Осложнения после прививки.

паста
Сынуле 7 месяцев, недавно были прививки акдс и еще какая то в другую ножку. На одной ноге все ок, а на другой красное пятно см. в 5 было и уплотнение. Краснота уменьшилась на 8 день и в серединке вылезло что то белое. Само место очень твердое. С утра помчалась к врачу, выписали флемоксин и прикладывать повязки в левомеколем. Сегодня 4 день, а уплотнение не рассасывается. Врач говорит если будет хуже, бегом к ним. А у нас и не хуже и не лучше, на одном месте. Что делать и у кого так же было, поделитесь, пожалуйста.

Так интересно "ещё какая то"))) вот и болит раз какая то!

  • Нравится 1

Обычно делают акдс+полио. Уплотнение скорей всего от акдс у вас, на полио крайне редко реакция бывает.

Ничего не делали,само рассасывается. При чем может и месяц держаться,у некоторых девочек так было.

Если есть уже гной, то компресики и примочки не помогут. Это называется Абсцесс. Нам 3 недели назад вскрывали, после АКДС. Прививка случайно не индийская?

  • Нравится 1

Нам ставили бубо-кок (акдс+геп.в) и инвомакс (полио), на полио реакции не было, на бубо красное пятно пару дней. С гнойником идите к хирургу, оценит насколько серьезно все. На будущее не мочите укол хотя бы первый день. Я вообще не снимаю первые сутки лейкопластырь с ноги, т.к. ребенок запросто может занести грязь в ранку плюс слюни.

ну вы хоть интересуйтесь что вашему ребенку колят!

  • Нравится 1

Мне говорили, все из головы вылетело.

Там гноя не видно, только белая точка маленькая и уплотнение.

Вот эта белая точка и есть гной, у нас тоже все так начиналось. Компрессы не помогли. Сходите к хирургу обязательно. Не теряйте время.