У ребёнка болит писюн, когда хочет какать

☆ мама Лела ☆
Было у ваших детей? Мальчику 6 лет, сегодня впервые сказал, что болит писюн перед походом в туалет. Острая быстрая боль, непосредственно писюн и лобковая часть. Случается не всегда. К врачу пойдём сразу в понедельник, но за эти дни я же изведусь. Случалось у кого? Мысли сразу самые негативные((

Связь есть. Заключается в том, что половые органы и кишка иннервируются из крестцового нервного сплетения, но разными ветвями. Паниковать не стоит, хирург всё посмотрит и расскажет. Возможно, поджата какая-то веточка..любой воспалительный процесс этому способствует, может переохладился. Сдать анализы мочи, УЗИ и хирург.

  • Нравится 2

Что то новенькое.связи не вижу между какать и писюном.прям сам писюн или низ живота?

  • Нравится 1

Инородное тело в уретре,иногда песок попадает,или воспаление уретры инфекционное-водоёмы,бассейны.

  • Нравится 1

Писать не больно. Только когда какать и не всегда бывает, по его словам.

Лимфоузлы в норме, они бы увеличились при воспалительном процессе в этой области?

Он не нытик, да и я сама заметила, как он скрутился, еле допыталась, что и как болит. Не привлечение внимания точно.

Связь есть. Заключается в том, что половые органы и кишка иннервируются из крестцового нервного сплетения, но разными ветвями. Паниковать не стоит, хирург всё посмотрит и расскажет. Возможно, поджата какая-то веточка..любой воспалительный процесс этому способствует, может переохладился. Сдать анализы мочи, УЗИ и хирург.

  • Нравится 2

возможно боль появляется в тех случаях когда стул твердый, либо запор. твердые каловые массы давят на лобковые кости и мягкие ткани полового органа

  • Нравится 1
на КирзачАх, да ни при чём тут младший ребёнок)) И не притворяется он, я же знаю своего ребёнка. Он вообще не склонен привлекать к себе внимание таким образом. Наоборот его невозможно остановить, чтобы ранки какие-либо посмотреть/обработать, человек весь в делах, а тут пауза))