Второго зачать легче! Ноооо!

ღMiracleღ
Девочки, доброго времени суток вам. Расскажите, легче ли вам было зачать второго малыша, если первая Б случилась далеко не сразу? У нас прекрасная доченька, в сентябре будет 3. Ждали мы ее 2 года, у мужа СГ в норме, сдавал мазки, я сдавала гормоны, проверяла трубы, делали ИИ, в итоге после пролетного ИИ наступила самостоятельная Б. И вот в феврале этого года мы решили что пора начать работать над вторым малышом. Ничего не сдавали, просто перестали предохраняться. Прошел 6й цикл и вот сегодня утром опять пришли они... М((( Пора идти на повторное исследование или еще подождать?

Первого - 4 года, неясный генез, чего только не вытворяли. Исполнилось ему 3, а мне 36 - и б пошли с полутыка, достаточно прекратить предохраняться, и никакой возраст не помеха. 36, 37, 38 - в 39 родился младший, 2 предыдущие неудачные.

Ну в моем понимании с полутыка это месяцев 4-5 жизни воткрытую.

Сейчас предохраняюсь яростно, а то знаем мы эти шутки

  • Нравится 2

первую 1,5 года ждали, вторую полгода где-то

Первая беременность после обследования на медикаментах через 3 цикла(без медикаментов нет овуляции вообще), вторая беременность-неудачная, незапланированная, третья беременность- через цикл после зб на тех же медикаментах, что и первая.

Через сколько циклов неудачных вы бы пошли снова проверять все по новой?

Лечилась почти 2 года, плохая сг+мой хронический двусторонний аднексит. После первой долгожданной беременности следующая беременность после 1 па, но, к сожалению, выкидыш в 12 недель. После чистки забеременела через год, сначала активно планировали, потом перестали. Вот как перестали, я устроилась на работу и купля!!!! беременности сейчас 23 неделя) ждем сына!!!

Первая Б наступила сразу,в первом же цикле планирования. Вторую Б ждали больше трёх лет.

Первая беременность наступила через 2,5 года на достинексе. Когда дочке было полгода перестали предохраняться. Но я кормила грудью и месячные пришли ровно через год после родов. На 8 ой цикл я забеременнела. Не отслеживать О, просто жили в свое удовольствие. Считаю, что вторая получилась легко и быстро, я и не надеялась, т.к. с первой мешал высокой пролактин плюс было ГВ, думала получится только после завершёния и опять на таблетках.

первого зачали со 2-го цикла, второго за 18

Через сколько циклов неудачных вы бы пошли снова проверять все по новой?

Не пошла бы, с мужем решили, что если бог даст второго, то хорошо. А так башню срывало обследованиями, только перед первой беременностью, тк врачи ставили большой и жирный "крест" на моей возможности стать мамой. Говорили, что ЭКО не мой вариант, большой риск гиперстимуляции.

  • Нравится 1

Первую Б ждала, казалось, целую вечность! Целых 4 цикла! Вот дура-то наивная была...

Вторую ждали почти год. К сожалению, и насладиться не успела. ЗБ.

Третью ждали, потом уже и не ждали долгие 6 лет. Нет, ну не то чтобы планировали постоянно, всякое было. Через год АКТИВНОГО планирования все получилось.

И теперь у нас два сына. Один большой (почти 18), другой маленький (почти 8 месяцев)

  • Нравится 2

Первого родила в 42 года, после третей попытки ЭКО. О втором не мечтали, сюрприз ровно через два года.

  • Нравится 6

Первая Б на клосте и прегниле с прогестероновой поддержкой после 3 лет попыток (или 4-х?)

Вторая Б самостоятельная после вопроса мужа: "может, поработаем?" Наступила через 2 месяца после сворачивания ГВ.

  • Нравится 1

Первая Б через 4,5 года планирования. Не предохранялись в надежде на вторую. Дочке через пару недель 4 года, Б больше не было(. Снова обследоваться пошли около полу года назад. Но сейчас думаю, что надо было раньше идти.

Первую не планировали,само получилось,вторую начали планировать в марте 2008,в апреле 2008 года узнала о Б.

Удачи вам!апчхи на вас слюнявым и заразным чихом!

Первого сыночка ждали 1.8, когда ему исплнилось 2 года решили опять беременнеть. На 2 цикл беременность, но в 5 недель сорвалась, и через 7 месяцев опять очень неожиданная беременность сейчас 10 неделек.

Первого ребёнка почти 8 лет ждали-планировали, постоянно лечились. Вторым забеременела сразу, как предохраняться перестали.

Старшего планировали 3 года. Лечение, лапара, анализы... Младший получился с полутыка: на 3 месяц пассивного планирования, просто не предохранялись

Первого почти три года ждали второго пять лет

Первая беременность с первого цикла. Вторая беременность только с 9 цикла. Годы берут своё...