Бытовуха. Гейзер или Аквафор?

//АлисаСелезнева//
Девочки, доброго вечера. Выбираю на кухню между трехступенчатым фильтрами фирм Гейзер и Аквафор. Аквафоры подороже, ресурс кардриждей побольше, чем у Гейзера. Гейзер компактней и фильтров на замену куда как больше по выбору, чем у Аквафора. Какой фильтр стоит у вас стоит в квартире? С частным домом совсем иная песня, интесует только квартирные предпочтения. Стоит ли выбрать Аквафор из-за бОльшего ресурса картриджей? Почитаешь в интернете, так народ меняет их раз в три месяца, якобы негодными становятся, так Гейзер повыгодней будет. Надёжны ли фильтры "смени картридж одним нажатием" или отдать предпочтение тех, что снимаются при помощи ключа?

У нас по старинке фильтр-кувшин. Аквафор кстати

У нас Гейзер Био, полностью устраивает. Меняем картриджи по времени, по рекомендациям из паспорта. Самый дешевый раз в полгода, другие два раз в год и полтора. Нас двое, ребенок пока не пьет воду.

У нас стоит аквафор морион. там несколько временных промежутков для замены фильтра. самый дешевый раз в 3-4 мес. самый дорогой раз в 2 года. пользуемся фильтром чуть больше года, но при этом самый дорогой фильтр ужн поменяли (в доме меняли стояки и после замены шла очень грязная вода, а через какое то время вода из фильтра перестала бежать). в целом меня все устраивает и качество и вкус воды.

поставили аквафор без обратного осмоса просто с 3х ступенчатой системой очистки (грубая (ресурс 3 мес), тонкая (6-12 мес), умягчитель (12-18 мес)). для водопроводной воды дома он справляется неплохо. с ключом при первой замене фильтра возникли небольшие трудности, не до конца докрутили и когда включили систему была небольшая течь. но к этому мы были готовы поэтому повторно разобрали/собрали и продолжаем пользоваться чистой водой.

без умягчителя не рискнули брать фильтр, так как у нас водопроводная вода дает осадок в чайнике и кастрюлях, с отфильтрованной водой накипи нет.

у нас гейзер престиж. 5-ти ступенчатый, уже 7 лет скоро. Фильтры меняем раз в 1,5 года три штуки (цена вопроса около 1000) остальные раз в 2-3 года. Качество воды отличное. Чайнику электрическому тоже 7 лет, нам нет налета вообще, он как новый внутри. Пьем воду прям из краника (и ребенок с рождения тоже), готовлю тоже только на этой воде.

  • Нравится 1

Мне несколько продавцов в разных местах независимо друг от друга сказали, что лично у них дома аквафор кристалл эко н. Вот ее и поставили в итоге. Довольны. :)

у нас гейзер био, у родителей аквафор. У нас вода вкуснее... При смене фильтра у нас видно как фильтры загрязняны, всю грязь так сказать. У родителей полностью закрыты. Мы фильтры меняем полностью раз в год.

живете в одном районе города? Вода по районам может очень быть различной

В квартире и кувшина достаточно. Под мойку - это совсем когда техническая вода. а если она нормальная, то незачем ставить. У нас бывает ржавая, особенно когда воду отключают, но кувшин справляется. Стоит аквафор, мне они больше нравятся почему-то. Как-то вкуснее и картриджа надолго хватает. Может сужу по своему конечно, у меня Прованс А5 стоит. Но мой прям на 3 месяца или 350 л. И вода вкусная, а фильтрует моментом, прямо струйками течет, нигде такого не видела)