Перейти к публикации

Marimy
Девушки, страху опять хапнула. Сижу все тело перетряхивает! Опять собаки! Теже что меня покусали в прошлом году! С.ки! Как я их ненавижу. Тогда в связи с переездом некогда было ими заниматься. Сейчас в горпитомник оставила заявку, в среду должны приехать. Как дожить до среды? У меня есть балончик. Кто сталкивался, вот если я применю балончик с ребенком на руках? На нас это подействует тоже? А собак это еще больше вдруг разозлит? Я незнаю что делать! Мы каждый день ходим по этой дорожке, другого пути нет! Сегодня эти твари нас облепили, 5 голов, и довели до самого садика!!! Даже в калитку забежали, по вине тормознутого папаши. У меня просто истерика, они два квартала шли возле нас, это так страшно!!! Что использовать все таки против них эти три дня?

Ой ужас.

Я как вижу собаку без человека и не на поводке у меня сирена включается. И хрен я заткнусь - такая реакция на панику.

А сирена у меняяяяя. Барабанные перепонки выбивает нафиг.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Электрошокер вам нужен. Достаточно просто потрещать,без касания,собаки разбегаются,вернее расползаются на полусогнутых лапах. У нас по дороге в гараж стая была. Мы ходили с шокером,они очень его боятся

• Нравится 18

Поделиться комментарием

Электрошокер вам нужен. Достаточно просто потрещать,без касания,собаки разбегаются,вернее расползаются на полусогнутых лапах. У нас по дороге в гараж стая была. Мы ходили с шокером,они очень его боятся

Блин былаб одна я бы их камнями забросала, а с детем такую беспомощность чувствуешь. Я вперед они вперед, я назад они тоже и сзади забегают. Шокер, да я уже на все готова. Может посоветуете какой через инет же можно заказать?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

если баллончик обычный (перцовый, еще и не самый мощный), то на собак он навряд ли подействует, а вы от него можете пострадать (если направление ветра будет в вашу сторону, например). насколько я знаю, для собак идут специальные. а если "человеческие" то там должен быть состав который не переносят, именно, собаки (погуглите в нете ингредиенты). самые распространенные на собак не действуют.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Еду, берите с собой еду.

А как они после еды на меня будут реагировать? Тоже вопрос. Често, кормить этих .... чтоб они жирели и дальше людей кусали. Еще неизвестно выловят ли всех

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Блин былаб одна я бы их камнями забросала, а с детем такую беспомощность чувствуешь. Я вперед они вперед, я назад они тоже и сзади забегают. Шокер, да я уже на все готова. Может посоветуете какой через инет же можно заказать?

Посоветовать не могу,ничего не понимаю.Муж тогда где-то купил,не вникала. Любой,главное этот звук электрический. Собаки очень боятся. Камнями можно и не успеть,это уж совсем на крайняк

Поделиться комментарием

С кормлением вопрос спорный. Тетенька кормила,а я мимо шла к машине. Меня и покусали. Хорошо в джинсах была,без ран,но синяк очень глубокий,размером с апельсин, все лето украшал мою ногу,а потом пятно на этом месте еще полгода навернре

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А как они после еды на меня будут реагировать? Тоже вопрос. Често, кормить этих .... чтоб они жирели и дальше людей кусали. Еще неизвестно выловят ли всех

Я бы кормила, честно.

Агрессия порождает агрессию. Не хотелось бы мне быть укушенной исподтишка.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

lela new с шокером так же. Убегая от него собаки запросто могут тяпнуть другого человека.

Нет,они парализованы от страха. Я не буду спорить. Это наш опыт.

Поделиться комментарием

Нашла магазы в городе, вопрос доставки, дальний район никто сегодня везти не хочет. Поеду сама наверно, потому как выхода друго нет((

Поделиться комментарием

Я бы кормила, честно. Агрессия порождает агрессию. Не хотелось бы мне быть укушенной исподтишка.

Первый раз я их вобще не видела и не трогала, они вдруг выскочили и кинулись. А я с ребенком тоже была.Ногу искусали. Не знаю какую агрессию они во мне увидели

Поделиться комментарием

В любом охотничьем магазине можно шокер купить, ну и в туристических бывают. А на счёт кормить: у нас в районе дядечку искусала собака, которую он подкармливал. Дожрала еду и напала , когда он уже шёл обратно. Порвала сухожилия на ноге и какой-то крупный сосуд, попал в реанимацию с большой кровопотерей. До этого напала на подростка. Усыпили. Так что кормежка не спасает, только страх отпугивает.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Однозначно не кормить! 1. Чем больше еды, тем больше стая будет плодиться. 2. Если ты сегодня и завтра их покормишь, а послезавтра они подойдут к тебе или кому-то еще,готовые к тому,что их покормят, а у ты или кто-то еще этого не сделает, то они нападут. Потому что для них кормящий их человек не добрый друг, как многие думают, а просто источник пищи. И они эту пищу готовы получить любым способом!

• Нравится 15

Поделиться комментарием

Я боюсь все эти шокеры и баллончики, но бездомные стаи вызывают больший страх. Я бы проконсультировалась с кем-то знающим(продавец,может. не знаю даже), как и что влияет на собак и вас с ребенком.

Поделиться комментарием

Еду, берите с собой еду.

пятилась я как-то от огромного алабая с продуктовым пакетом. Хлеб был, сыр, куриные крылышки. Когда он все дожрал стал приближаться и скалиться, меня спасла проезжающая мимо машина.

Автор, сочувствую. Панически боюсь собак. Меня аж страх сковывает. Я тоже за шокер. У нас тоже толпы вечером шляются. А все добрые бабушки, подкормили. К мусорке теперь страшно подойти.

• Нравится 10

Поделиться комментарием

В 2012 году у дочери почему то был дикий страх ко всем бездомным собакам,заказала отпугиватель собак,он маленький и компактный, и реально работает,стоил тогда 1000 руб с доставкой.Страх у неё прошёл постепенно.Теперь я с ним на работу хожу у нас тут такие псины иногда бегают :(

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Ой ужас.

Я как вижу собаку без человека и не на поводке у меня сирена включается. И хрен я заткнусь - такая реакция на панику.

А сирена у меняяяяя. Барабанные перепонки выбивает нафиг.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

А еще мне советы нравятся. Вот прям в жопу послать хочется. НЕ БОЙТЕСЬ.

Угу.....

Это когда серешь тебе советую не срать. Особенно когда диарея. Да, сейчас, конечно... краник перекрою.

• Нравится 16

Поделиться комментарием

Я бы кормила, честно. Агрессия порождает агрессию. Не хотелось бы мне быть укушенной исподтишка.

Я бы тоже. Я никогда не боялась собак. Когда была маленькой (года 4), нас с мамой так же по дороге в садик провожала стая собак. Я всегда их кормила, гладила. Я их обожала! за всю жизнь на меня набросилась собака один раз. И это была домашняя, на поводке и с намордником, но хозяйка не могла удержать. Я просто стояла и ждала, пока хозяйка с ней справится. А бродячие стаи только пару раз обгавкивали, когда в период гона проходила через их территорию. Ничего, мы с ними договорились.

С собаками проще, чем с людьми. У них на морде все написано. Сразу видно, какая дружелюбно настроена, какой пофиг, а какая настроена враждебно. Среди бродячих стай враждебно настроенные собаки встречаются очень редко и обычно это молодые мамы, у которых гормоны играют.

А что делают люди? Бьют их чем попало, и часто просто за то, что оказались рядом...

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А еще мне советы нравятся. Вот прям в жопу послать хочется. НЕ БОЙТЕСЬ.Угу..... Это когда серешь тебе советую не срать. Особенно когда диарея. Да, сейчас, конечно... краник перекрою.

А мне "нравится", когда страх становится поводом для убийства.

Поделиться комментарием

Когда на меня напала и искусала собака (ребенку был год, сидел в коляске, только и успела его над собой поднять), я стала ненавидеть и бояться всех бродячих собак, а больше - людей, которые заводят, прикармливают и бросают их.

В первое время ходила с огромной палкой в коляске и при нападении не задумываясь использовала бы ее! Мне тоже шокер советовали, но мы переехали оттуда... Это страх и ужас, я прекрасно вас понимаю и сочувствую. У меня до сих пор колени подгибаются и сердце прыгает, если рядом собака без поводка.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А кто нибудь имел дело с ультрозвуковым отпугивателем? Он помогает. Как блин его проверить, там же волны которые мы не слышим.

Поделиться комментарием

Elephant baby, я тоже с самого детства с животными дружила,папа большой любитель собак и у нас жили охотничьи породы, и до того случая с нападением я рассуждала так же, как и вы. Увы и ах, для меня животное не равно человек и если будет моим детям, мне или кому-то рядом грозить серьезная опасность, то, помня свой дикий страх и боязнь, что моего ребенка начнет рвать неконтролируемое животное, я буду ЗА применение силы.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.