Реакция манту

Побойтесь Бога
Нервы не выдерживают с этой комиссией в сад.... Вопрос: год назад манту 4мм, сегодня 7мм, ребенку 3.5 лет. Проходим или нет?

Супрастин срочно

Или зиртек

Короче любое антигистаминное

И в след году начинать супрастин за неделю до манту

Отмахивайтесь ото всего, требуйте диаскинтест

  • Нравится 1

я бы сказала "отмахивайтесь от диаскин тест".

настаивайте на пробной манту через какое-то время. принимайте антигистамин 2 дня до пробы и 2 дня после. результат порадует.

  • Нравится 1

Ха))

Полярные мнения))

Но супрастин везде есть)))

Дочери сделали диаскин после манту в школе. Сама медсестра позвонила и сказала что "сомнительным" мантушникам выделили на школу цать диаскинов.

Лучше его, чем пыхтеть за справками и осмотрами и рентгенами в диспансер, где вам все равно сделают диаскин.

  • Нравится 1

Тевсе плохо? Ведь и виража нет.... И в норму до 10 мм укладываемся? Или как вообще? Ведь как я поняла манту должна быть положительной, а это 5-8мм

Если папула увеличивается, то отправляют на диаскин.

Проходили...жесть...по тубдиспансерам мотаться (((

Если папула увеличивается, то отправляют на диаскин.Проходили...жесть...по тубдиспансерам мотаться (((

не накручивайте.

у нас увеличивалась. в тубик отправили в позапрошлом году. там я настояла на повторной манту. сделали снова. отличный результат. вопросов нет. сейчас все Манту с антигистамином и результат ОК. благо у нас в регионе без подписи родителя никакие прививки/ пробы не ставят, так что у меня всегда есть время в запасе, чтобы подавать Зодак.

надо уже родительскому сообществу собираться с силами, и требовать включения в ОМС неинвазивного исследования, типа т-спот. Все уже давно придумано, а наших детей все колют ежегодно всякой ерундой и миллиметры на папулках рассматривают :((( Мы нынче перед садом разорились на т-спот, но это не дело, конечно, такие деньги отдавать ни за что ежегодно.

не накручивайте.у нас увеличивалась. в тубик отправили в позапрошлом году. там я настояла на повторной манту. сделали снова. отличный результат. вопросов нет. сейчас все Манту с антигистамином и результат ОК. благо у нас в регионе без подписи родителя никакие прививки/ пробы не ставят, так что у меня всегда есть время в запасе, чтобы подавать Зодак.

Так и я о том же, что в тубик направят и диаскин сделают...

Просто мне вот не особо понравились эти походы в тубдиспансер.

Я в шоке в общем..... Хоть сбегай и живи дикарем.... Чувствую сегодня прозвучит серия матов в пк....

Я просто почему в '''уе... Малышам в августе манту ставить.... Капец просто....нервы ни к черту

Да дастали уже всех с этими манту. На них у каждого второго аллергия.

Тут вроде было поползновение государства (по крайней мере в нашем городе) делать в польках вместо манту диаскин сразу, но что то быстро все это прикрыли...нету препарата и все (((

Могли бы платно предлагать.... Тот же пентаксим я бы поставила платно и в пк, но нет, гос-ву пофик, идите в частный центр

А почему не предлагают кровь сдать на антитела к туберкулезу? Это ведь может быть альтернативой манту?

Т-спот у нас делают только в НИИ...

У нас педиатр перед прививками и 2 дня после назначает супрастин. Обязательно.

Никогда не пили...

Кстати, в том году младшим ставила манту перед бцж, так вот, врач сказала, что у всех сильная реакция на манту, кому в этот период ставили.... Накосячили с самой прививкой в лаборатории, у всех аллергия...

У дочки всегда была 6-7-8мм, а вокруг здорооовое розовое пятнище...отправляли к фтизиатру, он всегда ставил аллерг.реакция и всё.

Если боитесь сильных реакций, делайте все прививки и риакции под прекрытием т.е с антигистаминовыми средствами

Так и я о том же, что в тубик направят и диаскин сделают...Просто мне вот не особо понравились эти походы в тубдиспансер.

да не делали нам диаскинтест.

отказалась я от него. только манту повторную на антигистаминах.

были в тубике 1 раз всего. зашли на прием. с врачом переговорили. зашли в процедурный, поставили пробу Манту. через 2-3 дня процедурная медсестра из нашей поликлиники проверила реакцию и вписала в карту. всё. вопросов больше не было.

У сына в этом году была сильная реакция на пробу Манту. Отправили к фтизиатру, потом сделали Диаскин тест. Результат отрицательный, врач написала справку, что всё нормально и её отдали медсестре в сад.

Может и вам также сделают и зря вы переживаете.

Если папула увеличивается, то отправляют на диаскин.Проходили...жесть...по тубдиспансерам мотаться (((

Все зависит от врача, который смотрит. Один врач при увеличении начнет по врачам гонять, а другой даже при увеличении и крупной скажет, что все нормально. У нас было увеличение. Никто никуда не гонял. было 8, потом 12. А потом я стала сразу платно диаскин делать и никаких вопросов.

да не делали нам диаскинтест.отказалась я от него. только манту повторную на антигистаминах.были в тубике 1 раз всего. зашли на прием. с врачом переговорили. зашли в процедурный, поставили пробу Манту. через 2-3 дня процедурная медсестра из нашей поликлиники проверила реакцию и вписала в карту. всё. вопросов больше не было.

А почему от диаскина отказались? Он же меньше ложноположительных результатов дает.

Мы в тубик дважды ездили делать и показывать и еще нас на учет поставили мол чтобы каждые три месяца ездили и сдавали. Угу щас...

Отправили к фтизиатору и на флюру.... Я тоже на флюру, тк год прошел.... Еще сказала педька, что в подъезде начем человек с открытой формой туберкулеза.... Веселуха, прям немогу! Вот теперь будем дома сидеть... Как по подъезду ходить?!

Вы даже не представляете сколько вокруг больных туберкулезом, многие с открытой формой. Что ж теперь из дому не выходить?

  • О своем, о женском

    1353 сейчас онлайн
    13445690 cообщений
×
  • Добавить...