Болезненные М после родов. ПОЧЕМУ???

*Ма**Ма*
Такого не было никогда в жизни. Ни после первых, ни после вторых родов. После третьих родов первые М чуть ли не хуже родов были, ну думаю ладно, первый цикл всё-таки, посмотрим. Уже четвертый цикл, конечно, чуть по легче, но всё равно боли ужасные - никогда в жизни таких болезненных М у меня не было!!! Н И К О Г Д А!!! Сил нет, ни детей на руки взять не могу, коляску на улицу вывезти не могу! Хочется свернуться в калачик, да под одеяло с головой. Еще и обильные стали очень. В чем может быть причина?

Воспаление может быть? После родов к гинекологу ходили? УЗИ делали? Роды последние какие были? Сложные? Может родовая травма?

  • Нравится 1
Воспаление может быть? После родов к гинекологу ходили? УЗИ делали? Роды последние какие были? Сложные? Может родовая травма?
Сделала только УЗИ после первых М (10 мес после родов), вроде как сказали, что всё нормально. Роды были нормальные, как для двойни, но еще в родзале сделали кюретаж - по УЗИ сгустки не понравились, на момент выписки (3 суток после родов) всё хорошо было.

скорее всего воспаление. Мазок хоть сдайте, посмотрите лейкоциты. Надеюсь после кюретажа вы пили антибиотик?

Сказали нет необходимости в антибиотиках.

Если бы было воспаление, были бы какие-то боли просто в течении цикла? Потому как обычно ничего не болит, а вот м - как будто рожаю каждый месяц :dash_kolob_girl:

У знакомой такое было. Послеродовый эндометриоз :( Долго диагноз поставить не могли, несколько лет мучалась с адскими болями и кровью все заливала

  • Нравится 2

У меня после первых родов были очень обильные, про болезненность не помню, но наверняка с болями, потому что помню, что в голове крутился вопрос: "кто сказал, что после родов эта боль пройдёт?!!" Никакого воспаления не было, планировали второго ребёнка, ходила на УЗИ и на приемы к гинекологу.

После вторых родов было 2 цикла, один совсем минимально как-то, зато второй -- это жесть!!!! Я тупо сутки в кровати провалялась. Скоро доложены опять начаться -- с ужасом жду... после родов в 1,5 месяца дочки была лапара по удалению полипа. Но это было почти 2 года назад, вряд ли это так повлияло-то.. М после дочки не было 1,10, пока кормила

После сворачивания гв со старшей дочкой первые м были как повторные роды, казалось таз разъезжается, сейчас рожу ежика, такие боли, ужас. Потом м в течение года были раз в два месяца, в жк предложили почистить, больше там не появлялась, а цикл устаканился, 28 дней как часы.

Несколько циклов после лапары "лезла на стенку" при м.

С двойняшками еще на гв начались м. Первые жесткач, но терпимо, но заливало "по уши", на улицу боялась выйти, вдруг протечка. И еще и по два раза в месяц бывало! Ооо! Только "отмоешься", неделя проходит - здрасти, опять м! Сейчас уже нормально, без диких болей, бывают обильные. По узи все нормально.

Могу посоветовать свечи диклофенак, я только ими спасалась, а то бы сдохла

У меня были болезненные М после родов. Было КС, все мазки в норме, инфекций нет. Гормоны сдавала. Все хорошо. Но у меня образовался загиб после родов(не сразу) из-за спаек.

Врач прописал только Дюфастон для выравнивания цикла. На нем полегчало, не знаю почему. Но вам всё же лучше к врачу.

У меня первые 3-4 М после родов такие боли были - ревела белугой, обезболивающие не помогали. И очень обильные были. У врача была, все нормально. Потом прошло, сейчас вообще не болезненные, даже лучше чем до родов

  • О своем, о женском

    1002 сейчас онлайн
    13445239 cообщений
×
  • Добавить...