Синергия. Кто сталкивался?

glowworm1605
Девочки, может здесь есть те, кто учился в Синергии? Реальные отзывы нужны, из первых рук, так сказать. В интернете отзывы очень противоречивые.

Лажа. У знакомых сын типа учится. Не ходит,ставит галки в тестах,всегда 3 выходит. Бумажка на выходе будет,специальности нет

Буквально недавно друг родителей захотел получить вышку, первую. Школу заканчивал в 20 веке и никакого егэ у него в помине нет. Позвонил в синергию, спросил про внутренние экзамены. Ему сказали, что его возьмут просто по заявлению, но не в синергию, а в какой-то их дружественный вуз (у него как оказалось нет аккредитации, но знакомого заверяли, что вот-вот появится). И типа через год переводом уже в синергию.

Короче хрень какая-то мутная.

Видела в резюме у специалиста как второе высшее по специальности, по которой человек сейчас работает. Первое образование совершенно из другой области.

Лучше поступить в любой гос.вуз, чем в Синергию.

пусть в гос.вузе дороже. зато работодатели активнее берут на практику, а потом и на работу.

Для того, чтобы найти работу после окончания, практика обязательна (она начинается кажется со 2 курса, не помню уже).

А то многие получают дипломы ком. вузов. работая, например, в Макдональдсе, а после защиты диплома сталкиваются с тем, что не могут найти работу, ведь везде нужен опыт.

Спасибо, девочки. Тоже думаю, что это фигня какая-то. Пытаюсь доказать это сыну и его девушке.

Лучше поступить в любой гос.вуз, чем в Синергию.

пусть в гос.вузе дороже. зато работодатели активнее берут на практику, а потом и на работу.

Для того, чтобы найти работу после окончания, практика обязательна (она начинается кажется со 2 курса, не помню уже).

А то многие получают дипломы ком. вузов. работая, например, в Макдональдсе, а после защиты диплома сталкиваются с тем, что не могут найти работу, ведь везде нужен опыт.

Вообще нужно определиться. кем хочется работать после окончания.

Посмотреть вакансии по данной должности, з/п.

Может быть вообще достаточно получить сред. спец. образование? А то сейчас дипломированных неквалифицированных работников из не гос. вузов огромное количество без работы. Так как шли они туда просто получать диплом, а не знания. Знаний в ком. вузе Вы не получите однозначно!

Спасибо, девочки. Тоже думаю, что это фигня какая-то. Пытаюсь доказать это сыну и его девушке.

он рассматривает очно- заочное обучение? (по выходным) Такое первое образование точно не стоит получать.

Эх,наши бы мозги да в их пока еще детские и бестолковые головы!

Синергия - это для тех, кого в другие ВУЗы даже на платное не возьмут. А родителям очень надо еще на несколько лет чадо свое пристроить. Муж работает с ними в одном здании, курят вместе.

  • Нравится 1

Я училась. Когда "поступала" думала что нормально обучение будет, хоть и дистанционное. Нет. Тесты отстой без правильных ответов. Хочешь пройти их-плати. Забросила кароч.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1272 сейчас онлайн
    13445825 cообщений
×
  • Добавить...