Боюсь лечить зубы. Как быть?

Интегра
Сегодня разболелся зуб, запускать его и пить обезболивающие не хочется.Но идти к стоматологу боюсь ужасно! Вариант с платными клиниками,где дуют в попу,мне не подходит по средствам.Полгода назад лечила 5 зубов.Шла со страхом,что меня не возьмёт обезболивающие и я буду чувствовать боль.Но это оказалось ерундой. Мне сделали обезболивающие название на С ,который можно при ГВ.Так вот от него у меня давления до 180 поднялось,вызывали скорую(((Остальные 4 зуба лечили на живую (((Я думаю не нужно объяснять,что теперь я ещё и обезболивающих боюсь(((Как настроиться? Деваться-то некуда,но умереть в кресле стоматолога от обезболивающего вообще не хочется (((Как заставить себя пойти и не бояться?У меня фобия наверное уже(((

Вы хотите иметь здоровые зубы? А хотите чтоб они ещё лет так в 50 были своими, а не золотыми к примеру?! Так вот...хватит боятся и идите лечите! Давление 180 у вас от страха, а не от обезболивающих!!!

  • Нравится 5

давление у вас не от анестетика,а от страха. начинайте курс успокоительного за несколько дней до визита

скандонест кололи?

Согласна с овсянкой. У вас не от обезболивающего давление поднялось, а от страха. У меня так было один раз. Потом взяла себя в руки. Я не лечить зубы боюсь, а делать укол.

Пару дней не поспите и прибежите к стоматологу.

  • Нравится 4

Бывает от определенного анестетика сердцебиение и под'ем давления. На есть септанест,от него часто такая побочка. Просите ультракаин или убистезин-от них почти никогда не бывает осложнений

Я тоже ужасно боюсь стоматологов, но подумайте о последствиях, боль в скором времени может усилиться, средств и времени (количество посещений) уйдет гараздо больше. Вообщем лучше сходить один раз на 20 минут, чем несколько раз.

На ночь перед приемом принимайте валериану с пустырником, в день приема за 30 мин принимаете снова валериану с пустырником. Врача предупреждаете что было повышение АД при вводе анестетика, что бы вам померили давление, доплатите за Ультракаин или Убистезин с пониженным содержанием адреналина ( 1:200000) и обязательно на сытый желудок!

Все у вас в голове!

Все это надумано... вам нравиться боятся. Я вот ненавижу боль, поэтому всегда бегу лечить, еже ли что. И до переезда в Канаду ВСЕГДА лечила без обезболивания, потому что ненавижу отходняк от него. А здесь не лечат без обезболивания, хоть я и просила. Но тут норм обезболивающие ;)

Все в вашей голове, настраивайте себя и идите. Уж не больнее чем рожать...

Смените поликлинику, скажите, что на то обезболивающее аллергия, вам сделают другое, надо вам найти "своего"врача просто, такие есть и в поликлиниках. Поспрашивайте у знакомых или просто в регистратуре скажите, что фобия уже, пусть запишут к лучшему врачу.

Я вообще не понимаю, как лечить наживую...да вам медаль за храбрость надо давать, а вы говорите фобия)).

Смените поликлинику, скажите, что на то обезболивающее аллергия, вам сделают другое, надо вам найти "своего"врача просто, такие есть и в поликлиниках. Поспрашивайте у знакомых или просто в регистратуре скажите, что фобия уже, пусть запишут к лучшему врачу. Я вообще не понимаю, как лечить наживую...да вам медаль за храбрость надо давать, а вы говорите фобия)).

Если просто кариес,а не удаление нерва, тогда терпимо без обезболивания, просто неприятно.

  • Нравится 2

Да вы подольше тяните, как будет болеть нон стоп, отдавать во все части лица и головы, стрелять в виски так страх как рукой снимет. Не просто пойдёте, в ноги сами понесут.

А вообще не запускайте. Я в своё время в челюстно лицевой хирургии такого насмотрелась, как люди запускают зубы... после этого хожу к своему врачу как на чай)

  • Нравится 1

И я боюсь стоматологов))) а от обезболивающего один раз чуть сознание не потеряла, теперь лечу только на живую так сказать.

Все терпимо, отставить панику! К врачу всеравно пойдёте, что тянуть то?!

Если до нерва не дошло, то при лечении (сверлении) боли особой нет. Действительно больше не приятно. А вот если нерв оголенный, то да больновато... В этом случае немного расверлят положат лекарство и через пару дней нерв удалят. А все дальнейшее лечение уже будет не болезненно.

Удачи!;)

мне хватало представить сколько говна размножается во вскрытых зубах... Давно хожу нормально к стоматологам, даже могу без анестезии лечить, ибо не запущено, не смотря на детство при социализме когда испоганили "лечением" половину рта

  • Нравится 1

В бесплатку я больше ни ногой, довели меня там до периодонтита (страшная вещь, между прочим)!!!

Сначала поставили пломбу в ноябре (зуб не болел, просто кариес небольшой был), стал реагировать на горячее/холодное. Пришла к врачу говорю - реагирует, посмотрел продул-водичкой пролил, говорит - всё в порядке, нормальный у вас зуб. ага....

Ну вроде поутихло, не болел.

И месяц назад таааааак забоооолеееееллллл, что ни спать ни есть не возможно было, болело ВСЁ - ухо/горло/голова/висок.

Но черт меня дернул - опять поперлась к этому врачу, вскрыл пломбу, а там ппц... от нервов ничё не осталось уже, пытался мне каналы чистить (несколько дней), даже 4 укола обезбола за раз не взяли меня, чуть не подохла в его кресле

и ЭТО БЫЛО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ.

Побежала в платную клинику..... мыли хлоркой, чистили зуб очень долго, потом кальций ставили, ибо там уже гной был....вот щас хожу с временной пломбой пока все там заживет. 7 тыщ уже отдала за лечение, и это еще не предел!!!

Мой Вам совет, автор - БЕГОМ НА ЛЕЧЕНИЕ!!!!!