ТТГ и Л-тороксин?

AMK
Подскажите пожалуйста!!!У меня если я пью йодомарин ТТГ повышается,если не пью ТТГ в норме,эндокринолог назначил Л- тироксин я от него себя очень плохо чувствую...Мой вопрос зачем пить Л- тироксин если ТТГ сам приходит в норму?Ответьте пожалуйста кто компетентен...Как я читала если пить Л -тироксин то будет ещё хуже и у меня от него побочки плохое самочувствие и т.д. Если организм сам его ТТГ восстанавливает и работает зачем пить Л- тироксин?

а зачем пить йодомарин , если на нем повышается ТТГ? И какие показатели Т4, Т3, АТТГ и АТПО?

  • Нравится 1

а зачем пить йодомарин , если на нем повышается ТТГ? И какие показатели Т4, Т3, АТТГ и АТПО?

[/quo

а зачем пить йодомарин , если на нем повышается ТТГ? И какие показатели Т4, Т3, АТТГ и АТПО?

Сейчас я йодомарин не пью и ТТГ в норме,когда я его пила я как раз сдавала анализы в то время когда ТТГ повышен в это время я пила йдомарин,а где ТТГ в норме я его не пила...я показала анализы эндокринологу,а на мне сказала пить Л- тироксин,а мне от него плохо,и зачем его пить если ТТГ само без Л- тироксина в норму входит,я сказала что я плохо себя чувствую,а она мне все рвно говорит пей...я не знаю как и быть, Т4, Т3, АТТГ АТПО все в норме

От йодомарина тоже ТТГ повышался, но у меня АИТ (АТ к ТПО повышены сильно), сейчас беременна приходится пить и йодомарин и тироксин. Если вы не беременны и нормальный Ттг, то не пейте ни то ни другое.

ame='Бу®' timestamp='1500787389']а зачем пить йодомарин , если на нем повышается ТТГ? И какие показатели Т4, Т3, АТТГ и АТПО?[/quoСейчас я йодомарин не пью и ТТГ в норме,когда я его пила я как раз сдавала анализы в то время когда ТТГ повышен в это время я пила йдомарин,а где ТТГ в норме я его не пила...я показала анализы эндокринологу,а на мне сказала пить Л- тироксин,а мне от него плохо,и зачем его пить если ТТГ само без Л- тироксина в норму входит,я сказала что я плохо себя чувствую,а она мне все рвно говорит пей...я не знаю как и быть, Т4, Т3, АТТГ АТПО все в норме

Подскажите пожалуйста если вы что то знаете я много врачей обошла и не знаю как мне быть,или подскажите где онлайн можно вопрос задать ?

От йодомарина тоже ТТГ повышался, но у меня АИТ (АТ к ТПО повышены сильно), сейчас беременна приходится пить и йодомарин и тироксин. Если вы не беременны и нормальный Ттг, то не пейте ни то ни другое.

Я пока не беременна,но планируем пока не получается ТПО у меня в норме,а что при беременности делать даже не знаю,я думаю у меня тоже АИТ

кроме ТТГ какие еще гормоны сдавали? УЗИ ЩЖ делали? и какие значения ТТГ?

Узи делала всё в норме,остальные гормоны тоже все в норме и ТТГ в норме пока не пью йдомарин. ТТГ у меня 1,80 при значении от 0,40 - 4,00 мМЕ/л

  • Нравится 1

Это горе от ума. Нафига вам йодомарин и л-тиррксин при нормальных анализах? Не надо. Пейте фольку и планируйте себе

  • Нравится 2

ттг у вас отличный. ничего пить не надо

Спасибо всем за ответы!!!!!!!!!!!!!!!

Только как мне при беременности быть если йодомарин назначат?

У вас хороший ТТГ. При беременности его передадите и если будет повышенный то будете пить л-тироксин. Врач странная, найдите другого врача) и он решит проблему с йодомарином при беременности)

Только как мне при беременности быть если йодомарин назначат?

слушайте свой организм. если у вас гормональный фон в норме, вам и не назначат его пить

С чего вы взяли что у вас аит если АТ К ТПО в норме?

  • Нравится 3

С чего вы взяли что у вас аит если АТ К ТПО в норме?

Я подумала если ТТГ от йдомарина повышается,то это АИТ,или я ошибаюсь?Подскажите если это не АИТ то что........................?1,8 если я не пью йодомарин,а если пью то за 3 доходит....Я думала это АИТ..............или у меня просто переизбыток йода............?

АИТ - это повышение антител к ТПО и ТТГ. Возможно есть предрасположенность, не знаю я не врач. Но зная реакцию организма на дополнительный йод не стоит провоцировать щитовидку. И врача грамотного найдите, желательно гинеколога-эндокринолога. А то они сначала калечат, а потом лечат

Может доза йода слишком большая и нужно меньше, если вообще нужно

Йод даже если маленькая доза ТТГ повышается так и так,я уже много врачей сменила.Сначала они мне всё йод прописывали,а когда я поняла что ТТГ растет я отказалась от йдамарина хотя они говорили пей йод ТТГ снизиться,а он ещё больше повышался.А потом когда я от йдомарина отказалась, спустя время ТТГ в норму вошёл.Когда я объясняла ситуацию с йодом они мне стали назначать Л- тироксин причем все как один.а от Л- тироксина мне плохо я себя плохо чувствую....и зачем мне его если ТТГ без йода в норме

Вот я не понимаю вас, что вы пишите повышается значение ттг и это избыток йода. Все наоборот, значение обратно пропорциональное. Если значение большое, вам йода не хватает, плохо работает щитовидка.

Автор, а вы с какой проблемой вообще обращались к врачам-то, да ещё и поменяли кучу?

По вашей логике получается, у вас был хороший ТТГ (и остальное всё хорошо), а злой доктор назначил пить йод, от чего ТТГ полез вверх. Чё лечите-то?

Если честно, по тому, что вы пишете, я бы посоветовала вам изучить матчасть. Потому что вы явно не понимаете, как функционирует ЩЖ и чего вообще такое эти ТТГ и АТ к ТПО значат. Если не хотите разбираться - верьте доктору и выполняйте предписания, и прекратите метаться от одного врача к другому, иначе так и будет, каждый раз с нуля.

  • О своем, о женском

    1012 сейчас онлайн
    13445149 cообщений
×
  • Добавить...