Был эмбрион и нет эмбриона. Возможно ли?

Татьяна 86
Девочки я в панике. В пт ходила на УЗИ ПЯ 11,3 мм, КТР 3,7 мм, сб не было. Сказали переделать. Сейчас была на УЗИ в другом месте, она сказала что эмбриона вобще не видит. Как такое возможно? Два дня как появился токсикоз. Разве может эмбрион исчезнуть за 4 дня? На УЗИ на среду записалась в окружную больницу, раньше записи нет. Как дожить до этого времени незнаю.

ну тут 2 варианта, либо узистка слепая, либо ЗБ

в любом случае надо переделать узи

что она Вам ставит пустое ПЯ?

  • Нравится 1

Она вобще даже бумажку на руки никакую не дала. Ни про желточный мешочек ничего не написала. Даже размеры ПЯ не сказала. Сказала через неделю к ней на прием, но я к ней уже не пойду.

тогда забейте и идите в другое место

что это за узи такое где ничего не пишут и не дают никаких бумажек

  • Нравится 9

У меня 6+3 недели был КТР 4,9 мм и СБ+, а в 13 недель ни эмбриона и ничего похожего на него не обнаружено в огромном ПЯ.

Да я бы поняла, если бы за 4 недели рассосался, но не за четыре же дня. Я готова уже любой исход принять, но неопределенность убивает.

Сходить на УЗИ в первое место, где были в пятницу, как вариант? Или в хороший третий мед.центр. Ваши муки от неопределенности и расстройства, на мой взгляд, вреднее повторного узи.

Да я бы поняла, если бы за 4 недели рассосался, но не за четыре же дня. Я готова уже любой исход принять, но неопределенность убивает.

А без записи на УЗИ не как нельзя прорваться???у меня живот болел сильно на 18-й недели(думала все выкидыш начался)пошла на УЗИ без записи,взяли посмотрели сказали тонус)))я думаю за 4 дня не мог эмбриончик рассосаться,скорее всего узист криворукий вам попался.

Удачи вам!

для ПЯ 11,3 мм - ктр слишком большой, для такого ктр должен быть ПЯ около 20 мм. Возможно неверно измерили, а возможно изначально никакого эмбриона и не было, а это был желточный мешочек. Токсикоз не эмбрион даёт, а рстущее ПЯ. А почему в первый раз вам сказали переделать узи? что узисту не понравилось?

У меня ПЯ было 16 мм,КТР 4 мм ЧСС 131 уд/мин.срок был по УЗИ 5-6 нед.по М 6-7 нед.

мое одно из узи

узи в полости матки 1 ПЯ, СВД 15, КТР 3 мм,желточный мешочек есть, что соответствует 5,6 недель.ЧСС определяется, хорион по задней стенке

у вас и первое узи странное. Странные цифры. так не может быть. Сходите в другое место, к хорошему узисту, с хорошим современным аппаратом.

У меня ПЯ было 16 мм,КТР 4 мм ЧСС 131 уд/мин.срок был по УЗИ 5-6 нед.по М 6-7 нед.

у вас тоже какие-то странные цифры, не по нормам. Может, конечно, так коряво намерили

Вот первое узи. И желточный мешочек измерили и ктр. Думую ктр не могли с желточным мешочком спутать

не, ну в принципе полное узи не такое уж и плохое. Возможно отставание ПЯ от ктр - это индивидуальная особенность и ни на что не влияет. В общем либо ждать среды, либо переделать узи раньше среды. Но только на нормальном аппарате и у глазастого опытного узиста

  • Нравится 1

у вас тоже какие-то странные цифры, не по нормам. Может, конечно, так коряво намерили

Может и коряво,но нам уже 27 неделек)))

у вас тоже какие-то странные цифры, не по нормам. Может, конечно, так коряво намерили

Может и коряво,но нам уже 27 неделек)))

черт, ну всё равно ПЯ очень маленькое для такого ктр - даже узист пишет о несовпадении сроков

У меня ПЯ было 16 мм,КТР 4 мм ЧСС 131 уд/мин.срок был по УЗИ 5-6 нед.по М 6-7 нед.

нет, вот тут как раз очень даже пропорциональные цифры. И что немаловажно - с ктр 4 мм фиксируется не просто пульсация, а измеряется ЧСС

у вас тоже какие-то странные цифры, не по нормам. Может, конечно, так коряво намерили

Через 4-е дня пошла к ген.на учет вставить,ген.посмотрела на кресле сказала все соответствует сроку.О была поздняя,4-я бер.ну если не считать БхБ в январе.

  • Нравится 1

Может и коряво,но нам уже 27 неделек)))

Хорошо))))

А корявых узистов я на личном опыте уже встречала. Никогда не думала, что вот так вот можно быть косоглазым(( Пошла на узи, она мне мне написала заключение: первая фаза, Я нормальных размеров, фоллики как положено немного и т.д. И это с моим то СПКЯ. Иду тут же к другому узисту и там картина как всегда: Я увеличены, фолликов много и пишет мне эндик второфазный. И еще на словах сказала жди М дня через 4. Ну так М и пошли))) Вот к такому вот чуду узисту я попала)

нет, вот тут как раз очень даже пропорциональные цифры. И что немаловажно - с ктр 4 мм фиксируется не просто пульсация, а измеряется ЧСС

Честно я сама в шоке была,думала рано иду(я с дочками так рано не ходила на УЗИ)пошла на УЗИ из за того что была к ген.записана на 9-е марта.

Хорошо))))А корявых узистов я на личном опыте уже встречала. Никогда не думала, что вот так вот можно быть косоглазым(( Пошла на узи, она мне мне написала заключение: первая фаза, Я нормальных размеров, фоллики как положено немного и т.д. И это с моим то СПКЯ. Иду тут же к другому узисту и там картина как всегда: Я увеличены, фолликов много и пишет мне эндик второфазный. И еще на словах сказала жди М дня через 4. Ну так М и пошли))) Вот к такому вот чуду узисту я попала)

Пипец ну и врачи пошли)))