забрали бы?

сарок абрамчиков
привет... мужа просит его знакомый забрать собаку (акиту ину до 1г щенок). тк он не семейный, жил один и собака постоянно была одна дома. сейчас куда-то улетает на пожить. собаку брать с собой не хочет категорически. либо улица (или питомник), или мы (многодетная семья). реально ли, не щенка, приучить к др семье и к детям. если до этого собака жила без детей спс

мы хотели эту же породу, но года через 2.

Ну если этот вопрос в принципе обсуждался, и, тем более, порода та же - то принимать решение все же легче, т.к. плюсы-минусы уже известны.

С собакой необходимо познакомиться - иногда собака может из-за одиночества озлобится, а заниматься перевоспитанием с детьми перспектива сомнительная.

Если есть возможность - я бы взяла кинолога, чтоб оценил собаку.

  • Нравится 1
как по мне больше минусов чем плюсов, время чтобы гулять, затраты на корма,шерсть которая будет везде и грязь. Порода не простая, семья многодетная, пес будет уверен что попал в стаю и может начать строить детей. Я бы сто раз подумала нужно ли это "счастье".

Ну, при правильном подходе собака быстро понимает иерархию в семье и смиряется с ролью "первый снизу после попугая". А если заводить собаку как игрушку - то и чих в бездетной семье "строит"взрослых хозяев.

У чёрного русского терьера характер тоже не сладкий и размером раза в ....3 побольше. Если с терьерами справлялся муж, то с акитосом справитесь, если воспитаете.

  • Нравится 1
мы хотели эту же породу, но года через 2.

Ну если этот вопрос в принципе обсуждался, и, тем более, порода та же - то принимать решение все же легче, т.к. плюсы-минусы уже известны.

С собакой необходимо познакомиться - иногда собака может из-за одиночества озлобится, а заниматься перевоспитанием с детьми перспектива сомнительная.

Если есть возможность - я бы взяла кинолога, чтоб оценил собаку.

  • Нравится 1

Очень хорошая идея с кинологом. А так, мы брали собаку около трех лет из приюта, метиса. Дочки тогда еще не было, правда.

С кинологом по часу с ним занимались, с собакой действительно нужно уметь себя вести правильно. Мной, как оказалось, он легко манипулирует.

Буквально за 5-6 занятий существенно скорректировали поведение пса.

мы хотели эту же породу, но года через 2.

Тогда, конечно! Я бы забрала.

  • Нравится 1

Если вопрос только в том способны ли акита стать полноценным членом вашей семьи и быть другом вашим детям-ответ однозначно-да,берите. Я очень хотела и до сих пор хочу акиту,но пока финансы не позволяют...много читала и изучала про эту породу...очень древняя порода,не искусственно созданная-что немаловажно. Акита,пожалуй,самые преданные и умные собаки на мой взгляд. Надеюсь,песик обретет свой дом...берите,не пожалеете

  • Нравится 2

Если у вас дом, а не квартира, берите...в квартире с собаками много сложносте, особенно если она не мелкой породы. А вообще эта порода сейчас востребована, так что на улице не останется, ток объяву дайте, заберут.

Акита моя мечта. У знакомых двое. Они очень дружелюбны и с детками хорошо ладят.

НО нужно понимать, что это ляжет на ваши плечи, практически пятый ребенок. Но и плюсов много )))

Если решитесь, уверена не пожалеете.

Я бы попробовала, надо же по конкретной собаке смотреть. Если не получится, то без проблем на такую породу найдутся новые хозяева. Возраст в районе года ещё позволяет достаточно спокойно менять дом и хозяев.

а еще у нас кун... кошка стерилизованная. 3 года они не будут конфликтовать?

Кун сможет за себя постоять )))

Как сложатся отношения кошки и собаки непредсказуемо.

Наша кунявость с другими котами, кошками и собаками не дружила. Только с людьми. Но не дралась, просто игнор.

  • Нравится 1

Познакомьтесь с собакеном, пообщайтесь до отъезда хозяина - поймете характер. и главное поймете себя - есть контакт или нет.

Мы несколько месяцев назад взяли так французкого бульдога, годовалого. Сначала поехали просто знакомиться, но влюбились с первого взгляда и поняли, что уедем с собакой. Дома у нас был еще кот. первые дня три он шипел и огрызался. Потом привык, да и собака наша оказалась не агрессивная к котам. Сейчас они и спят вместе и играют. Про детей вообще молчу, они в восторге от собаки.

Для меня несомненным плюсом подрощенной собаки было то, что не надо приучать к горшку и т.д. С прогулками тоже оказалось не так страшно. Утром вместе идем в школу, в обед забираем из школы, днем с детьми выходим погулять, и совсем ночью, вдвоём с мужем выходим, заодно повод побыть вместе, без детей, пообщаться, воздухом подышать.

  • Нравится 1

У нас как то дед взял симбернара. Ничего хорошего из этого не вышло. Покусал его пару раз, пришлось усыпить, т.к. озлобился и начал кидаться на всех. А мы ещё дети.

Не знаю про все породы, но наверное так не всегда бывает.

реально. Все реально. У меня две собаки отказные (одна у родителей, одна у меня) - ни по одной не скажешь, что не "с пеленок" с нами. Вопрос просто сколько вы готовы сил вложить и терпения в перевоспитание собаки под себя. Акиты не простые товарищи.

А годовалого, да из известных рук - да почему нет? К улице приучен, один дома сидит - вещей не портит, кучек и луж дома нет, "детские" собачьи болезни прошли мимо.

А перевоспитать под себя - 10 занятий у хорошего кинолога и потом четко соблюдать рекомендации (но это с любой собакой). В год собака еще пластилин - лепи что хочешь.

Про прогулки - 15 минут утром, 15 минут вечером. Это минимальная необходимость. Вечером если есть возможность - часовая прогулка или хотя бы минут 30. Но никто из собак не умирал от быстрых прогулок в будни, если были длинные прогулки в выходные. Выезд на дачу и тусовка по участку без поводка - можно считать длительным выгулом =)

А все рассказы про неадекватных собак - так если мозга нет, то и болонка загрызет; все вопрос воспитания.

  • Нравится 3

У нас как то дед взял симбернара. Ничего хорошего из этого не вышло. Покусал его пару раз, пришлось усыпить, т.к. озлобился и начал кидаться на всех. А мы ещё дети.Не знаю про все породы, но наверное так не всегда бывает.

Вам слово ,,ложить" глаза режет, а у меня от симбернара тоже резь :D .

  • Нравится 6

Если у мужа в опыте два чёрных терьера,то уж с Акиной проблем не будет.

Собака, кстати , достаточно сложная, не няшная.

Сара, берите, гульки и кормежка это все в удовольствие.

Удачи, потом пишите!

Надо очень-очень любить собак, чтоб и в снег и в дождь и утром и вечером с ней гулять, и с совочком какашки собирать по улице. Я не герой, хочу, но не могу.

  • Нравится 1

Вам слово ,,ложить" глаза режет, а у меня от симбернара тоже резь :D .

Я не специалист по породам собак.

Если сомневаетесь и не уверенны, то не берите. Потому что если возьмете и что то не устроит, то отдавать уже не есть хорошо. Говорят, если взял животное в дом, то обязан смотреть до конца.

Ну и быть готовым, что придется возиться, гулять, возить на прививки, показ ветеринару и т.д.

  • Нравится 2
а еще у нас кун... кошка стерилизованная. 3 года они не будут конфликтовать?

Думаю будут, особенно первое время

  • О своем, о женском

    1288 сейчас онлайн
    13445557 cообщений
×
  • Добавить...