать все, то потом по всей машине придется убирать.

Телек приерепить перед ребенком.

Причем не только мультиками запастись, а записать диск с домашними видео.

Нашему мультики и песенки быстро надоедают, а вот себя любимого с удовольствием смотрит.

  • Нравится 1

И любимую мягкую игрушку хорошо б взять с собой.

Если дитё утомится, то пообнимается с игрушкой и уснёт.

Имейте ввиду, что любые гаджеты усиливают укачивание. Чтобы не укачивало, надо смотреть в окно. Ну и для глаз вредно.

Мы в слова играли. Или диски слушать: песенки, сказки. Это в плане здоровых развлечений.

  • Нравится 3

рисовать в машине не удобно. В основном спал в кресле. Ели всегда на остановках

Телек тоже не гуд для машины, особенно если укачивает. Всегда когда взгляд фокусируешь на мельтесящем объекте мутит...

  • Нравится 1

Трое детей, никаких гаджетов. Мы с мужем по очереди за рулём. Кто не за рулём, тот и развлекает. Поем песни вместе, стихи вместе читаем, играем в буквы, в игрушки. Занимаю их , читаю им наизусть, придумываю разные словесные игры

Это третий наш выезд на море с детьми (1.5 суток в каждую сторону).

Если детей занимать, то им не скучно.

И правильно написали, рисовать в машине неудобно.

Повязка для лба нужна, если кресло не раскладывается в лежачее положение. Если раскладывается, то не нужна.