Зацикливались ли вы на шевелениях?

Элен58
Я очень зацикливаюсь. Вот мой ребенок очень активен - я волнуюсь. Вдруг ему там неудобно? Мало шевелится - вдруг гипоксия. УЗИ делаю почти каждую неделю. Сердцебиение вроде хорошее. Мне так страшно. Боюсь, что-то упустить. А вы как себя вели? Вот сегодня с утра мало пошевелился, вот уже думаю об УЗИ. Допплер делала ровно 2 недели назад. Как у вас было? Может я просто очень мнительна? 29-30 недель. Плюс икает по 3 раза на день.

с первой дочкой ничего не знала=ничего не боялась.

прекрасная беременность и прекрасные роды.

у вас есть какие-то предпосылки? плохие анализы? хоть раз подозрительное узи? анамнез отягощенный? если нет - вы на пустом месте волнуетесь и ребенка нервируете. ваши нервные гормоны могут на ребенка повлиять. так что пейте пустырник курсом и дайте малышу спокойно в животике посидеть.

  • Нравится 1

Ну прям так сильно как вы не зацикливалась, но старалась следить за шевелюшками, чтобы в день хоть разок но шевельнулся

Не зацикливалась. узи с доплером раз в три недели. с 30 недель + ктг раз в 2 недели. шевелений у меня мало. точнее я их не чувствую. по допплеру и ктг все хорошо,так что смысл себя изводить

сходила к психологу и наслаждалась своей беременностью!

на доплер и без страхов каждые 2 недели планово ходила!

не зацикливалась. по большому счету вообще не помню, чтобы я даже как-то особо следила за шевелениями.

помню как сидела в роддоме на КТГ, у меня уже 41 неделя, всё зашибись, уже один отказ от КС написала. и вот значит все выжидают, ходят вокруг меня, на КТГ каждый день.

и значит сижу я, обкрученная проводками, приходит врач, смотрит на показания и говорит: не.. чота фигня какая-то... спит.. давай будить!

взял двумя руками мой живот и потряс тот аквариум в разные стороны, и воооот как она у меня внутри зашевелилась-закувыркалась)))

"ага, возмущена, вот теперь нормально", - сказал врач и пошел дальше))

ребенку там удобно и физиологично. когда станет неудобно, то полезет наружу. вы мнительны.

  • Нравится 1

с первой дочкой ничего не знала=ничего не боялась.

прекрасная беременность и прекрасные роды.

у вас есть какие-то предпосылки? плохие анализы? хоть раз подозрительное узи? анамнез отягощенный? если нет - вы на пустом месте волнуетесь и ребенка нервируете. ваши нервные гормоны могут на ребенка повлиять. так что пейте пустырник курсом и дайте малышу спокойно в животике посидеть.

  • Нравится 1

зацикливалась. если можно так сказать. врач прописал делать тест шевелений. почти каждый день считала. планов делала доплер и ктг. но я и клексан ставила, так что предпосылки к плохим кровотокам были

с первой дочкой ничего не знала=ничего не боялась.прекрасная беременность и прекрасные роды.у вас есть какие-то предпосылки? плохие анализы? хоть раз подозрительное узи? анамнез отягощенный? если нет - вы на пустом месте волнуетесь и ребенка нервируете. ваши нервные гормоны могут на ребенка повлиять. так что пейте пустырник курсом и дайте малышу спокойно в животике посидеть.

Понимаете, меня насторожило, что я делала УЗИ 2 недели назад и неделю. И за эту неделю бпр моего малыша увеличился на 1 мм только. Зато поправился на 200 грамм.

Вот сижу с догадками. Либо узист плохо намерил, либо есть проблемы. Делала я в разных центрах. А последнее вообще генетик делала. Сказала, что все хорошо.

А еще у меня плацента тонкая.

Вы мнительны.

Я ждала каждый день шевелений, как факт того, что все хорошо. Малыш иногда был более активен, иногда менее.

Но на УЗИ не ходила точно каждую неделю.

Не притягивание своими мыслями несуществующие проблемы, наслаждайтесь беременностью.

  • Нравится 1

с первой дочкой ничего не знала=ничего не боялась.прекрасная беременность и прекрасные роды.у вас есть какие-то предпосылки? плохие анализы? хоть раз подозрительное узи? анамнез отягощенный? если нет - вы на пустом месте волнуетесь и ребенка нервируете. ваши нервные гормоны могут на ребенка повлиять. так что пейте пустырник курсом и дайте малышу спокойно в животике посидеть.

Прошлые неудачи

Не переживайте и не волнуйтесь! Малыш может в один день шевелиться меньше, в другой больше. Это нормально. Бывает, детки тихарятсяина пару дней, а потом, наоборот, устраивают пляски, особенно, когда переворачиваются. Сходите на УЗИ с допплером раз в 2-3 недели, если будете прям сильно переживать или если что-то покажется.

Понимаете, меня насторожило, что я делала УЗИ 2 недели назад и неделю. И за эту неделю бпр моего малыша увеличился на 1 мм только. Зато поправился на 200 грамм. Вот сижу с догадками. Либо узист плохо намерил, либо есть проблемы. Делала я в разных центрах. А последнее вообще генетик делала. Сказала, что все хорошо. А еще у меня плацента тонкая.

погрешности измерений. узисты меряют примерно,не точно

Я не зацикливалась. У меня сын был не очень активный, он обычно просто выпирал.

погрешности измерений. узисты меряют примерно,не точно

Ввот я надеюсь. Окружность головки вообще на 5 см меньше) ну не может же быть такого?)

Прошлые неудачи

понимаю вас.

мою крайнюю беременность я как натянутая струна была 4 месяца.

тогда беспокойство обосновано. пустырник лишним не будет; а контроль у вас уже достаточный, на мой взгляд.

всё должно быть хорошо. просто обязано! родов вам в срок:)

Ввот я надеюсь. Окружность головки вообще на 5 см меньше) ну не может же быть такого?)

смысл есть сравнивать если на том же аппарате и у того же узиста делали. а так,ребенок положение поменял,лег по-другому,и уже цифры меняются

Первое в стационаре делала.

Зачем же мучать ребенка этими Узи? Расслабтесь и получите уже удовольствие от этого волшебного состояния...оно быстро проходит...а ребенку плохо от ваших плохих эмоций...радуйтесь каждому дню...все там с ним нормально...моя вон сейчас тоже пинается :)

Всю беременность очковала - много шевелится - гипоксия, мало шевелится - что-то с плацентой не то. Икал все время. Врача дергала по три раза в день...

Ну в общем - нормально у вас все, просто вы мама и мнительность у всех беремяшек в той или иной степени =))))

вот ия целый день мало шевелений..прктически нет..даже от сладкого ноль реакции срок 27 недель..взялась трусить ка аквариум*наконецто пусть и по мочевику но долгожданные пиночки..успокоилась не надолго

  • О своем, о женском

    970 сейчас онлайн
    13445846 cообщений
×
  • Добавить...