Волосы)

April09
Отличного воскресенья! Девочки кто носил длинные волосы, как и почему решили укоротить, на сколько коротко? Пожалели или нет? У меня длинные густые, волнистые волосы, по времени уже несколько лет, стали приходить мысли в голову сменить прическу, но тут же паника, оооочень боюсь, боюсь, что пожалею после, а обратно не приклеишь уже . Короче и хочется и колется! Поделитесь опытом, или отговорите)))))) Пы.сы. Если возможно фото, было бы прекрасно!!

Фотка будет?У нас на работе дама, 37 лет, у нее волосы по лопатки, густые, толстые, но мне вот вообще не нравится. Она носит то хвост, то закалывает как то, а как распустит-ну ведьма, простите.

Ну не знаю. Может, и меня на работе 45-летней ведьмой считают, только не признаются. :D Ношу преимущественно распущенные. Сейчас на пути к длине "нижезадницы". Просто муж плачет, просит подлиннее.

36fd0802c347.jpg

e5f06a4be274.jpg

  • Нравится 2
April09, подстриглись?
ага, решила не координально1/3 примерно состригла, сделала что-то рваное, длину укаротила, так чтоб хвост собрать можно было!))))а там посмотрим!)
  • Нравится 1

У меня были длинные волосы, пока я не решила сделать их посветлее и сожгла нафиг. Пришлось подстричь боб каре на ножке ассиметричный. Да, красиво, можно, стильно, мне шло. Но, блин, как же я пожалела! Как же меня зае...надоело каждый день ее по полчаса укладывать. Как же меня бесило, что нельзя их собрать в хвост когда на улице ветер или надо убраться в доме. Больше никогда я не подстригусь короче той длины, чтобы можно было убрать в хвост. У меня подруга тоже решила подстричь такую прическу после родов, на свои мои отговоры что она пожалеет говорила "нет, короткие волосы это удобно". И что в итоге? Она сказала "почему я тебя не послушалась?"

  • Нравится 1

Стригите, если очень хочется, не зубы, отрастут снова!

Я никогда не жалею, что тут жалеть? Красота изнутри идет, а не от длины волос)

Трудность укладки зависит от волос. Я никогда не укладываю волосы, так как бесполезно. Просто мою, вытираю полотенцем, и они сами досыхают. На фото я вчера утром помыла голову, полумокрой вышла на улицу, и волосы вот так рассыпались. А если б я их укладывала, результат продержался бы час, не больше.

Хорошо вам.) Мои сами сохнуть будут часов 12 при этом сварачиваясь в хаотичные бараньи рога, что потом не прочесать)

ага, решила не координально1/3 примерно состригла, сделала что-то рваное, длину укаротила, так чтоб хвост собрать можно было!))))а там посмотрим!)

Начало положено)) Я тоже обычно с градуированием всегда подстригаю, так лучше и красивее они потом ложатся.

cc42ffedb890.png

ed92c6f1d882.png

70a5572852f8.jpg

пожалела, не надо было резать) с длинными все равно лучше. а с короткими мимо зеркала бегала, хотя тоже хорошо было

  • Нравится 1

Всю жизнь носила волосы ниже лопаток, в юности шикарные были, плотные, волнистые, после родов стали тусклыми и тонкими. Ну и отстригла их одним махом в пикси, вот прям по образу и подобию Эммы Уотсон) правда не с первого раза удачно вышло, пришлось за три недели три раза перестригаться, пока нашла своего мастера)) через годик начала спокойно не напрягаясь отращивать, остановилась на каре выше плеч, сейчас для моих волос это максимальная длина для здорового приятного вида.

Не знаю, какое удобство с короткими волосами может быть. Тупо, встаешь утром, как "я упала с самосвала". Укладывать и приводить в божеский вид дольше и сложнее, чем длинные. Я бы по доброй воле не подстриглась короче, чем до плеч.

  • Нравится 5

Не знаю, какое удобство с короткими волосами может быть. Тупо, встаешь утром, как "я упала с самосвала". Укладывать и приводить в божеский вид дольше и сложнее, чем длинные. Я бы по доброй воле не подстриглась короче, чем до плеч.

ну вот у меня длинные были, тонкие- если помыть на ночь, то на утро " с одной стороны прилизала корова", если утром, то без фена сушились минут сорок. С пикси- помыть 3 минуты, высушить и уложить феном- еще 4, итого 7 минут. Длинные мыла через день ( но в идеале нужно бы было мыть каждый день), короткие каждый день.
2012cc42ffedb890.png2014ed92c6f1d882.png201770a5572852f8.jpgпожалела, не надо было резать) с длинными все равно лучше. а с короткими мимо зеркала бегала, хотя тоже хорошо было

Очень круто со стрижкой, стильная такая

На актрису похожа

  • Нравится 1
У меня почти до попы :) отстригала под каре 10 лет назад, потом отращивала лет 5, сейчас жалко даже пару сантиметров отрезатьДа, на площадке с детьми я обычно хожу с пучком, зато стоит мне его распустить, как все вокруг охают и ахают. Мою раз в 3-4 дня, утром, не сушу, не укладываю, уход минимальныйВот без сушки и укладкиbdf23e03165f.jpg6fa869fa3fd0.jpgА это когда надо- укладываюсь) 4e04d4cf3f12.jpg
кудряшки у вас не раскручиваются? Как крутите? Мои если не обработать, то мах 30 мин и даже намека нет что крутили((( волосы шикарные!)))

Очень круто со стрижкой, стильная такаяНа актрису похожа

спасиьо, согласна. прям по-французски, но не смогла (((

Автор, красивые волосы, не стригите. Эх,завидую.

Наят, ты классная! Красивые волосы.

У меня были длинные как в лучшем ответе. Обстригла под короткое каре, затылок поднят, у шеи почти выбрито, очень котротко.

КАК МНЕ НРАВИТСЯ! Я балдею. Раньше распускала волосы только по случаю. Готовить, убираться, гулять на площадке, кататься на велосипеде, вообще выходить на улицу не удобно с такими длинными как у меня были, учитывая постоянные сильные ветра в моем районе. Я если распущу, то потом причесать не могу и иду ничего не вижу, аки ведьма)))

Частый пучок или хвост не давал возможности распустить когда вздумается. Волосы все в заломах, некрасиво. Летом не распускала вообще - жарко. В итоге получалось что я без хвоста дай бог раз в неделю. А то и месяцами...

Сейчас я всегда красивая))) мне легко (такой объем и длину стяни вверх, голова под вечер разламывается), удобно. И мне кажется, что так мне даже больше идет. Я не жалею и отращивать обратно не собираюсь.

  • Нравится 2
Не знаю, какое удобство с короткими волосами может быть. Тупо, встаешь утром, как "я упала с самосвала". Укладывать и приводить в божеский вид дольше и сложнее, чем длинные. Я бы по доброй воле не подстриглась короче, чем до плеч.
моя стрижка выдерживает ночь.

Плюс мыть-сушить гораздо легче/быстрее/проще чем длинные. У меня есть с чем сравнить.

Укладка не надоедает. Можно подумать, у кого длинные волосы, каждый день косы вертят всякие разные))) ну может, но я не вертела. Пучок, хвост, косу какую редко. Так и сейчас могу несколькими разными способами уложить волосы и выгляжу действительно по-разному. А не хвост-пучок.

Волосы до попы сзади,по бокам чуть короче,овалом сострижены. Такие уже лет 10. Я косы себе верчу больше чем дочке. Потому что в пучке,реально голова болит и волосы больше лезут. Надоело сильно,но знаю,что если состригу - буду жалеть. Раз в полгода утюжком ровняю,но для меня это муторно и долго. Да и если стричь,то какой вариант выбирать,даже не знаю,мне кажется,что с любой короткой прической,я буду похода на одуванчика.

7fc3bd6751ea.jpg

b96e81af0214.jpg

  • Нравится 5

кудряшки у вас не раскручиваются? Как крутите? Мои если не обработать, то мах 30 мин и даже намека нет что крутили((( волосы шикарные!)))

кручу на обычную плойку, кручу как крыгина учила на ютюб) даю остыть и потом лаком
  • Нравится 1

Когда волосы густые, красивые и здоровые, то можно и до попы растить. Собрала - красиво, распустила - обалденно.

У меня, увы, волосы тонкие и как только отрастают по плечи, теряют объем и даже красиво собрать их в хвост проблематично. Так что, мой выбор - боб-каре.

LetoKate, вам с мастером не повезло. Если стрижка боб-каре сделана грамотно, то она и без укладки смотрится очень хорошо, а если уложить - то прям супер.
  • Нравится 1
кручу на обычную плойку, кручу как крыгина учила на ютюб) даю остыть и потом лаком
спасибо попробую

Я косы быстро плету, вот с распущенными тоже не могу ходить, в лицо лезут, ветер это кошмар, если даже выхожу, хватает не надолго !) резинка всегда при мне((((

  • О своем, о женском

    1453 сейчас онлайн
    13445777 cообщений
×
  • Добавить...