Девчата, посоветуйте сковороду.

Anabela
Очень надо. Посоветуйте хорошую, а? Надо чтоб можно было мыть в посудомойке и чтоб хорошо отмывалась. Может нержавейку? Т.к я понимаю, что тефлоновые нельзя мыть в посудомойке. Были (да и есть) у меня икеевские самые дорогие. Такое г. Тефлон никакой, пошел пятнами, нагар не смывается. Хочу выкинуть и новых купить.

Самые лучшие сковороды - чугунные. Про посудомойку не знаю, можно ли их там мыть.

  • Нравится 1

Мне нравились сковороды НМП. Российские. Сейчас у нас индукционная плита и они не подходят. Я их маме отдала и они все еще в отличном состоянии. Цептер еще есть, но на ней не жарить в прямом смысле слова, а как бы тушить. Мясо там под крышкой выделяет сок и в нем тушится.

Чугунная у меня была вок, Германия, ржавчиной пошла быстро.

Я чугунную сковородку после мытья сушу на плите, а так, да, от воды может ржавчина пойти.

Сколько мы выкинули денег на тефлоновые сковородки не счесть, но лучше всего до сих пор старые мамины сковороды. Мы пошли и затарились сковородами и казаном на барахолке. Отмыли. И в посудомойке мою. Все нормально. Зато ни один тефлон так не жарит)

  • Нравится 2

Для меня чугун неподъёмно)) икеевские тоже облезли. Купила в ленте антипригарную с толстым дном, в районе 2тр, оказалась здоровская, в посудомойке отмывается на ура. За год как новая Название не помню, по виду похожа как выше написали VARI

У нас гипфел, покрытие вроде гранит называется, 2.5 года уже, моем в пм, ничего не облезло, и до сих пор не пригорает. И из ашана с синим таким покрытием недорогая, но ей полгода всего, пока все норм, как новая.