Перейти к публикации

Вопрос по прогестерону в первые недели Б


Ёжик с фонариком
Подскажите, пожалуйста, у меня падает прогестерон, со вчерашнего дня начала поддержку Утрожестанлм по 1х2 раза (дозировка 100), но судя по результатам анализов этого мало! К врачу только во вторник, очень переживаю! Вот данные по анализам (хотя по нормам лабораториями ок, живот тянет незначительно и выделений никаких нет, но прогестерон явно снижается!!!) 15 июля, 8 ДПО [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i612/1707/0b/6d89e58399c6.png[/IMG][/URL] 19 июля 12 ДПО [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i521/1707/87/8fd178f802da.png[/IMG][/URL] И сегодня, 22 июля, 14 ДПО [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s009.radikal.ru/i310/1707/ce/7376385f15ef.png[/IMG][/URL]

В анализе не отображается дюфастон. Принимайте пока ту же дозу, остальное добавит врач.

Ссылка на комментарий
Я Утрожестан принимаю,он вроде бы должен отображаться?

 

Ой я проглядела что утрик. Но насколько меня уверяла г то прогик принимаемый из вне в анализах не виден.

Ссылка на комментарий

Хм... сорри, автор, но результаты анализов на сегодняшний день говорят, что Б. нет (последний хгч не дотягивает даже до нижней границы референсных значений для 2-х эмриональных недель, т.е. 14 дней после овуляции. Однако тестики у Вас заполосатились, но это объясняется тем, что уровень вашего ХГЧ, в принципе, достиг их порога чувствительности. Здесь 3 варианта:

1. Срок еще слишком маленький (меньше 2-х эмбриональных недель), поэтому хгч такой маленький, пересдайте через несколько дней. И помните, что при нормальной беременности уровень хгч удваивается каждые 2 дня!

2. Это у вас что-то вроде биохимической беременности, бывает такое: тесты начинают полосатиться, но потом месячные приходят. Если женщина не отслеживает Б., то небольшую задержку списывает на гормональный сбой (понервничала там, может в отпуск слетала, может еще что). Но, т.к. вы принимаете утрожестан, приход месячных затруднителен, хотя динамика снижения прогестерона (он, кстати, для Б. тоже у вас очень низкий) говорила о том, что менструация должна была в скором времени начаться.

3. Внематочная беременность. При ней рост хгч медленный. Но в вашем случае это маловероятно.

 

Извините, если расстроила.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что расстраиваться пока не надо, срок ещё совсем маленький, может имплантация поздняя. Мне при таком прогестерона прописали по 200 мг утрожестана 2 раза в день. Я посмотрела ваш график, вы пьёте его, лучше вставляйте вагинально, так побочек меньше и при беременности по-моему вагинально и назначают. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

У вас скорее всего поздняя имплантация

хгч может и раз в 3 дня удваивается.так что хгч растет все норм

я при беременности всегда ставила 200 утром 200 на ночь

дозировка 100 была на этапе планиррвания

не переживайте

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    532 сейчас онлайн
    13462191 cообщений
×
×
  • Создать...