Разводиться или нет?

Sciurus//
Дано: ждем первого ребенка, я на восьмом месяце. В анамнезе зб, тестостерон у мужа ниже плинтуса и морфология 2%. Так что эту б я считаю чудом. Не могу назвать мужа алкоголиком или пьяницей, но расслабится по полной по пятницам и зачастую субботам для него просто маст хэв. Плюс иногда банка другая пива на неделе. Я выросла в семье, где выпивали только в праздники и для меня это не норма. Но замуж вышла молоденькой и пил заметно меньше, поэтому как-то спокойно относилась. Потом он стал по чуть-чуть уеличивать объемы. Но конкретно напрягаться по этому поводу я стала в эту беременность (меня просто переклинило). Стала постоянно высказывать мужу недовольство по этому поводу, в ответ он стал частично утаивать количество выпитого, что для меня уже серьезный звоночек. Вишенкой на торте стала вчерашняя вечерняя смс "извини, но так будет лучше и правильнее". Чего греха таить, залезла в его звонки - за последние 2 недели он ей звонил 6-7 раз, она ему раза 2. То есть инициатор явно муж. Сегодня выяснила, что это коллега по работе, с которой "нет ничего большего, чем простой флирт". Последний звонок от него вчера, когда я поехала на УЗИ, позвала его с собой, он сказал "не хочу", по факту - я за порог, он сгонял купил выпить и стал ей звонить. Смс от этой женщины могу расценивать только как прерывание существующих отношений или отказ от предложения начать отношения. Мне не важно, был там секс или нет, важен сам факт его интереса к другой женщине. Если бы не все в совокупности, то я бы подождала рождения, побыла в декрете, собралась с мыслями и подумала, как дальше быть. Но все вместе - выпивание, вранье и подбивание клиньев под другую женщину меня сводят с ума. Причем муж ведет себя так, как будто он весь в белом и ни в чем не виноват. Да, общаюсь, я и с другими женщинами на работе общаюсь, да флиртовал и что в этом такого, ничего же не было. Да, выпиваю, но я же тихо засыпаю, а не устраиваю скандалы. На все мои претензии ответ один - тебя что-то не устраивает? Подавай на развод/ найди себе другого/ хватит **ать мне мозг. Столько всего накопилось, что думаю в понедельник подать заявление в суд. Есть, что поделить. Родив, могу вернуться на работу с хорошей зп, расстраивает только, что малыша придется сразу бабушке с дедушкой передать, поскольку график ненормированный и придется на работе постоянно задерживаться. Так что смогу своего малыша видеть только по ночам и выходным: Да и честно говоря, пугает отказ от безбедной, распланированной и спокойной (в материальном плане) жизни. Планов с мужем было громадье - и перестать работать вообще, и переезд в другую страну. Но сейчас просто смотреть на него не могу. Хочу послушать мнения со стороны, понять, может я что-то не учитываю, или наоборот, давно нужно было сделать последний шаг? Прошу прощения за длинный пост.

Такие вопросы надо решать не когда овно от негодования кипит, а на совершенно холодную голову. Плюс гормоны делают своё дело. Попробуйте абстрагироваться от ситуации. Насоветовать могут многое. Но решать все равно Вам.... и ломать - не строить.

Терпения Вам и мудрости

  • Нравится 3

Астрахань, что и где вы читаете? Автор пишет, что в год ребенкин придется пойти на работу, а не сразу после родов.

Вам нужно сейчас о ребенке думать, пофиг на себя и мужа. Как лучше ребенку надо делать. Когда родится- не до мужа будет, первые полгода точно. Пусть будет как обслуживающий персонал. В магазин сходить, денег дать и наподобие. Обслуживать мужа не нужно, сам пусть справляется, не маленький. Вам главное, трудное время чтоб прошло самое где-то до года. Тем более никто не скажет, как пройдут роды, как будет ребенок. Ттт, чтоб было все нормально. Развестись всегда успеете.А помощь, особенно денежная вам нужна будет. Побудте эгоисткой, для себя и в первую очередь для ребенка.

  • Нравится 1
я без мужа справляюсь не длительное время, а периодически на 1-3 мес, а после он в городе месяцами опять и берет на себя большую часть хлопот и забот., чем меня хорошо разгружает. почитайте внимательно старттопик автора до конца. она четко указала, что в случае развода ей после родов придется передать ребенка на воспитание бабушке и дедушке, а самой идти на работу, забыв о безбедной жизни. разница очевидна. я не вижу смысла бежать разводиться, обрекая на такое себя и ребенка. получается какая-то гордая ломовая лошадь. муж ее бьет? нет. бабу в дом привел? нет. гонит ее вон? нет. зачем ухудшать жизнь ребенку сразу после рождения, лишая его матери и вынуждая ее идти на работу, когда есть у ребенка отец? пусть обеспечивает до конца декрета полный пансион, коли не против, а не создает геморрой с алиментами. да и, сравнив развод со смертью, вы загнули. в случае смерти нет выхода, а в ситуации автора выходов несколько.пы сы - чем я вас так зацепила. что вы уже какой раз мне тыкаете моими 3 детьми и тем, что я имею наглость с ними справляться и с мужем, и в его отсутствие? вы поздно родили одного-единственного и вас ломает?

Не преувеличивайте для меня важность своей персоны, а все факты вашей жизни это всего лишь то, что вы сами пишите здесь.

Просто ответила на ваш комментарий. Странно от многодетной женщины читать, что автору будет очень сложно справляться с одним ребенком, когда вы сами месяцами справляетесь с тремя. Вы же не сидите без еды, прогулок и в грязи.

Почему кому то другому должно быть сложно обходиться с одним ребенком без мужа. При наличии родителей в помощь.

Я пишу о том, что развод это не конец жизни, а может и начало новой счастливой и спокойной. И все решаемо.

Естественно решать только автору, мы ее мужа и их отношения в глаза не видели. Не бьёт, бабу не ведёт и ладно, можно дальше жить это утопия какая то.

Ваше последнее предложение на мой счёт проигнорирую ибо это глупость, бабское хабалство.

Ой, вот не надо мне эту ересь нести. Мой ребенок воспитывается отчимом. И я это все проходила. Родной отец и в подметки не годится.

Была тут как-то тема про родных отцов-*удаков, насколько я помню, большинство повзрослевших детей все-равно пыталось наладить контакт с отцом, несмотря на обиды и т.д. И радовались, когда это удавалось. Потому что родной. У меня ребенок, если что, тоже без отца растет. Я бы только рада была, если б они общались. Несмотря на то, что у меня к нему отношение крайне негативное.

Если он самодовольный *удак, жизнь и так в ад на первое время превратиться. Легче не станет, когда будет она одна с ребенком сидеть и думать, как он в их дом другую бабу привел, и его жизнь заиграла новыми красками, и на ребенка ему пофиг.

я такого не понимаю. Когда живешь отдельно, можно переболеть, и зажить новой жизнью. Гораздо хуже, когда женщина с малышом, а мужа или нет дома до поздней ночи, или за стенкой бухает, т.к жена "стерва" и не понимает его тонкую душевную организацию. Откуда Вы берете, что такой мужчина будет давать деньги, бегать по магазинам, готовить еду и помогать с малышом? он будет предъявлять претензии, что он кормилец, а дома нет первого, второго и компота. рубашка не поглажена, он не высыпается. потому что ребенок плачет, а жена превратилась в курицу. Поэтому он имеет полное право выпивать и флиртовать. Те. которые и изменяют, и жене помогают, так себя не ведут. Дальнейшая жизнь с таким мужем предсказуема

  • Нравится 2

автор,рекомендую вам начать читать жж эволюция,если муж нормально зарабатывает,потерпите 2года.он к вам охладел ето очевидно,да и пьяницы тож не отличаются,живите как соседи,и не думайте что как только разведетесь ввстроиться очередь.если в браке ее не было то сейчас и подавно.взвесьте его и свой доход,и постарайтесь побыть с малышом лично.удачи

  • Нравится 1

Зачем вам сейчас на 8 месяце ломать дров? Муж работает, зарабатывает, не жадный не дебошир. Просто забей на него и живите , родите тогда видно будет по обстоятельствам. Не порите пока горячку, развестись успеете!

  • Нравится 1

Дайте своему мужу шанс стать отцом. Не всем мужикам интересна беременность жены и младенцы. Мой муж первый серьезный интерес к дочери проявил только годам к трем. Но она для него сейчас уже 10 лет женщина номер 1. Тоже после родов хотела досидеть до году и развестись. Отложите вопрос с разводом минимум на год. Вы в любом случае после родов переключить на ребенка,а муж может быть и на вас.

  • Нравится 1

Любопытно, сколько же женщин совершенно не уважают себя. Вот откуда берётся это прямо неуёмное желание прощать абсолютно всё: пьянки, запои, измены, хамство по отношению к себе и

ребёнку (пусть и будущему) - и это "муж", и это "отец". Это желание терпеть все, лишь бы "не остаться одной" (как будто с таким "мужем" и так не одна!) - мазохизм или преувеличенное нежелание работать самой?

  • Нравится 7

Любопытно, сколько же женщин совершенно не уважают себя. Вот откуда берётся это прямо неуёмное желание прощать абсолютно всё: пьянки, запои, измены, хамство по отношению к себе и ребёнку (пусть и будущему) - и это "муж", и это "отец". Это желание терпеть все, лишь бы "не остаться одной" (как будто с таким "мужем" и так не одна!) - мазохизм или преувеличенное нежелание работать самой?

Ну как откуда? Из страха, жуткого страха отлепиться от того, к кому однажды уже прилепились, и решили, что это навсегда. Нежелания что-то менять в своей жизни. Резко менять - это всегда стресс. А психика подсознательно выбирает путь наименьшего сопротивления, потерпеть, привыкнуть, адаптироваться, потихоньку, так это и происходит. Даже к ужасам, творящимся в концлагерях, люди адаптировались. И вот уже кажется, что это норма жизни, хотя со стороны видно, что это далеко не так.

Но ведь никто изначально не выходит замуж за алкашей и дебоширов и кобелей. Эти изменения происходят уже в браке. Один из партнеров начинает любить меньше, а может изначально любил меньше, и начинает потихоньку борзеть. У другого есть выбор - сразу проявить самоуважение, высказать нежелание терпеть такое отношение и продемонстрировать РЕАЛЬНУЮ готовность расстаться. Или испугаться потерять любимого и потерпеть. Потом еще потерпеть, и еще. Вот автор выбрала второй вариант и пошел постепенный слив. И вот уже видно, что ее попытки припугнуть мужа разводом на него не действуют совершенно, он не воспринимает их всерьез. И уже прямым текстом говорит - отлепись от меня.

Мишулинка

Как вы думаете , хорошо ли с Вашей точки зрения живется жене Р. Кады рова?))

Но ведь никто изначально не выходит замуж за алкашей и дебоширов и кобелей. Эти изменения происходят уже в браке. Один из партнеров начинает любить меньше, а может изначально любил меньше, и начинает потихоньку борзеть.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155681-razvoditsya-ili-net/#ixzz4nitRxig1

Нет, не так. В большинстве случаев с самого начала все понятно. Ничего не из чего никогда не начинается.

Всегда есть какие-то "звоночки", на которые просто нужно уметь обратить внимание. Скажем, будущий муж понимает досуг только с пивом на диване (или с пивом на шашлыках), а пивной отдел - это 1 место, куда он идёт в магазине, если делает покупки. + приятелей мешок, которые тоже без хобби, а единственный досуг - "с пивом по жизни".

Ну, и надо ли тут быть гадалкой, чтобы правильно все сообразить? В таких ситуациях в браке если какие изменения и произойдут, то только в худшую сторону. Ведь брак - это не только "романтИк", это реальная жизнь с сомнениями, болью, страхами...

Вообще я думаю, чтобы СОХРАНИТЬ чувства в браке, они должны изначально БЫТЬ. А многие ведь принимают за любовь куда более банальные причины: желание "печь кексы" (как тут принято писать), гормончики шалят, нежелание самой финансово о себе заботиться, хочется быть "как все"...

МишулинкаКак вы думаете , хорошо ли с Вашей точки зрения живется жене Р. Кады рова?))

Странный вопрос. С чего это вы вдруг решили его мне задать. Я НЕ знакома с Кадыровами (и вряд ли когда познакомлюсь). Хотя... у меня есть знакомые чеченские семьи. В том числе, и очень состоятельные.

Если подумать, я отвечу на ваш вопрос так:

Жене Р. Кадырова живётся и плохо, и хорошо одновременно.

"Хорошо" потому, что у неё нет ни бытовых, ни финансовых проблем, а это НЕ мало, знаете ли. Надо полагать, у неё куча помощников по хозяйству, нянь для детей... и прочая. Ей не надо думать про деньги вообще (все появляется, как по мановению волшебной палочки) и не надо думать, откуда берутся деньги. Её главная задача - быть весёлой и довольной, создавать вокруг радость, а не проблемы.

Но это все выше перечисленное и таит в себе "плохо": такая жена оказывается в "золотой клетке". Она не знает реальной жизни и её мир очень узок.

Я знакома, так уж получилось, с семейной жизнью известных фамилий в нашей стране. Зачастую ни их жены, ни их дети даже не знают стоимости батона хлеба. Что в этом хорошего???

Такая жена живёт а-ля "кукла". Даже её чувства не всегда принимают в расчёт. Все решает сначала папа, потом муж. Но в восточных семьях многих девочек так воспитывают с пелёнок.

Поэтому жизнь жены Кадырова я бы назвала "рахат-лукум с ядом".

вот конкретно в вашем случае почему то захотелось посоветовать - временно врозь побыть. может даже под одной крышей. ну не мириться с ним точно. он виноват, безусловно. но главная проблема - что он эгоист, а это значит что ребенок особо ему не нужен в жизни и с вами он не считается. там увлечение временное, хотя и потом когда оно пройдет идеальным он не станет. но вам с ребенком лучше пока быть замужем. потом решите что вам делать, через годик другой

Мне всегда нравится, когда начинают говорить - вам временно надо пожить отдельно. Конечно, муж получает зелёный свет на левак,любая претензия - мы же взяли паузу. Конечно он потом может и поймет, что дома вроде и лучше и шило на мыло менять глупо. Только вот зачем он потасканый в семье нужен. Если он не помогает сейчас, то толку то от него. Он вообще шевелиться не будет. Ещё его обслуживать, а в общей квартире придется, либо зарастать по уши в бардаке. Содержать будет? Так если он не захочет, он и сейчас перестанет давать деньги и все. И также надо будет подавать на алименты. В чем плюс то? И с ребенком он не захочет сидеть не будет. В общем я не понимаю зачем такой мужчина нужен? Если мужик нормальный, то он будет содержать своего ребенка и порознь.

Была тут как-то тема про родных отцов-*удаков, насколько я помню, большинство повзрослевших детей все-равно пыталось наладить контакт с отцом, несмотря на обиды и т.д. И радовались, когда это удавалось. Потому что родной. У меня ребенок, если что, тоже без отца растет. Я бы только рада была, если б они общались. Несмотря на то, что у меня к нему отношение крайне негативное.

Ключевое слово тут "повзрослевших".

И далеко не все пытаются наладить и уж тем более далеко не все рады.

вы еще скажите что дети из дет дома все до единого счастливы наладить контакт с родителями наркоманами - алкашами и приемная семья не заменила им таких горе родителей.

Не надо обобщать.

Здесь вообще речь не идет о том, что бы ребенку не общаться с отцом.

Про паузы и раздельно.

А чего б не дать возможность партнеру быть собой, делать что нравится, самому регулировать свое поведение. Можно подумать присутствие строгой жены его превращает в полную свою противоположность. Или кто то хочет сознательно прожить жизнь надзирателем для супруга. Да наоборот - в эту паузу, если есть сомнения, становится очевидным что и кому нужно. И расстаться гораздо легче, если муж радостно пустился во все тяжкие.

Нам в прошлом такая пауза в 1.5 года только помогла изменить сценарий в семье. Мужа сразу как подменили, но мне уже начинало нравиться, и хотелось убедиться в динамике как оно будет.

Но только нужно реально быть готовой, что на паузе все закончится, а не затевать все ради перевоспитания.

  • Нравится 1

1. Когда Вы его выбрали, все было ок. Если он хорошо зарабатывает и не был замечен в отношениях с женщинами ранее, то скорее всего он в кризисе

2. Банка-другая пива на неделе, пт-сб как давно? Алкоголики не пьют через день. Очень похоже на внутреннмй кризис.

3. Смс в стиле "так будет лучше" - это нифига не флирт, это реальный интерес к другой женщине

4. А как думаете,он Вас любит?

5. А что Вы ему говорите? Почему? Как часто? Это обидно или нет?

Женщины и алкоголь - это в случае, когда человек раньше не злоупотреблял ими, является компенсаторной реакцией. Реакцией на что? Это первый вопрос. Реакцией как давно? Это второй вопрос. Чем быстрее на них ответите, тем благоприятные прогноз

Автор, как у вас дела?

Пока немного успокоилась, решила, что несколько дней ничего не изменят и подумать трезво с прагматической точки зрения, как мне выгоднее решить этот вопрос.

По поводу этой девушки спустя два дня, когда муж! перестал обижаться на меня (за несправедливые обвинения) соизволил объяснить, что он с этой коллегой пошел на обед и их увидел ее друг. Девушка испугалась то ли огласки, то ли еще чего-то и ее сообщение имело целью предложить больше вообще не общаться, чтобы к ней не было лишних вопросов. То есть муж и не имел по отношению к ней "постельных планов" и звонок в пятницу, когда я была у врача был объяснительным - типа, что значила твоя смс? Не общаться? Хорошо, не будем.

Вот уже второй день думаю, то ли воображение у мужа стало значительно более развитым, чем я всегда считала....

В общем я сейчас успокаиваюсь, чтобы моему ребенку было спокойно и хорошо, плюю на все вокруг и буду в дзене. Тем временем приму решение сейчас все разрывать, но без юношеского максимализма (уйду и пусть мне будет хуже; хрен ему, стрясу все, что мне положено), или подожду до родов. Ну как-то так.

  • Нравится 1

1. Когда Вы его выбрали, все было ок. Если он хорошо зарабатывает и не был замечен в отношениях с женщинами ранее, то скорее всего он в кризисе2. Банка-другая пива на неделе, пт-сб как давно? Алкоголики не пьют через день. Очень похоже на внутреннмй кризис.3. Смс в стиле "так будет лучше" - это нифига не флирт, это реальный интерес к другой женщине4. А как думаете,он Вас любит? 5. А что Вы ему говорите? Почему? Как часто? Это обидно или нет?Женщины и алкоголь - это в случае, когда человек раньше не злоупотреблял ими, является компенсаторной реакцией. Реакцией на что? Это первый вопрос. Реакцией как давно? Это второй вопрос. Чем быстрее на них ответите, тем благоприятные прогноз

Спасибо. Тут есть над чем поразмыслить. Вы интересный вектор задуматься предложили.

и люблю я эту бестолочь:( тут резать по живому всё равно, что сейчас, что потом. Когда становится наплевать на человека, то уйти, конечно, гораздо проще.

По поводу этой девушки спустя два дня, когда муж! перестал обижаться на меня (за несправедливые обвинения) соизволил объяснить, что он с этой коллегой пошел на обед и их увидел ее друг. Девушка испугалась то ли огласки, то ли еще чего-то и ее сообщение имело целью предложить больше вообще не общаться, чтобы к ней не было лишних вопросов. То есть муж и не имел по отношению к ней "постельных планов" и звонок в пятницу, когда я была у врача был объяснительным - типа, что значила твоя смс? Не общаться? Хорошо, не будем.

Какие у вас милые длинные сережки в виде лапши...

В телефон мужа только больше не заглядываете.