Перейти к публикации

Затяжной кашель (вторая версия врачей от соплей) 2года

eskadka
Всем доброго дня! Девчата, у меня уже потихоньку нервы сдают, так как следующая ситуация 4 июля мы заболели, 8 июля начался кашель, который мы лечили всевозможными сиропами и методами которые нам обычно помогали. После того, как я вижу,что все без толку, мы снова идем к врачу, снова нас слушают легкие чистые, говорят,что это сопли по задней стенке стекают и он кашляет. Кашель возникает только в положении лежа, после того как засыпает часа через два и под утро. Выписала нам педиатр сложные капли, фурацилин с альбуцидом, капаем сегодня уже 6 день начался, эффекта вообще ноль. В течение дня нос не заложен, я не вижу,что что-то течет, я даже и незнаю какого цвета эти сопли. Сегодня хочу попасть не к педиатру, а к лору. У кого было подобное

было такое, сначала лечили кашель просто сиропом, 5 дней, не помогло, а стало как будто хуже. Тоже сказали что слизь по задней стенке. сменили сироп на другой и добавили изофру, кашель прошел дней через 5-7. Какой сироп пьете?

Поделиться комментарием

схема была такая: капли в нос 2-3 р/д, сироп 2-3 р/д и мирамистин в горло тоже 2-3 р/д

Поделиться комментарием

Мы с ребёнком дышим картошкой, парим ноги, хорошо согревающие ванны, чай с мёдом, молоко с маслом. Сопляки хорошо текут от таких процедур. Ещё промываю нос маленькой грушей, но это если сопли по колено, если нос забит- греем.

Был кашель затяжной, в районе 10 дней, я не пошла к педиатру, а поехала на рентген сразу, с лёгкими всё ок, лёгких бронхит, врач сказал, пить тёплое не меньше 2х литров в день, за два дня всё прошло.

Сиропы и таблы от кашля, никогда не покупаю.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Пили, амброгексал, потом геделикс, обычно и то то сразу помогает, в этот раз просто ноль

Поделиться комментарием

затем нам врач отменила все сиропы, сказала вот чудо капли, все пройдет, опять же эффекта ноль

Поделиться комментарием

Пили, амброгексал, потом геделикс, обычно и то то сразу помогает, в этот раз просто ноль

мы сначала пили Эреспал, потом сменили на Аскорил

капли Изофра, можно заменить еще на сульфацил натрия (дешевле, это капли глазные, но хорошо при соплях помогают)

Поделиться комментарием

Я бы дала против бронхоспазма что - то. Было такое, в итоге одна доза кленбутерола и ребёнок за вечер выкашляла мокроты со стакан, этой же ночью мы забыли про кашель.

Поделиться комментарием

остаточный кашель после орви может быть до месяца. Возникает при сильной активности, в лежачем положении, на резкие запахи и т.п.

Никак не лечится, проходит сам. У меня у старшего регулярно долго еще подкашливания после орви, не трогаю его, постепенно проходят

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Это не просто остаточное, это реально кашель до красноты и как до рвоты, как будто ему что то мешает, в этот момент я чувствую,что у него заложен нос

Поделиться комментарием

Идите к лору, правильно. И к аллергологу не помешало бы. У нас осенью прошлой подобное началось. Тоже после болезни, уже и соплей не видно и горло норм. и днем кашля нет, после начала болезни уже 4 недели прошло. А вот ночью и утром кашель. У нас лор увидела аденоиды, прописала капли по рецепту темные такие, синупрет и имунорикс. Стало лучше. Но каждый раз теперь, как болеем проявляется( Но вот сейчас летом нормально. Ребенок ночью не храпит, не сопит? У нас в обострение подхрюкивать ночью еще начинает.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Нет, спит хорошо тихо, слушаю, вообще претензий нет, вообще мы аллергичные, но кровь в болезнь сдавали, эузинофилы наши в норме были. Очень надеюсь примет нас сегодня без талона. Уже сил нет(

Поделиться комментарием

Может у вас аденоиды?У нас тоже последний раз был кашель,сопли не отходили,но в носу что-то хрюкало.Я думаю из за соплей.Нам лор выписывала в нос сначала физраствор,потом через несколько минут полидексу,и еще через пару минут проторгол.3раща в день в нос мазь левомеколь

Поделиться комментарием

ночью и утром обычно от соплей. их может быть и не видно, а по задней стенке течь.

я бы к лору сходила.

а зачем до этого сиропы прописывали, если в легких чисто? :think1:

Поделиться комментарием

Вообще, нам при затяжном кашле хорошо помогает такое сочетание: детская сухая микстура от кашля + Эреспал/Сиресп(подешевле) + Ринофлуймуцил в нос. Помучились с осени по лето, но мы в сад пошли. Амбробене, Лазолван и подобные в сиропах нам вообще толку мало, ингаляции с такими лучше помогали.

Поделиться комментарием

то, что Вы описываете, действительно похоже на сопли по задней стенке. Снаружи действительно ничего не видно. В период бодрствования сопли глотаются и Вы их вообще не замечаете. А за ночь скапливаются на горле, потому ночью может кашлять, а утром даже сгустки, как при бронхите, откашливать. все это мне хорошо знакомо.

Мы к лору сразу обращаемся. У ребенка аденоидит. Это и аллергия может быть.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Очень похоже на аденоидит! Помочь можно- укладывать спать в положение голова на возвышении. На ночь зодак. Лечение вам должен назначить лор. Нам помогает мирамистин, колларгол

Поделиться комментарием

Лор и аллерголог, да. Но аллерголог в этом возрасте вряд ли поможет... у меня дочка кашляла 9 мес(!): мы кого только не прошли, аллерголог сказал, что в этом возрасте вообще вряд ли что найдём, хоть сто проб сдашь. В итоге помогла очередная смена стирального порошка и матрас парогенератором каждую неделю. Год прошёл, сейчас ттт А так, какие только сиропы не пили, и что только не капали....

Поделиться комментарием

Подобный кашешь ночью -это скорее всего увеличены аденоиды. Мы пару месяцев так микстурками от кашля лечились с чистыми лёгкими, а кашляла дочь ночью до рвоты, а днем совсем нет. В итоге на снимке уже 3 степень увеличения была, предлагали оперировать.

Поделиться комментарием

Да у нас тоже стал кашель на сопли, нашли увеличенные аденоиды. Я эти сопли лечила лечила и кашель. Сиропы особенно аскорил очень сильно выводят слизь, а это и сопли и кашель. Последний сироп который мне понравился это флуифорт, он по другому действует. А сейчас вобще перестала сиропы давать. Как сопли кончаются кашель проходит. Причем у нас с разбухшими аденоидами сопли не текли из носа, они текли по стенке.

Поделиться комментарием

У моего так аденоидид проявлялся, лечили либо Дезринитом, либо Протарголом (разные врачи приписывали).

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.