забрали бы?

сарок абрамчиков
привет... мужа просит его знакомый забрать собаку (акиту ину до 1г щенок). тк он не семейный, жил один и собака постоянно была одна дома. сейчас куда-то улетает на пожить. собаку брать с собой не хочет категорически. либо улица (или питомник), или мы (многодетная семья). реально ли, не щенка, приучить к др семье и к детям. если до этого собака жила без детей спс

мы хотели эту же породу, но года через 2.

Ну если этот вопрос в принципе обсуждался, и, тем более, порода та же - то принимать решение все же легче, т.к. плюсы-минусы уже известны.

С собакой необходимо познакомиться - иногда собака может из-за одиночества озлобится, а заниматься перевоспитанием с детьми перспектива сомнительная.

Если есть возможность - я бы взяла кинолога, чтоб оценил собаку.

  • Нравится 1

я бы взяла при твоих исходниках

НО после знакомства с собакой совместно с тренером по ОКД (с ним же потом и заниматься собачке), выслушав мнение тренера по этому вопросу

"…А все рассказы про неадекватных собак - так если мозга нет, то и болонка загрызет; все вопрос воспитания."Я бы так громкогласно не говорила.Не все от воспитания, к сожалению. От болезней и не так голову рвет собакам :-(

У меня в анамнезе 7 лет волонтерства в приютах. И больных и прочих можно привести в чувство - как показывает практика - вопрос сколько сил положить. Хотя не спорю есть ситуации, когда у собаки изначально проблемы с головой - но это крайне редко бывает и это видно еще на стадии знакомства с собакой (если она взрослая - у щенка не заметишь).

  • Нравится 1

я бы вообще собаку не заводила, вернись на 5 лет назад... эта бесконечная шерсть...

  • Нравится 1

С детьми - точно нет! До года - это подросток собачий,а не щенок уже. Со всеми вытекающими. Готовы вы заниматься воспитанием возможно с нуля?

Если собаку жалко,а у того товарища выход только на улицу,то лучше помогите пристроить.

Если у мужа в опыте два чёрных терьера,то уж с Акиной проблем не будет.Собака, кстати , достаточно сложная, не няшная.

Не факт от слова "вообще". РЧТ - служебники, ориентированные на человека, на взаимодействие с ним. Акиты - примитивные шпицы, ориентированные на выживание в непростых условиях. Послушание у акит очень условное, характер гадкий, стервозный, драчливый и независимый. Если все же решитесь, то ищите дрессировщика, который знаком не понаслышке с 5 группой FCI, а такие редкость.

Обратился бы хозяин лучше к заводчику собаки, а не к многодетной семье с котом, пусть даже большим и взрослым.

зы акита у меня жила 11 лет. Знаю о чем говорю

  • Нравится 2

собаку пиистроили... муж вчера сьездил. говорит оч дерганная. боится за детей. муж пистроил в семью друзей чф. они без детей и им нормально...

пс мы через неск лет возьмем. дети фоток насмотрелись акиты.. но теперь мы разделились, муж хочет черного террьера, а у меня обожание к борзым (русским)..

сара абрамовна, ваше увлечение борзыми я очень даже разделяю. Моя мечта. Неисполнимая. Исходя из исключительно практических соображений, берите РЧТ. В любом случае со служебником проще, чем с охотником, да еще с охотником по видимому зверю. А если уж сильно хочется борзую, то для души можно левретку завести. Борзая, но домашняя :)
  • Нравится 2

У чёрного русского терьера характер тоже не сладкий и размером раза в ....3 побольше. Если с терьерами справлялся муж, то с акитосом справитесь, если воспитаете.

Чёрный терьер? Несладкий характер? Умнее собаки не было и нет! Кажется, единственная порода в мире. на которую можно оставить ребёнка любого возраста 100% доверяя.

А по теме- вы всё это проходили.Как и я.Неоднократно.Мне сейчас- мешок золота поставь- не заведу никого.Даже из крайней жалости.Нет и всё.Хочу чистоты и порядка в доме.Хочу спать когда хочу, а не трястись в дождь и холод на прогулках, потом грязь намывать с собачьих лап, комбинезоны стирать 4 раза за день.Точка.Подумайте.

Упс...простите, не дочитала- уже пристроили! Ну и чудно! Проблемой меньше!