Перейти к публикации

Зацикливались ли вы на шевелениях?


Элен58
Я очень зацикливаюсь. Вот мой ребенок очень активен - я волнуюсь. Вдруг ему там неудобно? Мало шевелится - вдруг гипоксия. УЗИ делаю почти каждую неделю. Сердцебиение вроде хорошее. Мне так страшно. Боюсь, что-то упустить. А вы как себя вели? Вот сегодня с утра мало пошевелился, вот уже думаю об УЗИ. Допплер делала ровно 2 недели назад. Как у вас было? Может я просто очень мнительна? 29-30 недель. Плюс икает по 3 раза на день.

с первой дочкой ничего не знала=ничего не боялась.

прекрасная беременность и прекрасные роды.

 

у вас есть какие-то предпосылки? плохие анализы? хоть раз подозрительное узи? анамнез отягощенный? если нет - вы на пустом месте волнуетесь и ребенка нервируете. ваши нервные гормоны могут на ребенка повлиять. так что пейте пустырник курсом и дайте малышу спокойно в животике посидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну прям так сильно как вы не зацикливалась, но старалась следить за шевелюшками, чтобы в день хоть разок но шевельнулся

Ссылка на комментарий

Не зацикливалась. узи с доплером раз в три недели. с 30 недель + ктг раз в 2 недели. шевелений у меня мало. точнее я их не чувствую. по допплеру и ктг все хорошо,так что смысл себя изводить

Ссылка на комментарий

сходила к психологу и наслаждалась своей беременностью!

на доплер и без страхов каждые 2 недели планово ходила!

Ссылка на комментарий

не зацикливалась. по большому счету вообще не помню, чтобы я даже как-то особо следила за шевелениями.

помню как сидела в роддоме на КТГ, у меня уже 41 неделя, всё зашибись, уже один отказ от КС написала. и вот значит все выжидают, ходят вокруг меня, на КТГ каждый день.

и значит сижу я, обкрученная проводками, приходит врач, смотрит на показания и говорит: не.. чота фигня какая-то... спит.. давай будить!

взял двумя руками мой живот и потряс тот аквариум в разные стороны, и воооот как она у меня внутри зашевелилась-закувыркалась)))

"ага, возмущена, вот теперь нормально", - сказал врач и пошел дальше))

 

 

ребенку там удобно и физиологично. когда станет неудобно, то полезет наружу. вы мнительны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

с первой дочкой ничего не знала=ничего не боялась.

прекрасная беременность и прекрасные роды.

 

у вас есть какие-то предпосылки? плохие анализы? хоть раз подозрительное узи? анамнез отягощенный? если нет - вы на пустом месте волнуетесь и ребенка нервируете. ваши нервные гормоны могут на ребенка повлиять. так что пейте пустырник курсом и дайте малышу спокойно в животике посидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

зацикливалась. если можно так сказать. врач прописал делать тест шевелений. почти каждый день считала. планов делала доплер и ктг. но я и клексан ставила, так что предпосылки к плохим кровотокам были

Ссылка на комментарий

с первой дочкой ничего не знала=ничего не боялась.прекрасная беременность и прекрасные роды.у вас есть какие-то предпосылки? плохие анализы? хоть раз подозрительное узи? анамнез отягощенный? если нет - вы на пустом месте волнуетесь и ребенка нервируете. ваши нервные гормоны могут на ребенка повлиять. так что пейте пустырник курсом и дайте малышу спокойно в животике посидеть.

 

 

Понимаете, меня насторожило, что я делала УЗИ 2 недели назад и неделю. И за эту неделю бпр моего малыша увеличился на 1 мм только. Зато поправился на 200 грамм.

Вот сижу с догадками. Либо узист плохо намерил, либо есть проблемы. Делала я в разных центрах. А последнее вообще генетик делала. Сказала, что все хорошо.

А еще у меня плацента тонкая.

Ссылка на комментарий

Вы мнительны.

Я ждала каждый день шевелений, как факт того, что все хорошо. Малыш иногда был более активен, иногда менее.

Но на УЗИ не ходила точно каждую неделю.

Не притягивание своими мыслями несуществующие проблемы, наслаждайтесь беременностью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

с первой дочкой ничего не знала=ничего не боялась.прекрасная беременность и прекрасные роды.у вас есть какие-то предпосылки? плохие анализы? хоть раз подозрительное узи? анамнез отягощенный? если нет - вы на пустом месте волнуетесь и ребенка нервируете. ваши нервные гормоны могут на ребенка повлиять. так что пейте пустырник курсом и дайте малышу спокойно в животике посидеть.

Прошлые неудачи

Ссылка на комментарий

Не переживайте и не волнуйтесь! Малыш может в один день шевелиться меньше, в другой больше. Это нормально. Бывает, детки тихарятсяина пару дней, а потом, наоборот, устраивают пляски, особенно, когда переворачиваются. Сходите на УЗИ с допплером раз в 2-3 недели, если будете прям сильно переживать или если что-то покажется.

Ссылка на комментарий

Понимаете, меня насторожило, что я делала УЗИ 2 недели назад и неделю. И за эту неделю бпр моего малыша увеличился на 1 мм только. Зато поправился на 200 грамм. Вот сижу с догадками. Либо узист плохо намерил, либо есть проблемы. Делала я в разных центрах. А последнее вообще генетик делала. Сказала, что все хорошо. А еще у меня плацента тонкая.

погрешности измерений. узисты меряют примерно,не точно

Ссылка на комментарий

Я не зацикливалась. У меня сын был не очень активный, он обычно просто выпирал.

Ссылка на комментарий

погрешности измерений. узисты меряют примерно,не точно

 

 

Ввот я надеюсь. Окружность головки вообще на 5 см меньше) ну не может же быть такого?)

Ссылка на комментарий
Прошлые неудачи

понимаю вас.

мою крайнюю беременность я как натянутая струна была 4 месяца.

 

тогда беспокойство обосновано. пустырник лишним не будет; а контроль у вас уже достаточный, на мой взгляд.

 

всё должно быть хорошо. просто обязано! родов вам в срок:)

Ссылка на комментарий

Ввот я надеюсь. Окружность головки вообще на 5 см меньше) ну не может же быть такого?)

смысл есть сравнивать если на том же аппарате и у того же узиста делали. а так,ребенок положение поменял,лег по-другому,и уже цифры меняются

Ссылка на комментарий

смысл есть сравнивать если на том же аппарате и у того же узиста делали. а так,ребенок положение поменял,лег по-другому,и уже цифры меняются

 

Первое в стационаре делала.

Ссылка на комментарий

Зачем же мучать ребенка этими Узи? Расслабтесь и получите уже удовольствие от этого волшебного состояния...оно быстро проходит...а ребенку плохо от ваших плохих эмоций...радуйтесь каждому дню...все там с ним нормально...моя вон сейчас тоже пинается :)

Ссылка на комментарий

Всю беременность очковала - много шевелится - гипоксия, мало шевелится - что-то с плацентой не то. Икал все время. Врача дергала по три раза в день...

 

Ну в общем - нормально у вас все, просто вы мама и мнительность у всех беремяшек в той или иной степени =))))

Ссылка на комментарий

вот ия целый день мало шевелений..прктически нет..даже от сладкого ноль реакции срок 27 недель..взялась трусить ка аквариум*наконецто пусть и по мочевику но долгожданные пиночки..успокоилась не надолго

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    970 сейчас онлайн
    13445846 cообщений
×
×
  • Добавить...