Скажите своё мнение по поводу этой приметы....

AnastasiyaIgnatova
Всем доброе утро. Вопрос может глупый конечно, но всеже. Стриглись ли вы когда были беременны? Чёлка ужасно лезит в глаза, уже не знаю что делать.

Не стригусь и не крашу волосы..хожу с косой)) И че? Типа не модная и не красивая? А нас.рать на чужое мнение..Челка в колосок нормально вплетается..Конечно много сарказма понаписали, делайте так, как вам будет спокойнее и удобнее.И не надо подстраиваться под разношерстную толпу советов.

Что за язычество?) Как в такое можно , вообще, верить?)

Хиихиии,недавно видела женщину в автобусе с небритыми подмышками,похоже она тоже Б и знает про дурацкие приметы!

Бедный ее гинеколог

И стриглась, и красилась, и ногти красила, и даже брилась. А чо такова?

Я не подстригала волосы ( это касалось только головы), слушала родственников, которые говорили укорачиваешь жизнь ребёнку. Но некоторые видимо ни где не стригут, когда записывалась однажды к гинекологу, там прям по телефону медсестра предупреждала о причёске интимной, а то говорит бывает пока мы с доктором все раздвинем, пока доберемся...

  • Нравится 1

Моё мнение о примете: чушь собачья)

Автор. Нужно уйти в пещеру. Одеть что-то из мешковины. Или от силы застиранный халат. Юбки ведь нужны, чтобы причинным местом черпать энергию земли.

Ногти не красить. Волосы не красить. Там же химия!!!! И не ешьте ничего. Там тоже химия.

Если вдруг съедите и не сдержитесь пачку чипсов или нюхнете пробку от пива - эстренно начинайте рвать на себе отросшие седые волосы (со всех мест. На теле тоже нельзя ничего брить и драть). И скорее пишите на бп, кайтесь, что дали слабину и не заботитесь о масе

Иных способов нормального вынашивания не существует!!!

  • Нравится 2

Ну письку то в любом случае перед родами надо будет побрить. Хотя может, сейчас не обязательне требование уже

Автор, если смущает примета, стригите челку, чтоб в глаза не лезла, остальное не стригите.

Я в Б не стриглась чтоб волосы отрастить, они в это время почти не выпадают, грива красивущая получается)))

Ну хочется автору по приметам позагоняться, ну почему бы нет, она ж этим никому не навредит.

  • Нравится 1

3 раза стриглась, думала ещё перед родами см 10 срезать, но мужа вот как Тетьку беременную клинануло, что примета плохая и не стоит)))) говорит потом с Дитем посижу а ты развеешься сходишь подстрижешься)) я не верю в такие приметы

С волосами связаны еще и такие приметы:

  • Если в купели потонет воск с волосами малыша, то ребенок может скоро умереть.
  • Беременная не должна расчесывать волосы в пятницу
  • Во время родов волосы должны быть расплетены.

Согласно древнему обычаю, беременная женщина считалась символом плодородия, богатства, урожая. Ее ассоциировали с землей, и в результате появились следующие поверья:

  • Для вызова дождя беременную нужно облить водой.
  • Беременной нельзя переступать через земляные плоды, так как это может спровоцировать выкидыш.
  • Упростить отел коровы можно, если беременная ударит ее передником.

  • Нравится 5

Автор, волосы в пятницу чешете небось

  • Нравится 2

Ой, ну прям обсмеяли со всех сторон)) Аааааа, про отёл коровы и беременную с передником понра!! Я б сама окотилась))

По поводу расплетенных волос в родах. Я приготовилась, заплела косичку, чтоб не мешались, пришла... врач заколку снял, волосы расплел: -я так не рожаю! Так что и врачи в приметы верят.

А стричься. Я стриглась, только на последних сроках высидеть трудно...

  • Нравится 3

Поржала с комментов)))

Сама стриглась и не раз.

Ну письку то в любом случае перед родами надо будет побрить. Хотя может, сейчас не обязательне требование уже

Я вам больше скажу: в нашем роддоме против бритья промежности, инфекции боятся. И еще почему-то против клизм...

  • Нравится 1

Ну девочки вы конечно приплели, и письку и ноги. Я спросила за волосы на Голове, а не за интимную гигиену

Уже отвечала не стригусь и не крашусь, но у меня тяжёлая беременность мне нельзя сидеть и стоять максимум 40 минут в день

пусть у Вас все будет хорошо, здоровья и родить в срок!!!
  • Нравится 1

Я не подстригала волосы ( это касалось только головы), слушала родственников, которые говорили укорачиваешь жизнь ребёнку. Но некоторые видимо ни где не стригут, когда записывалась однажды к гинекологу, там прям по телефону медсестра предупреждала о причёске интимной, а то говорит бывает пока мы с доктором все раздвинем, пока доберемся...

Фуу какой ужас, это не уважение к доктору...

Стригусь 3ю беременность подряд,еще и сама себя)все отлично

Когда говорят про такие приметы, у меня такая картинка перед глазами стоит :Crazy:3412eee752de.jpg

И я такая после родов. Титьки набок, еле ногами передвигаешь, на голове взрыв, как в фильмах про зомби но зато счастливая.

  • Нравится 1

стриглась.. зб через неделю узнала(8 недель).. красилась-зб в 7 недель,примерно в день окраски потом по узи установили.... теперь верю.

Не стригусь и не крашу волосы..хожу с косой)) И че? Типа не модная и не красивая? А нас.рать на чужое мнение..Челка в колосок нормально вплетается..Конечно много сарказма понаписали, делайте так, как вам будет спокойнее и удобнее.И не надо подстраиваться под разношерстную толпу советов.

Недель в 25 отстригла длинные волосы под каре, тк начали жутко ползти, потом ещё недель в 36

Челку в Б стригла как и всегда,через 2-3 нед

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1036 сейчас онлайн
    13445272 cообщений
×
  • Добавить...