тяжелая ситуация

freshfish
Не знаю зачем пишу здесь, пишу и стираю. Какого совета или поддержки хочу услышать? Слава Богу, 99% населения с такой ситуацией не сталкивались и не столкнуться и советом мне не помогут. Я попала в 1% несчастливый процент. Вообщем, это была прелюдия. По сути: несколько лет назад гинеколог направил на сдачу анализов в тубдиспансер. ок, я же примерный пациент. Ни о чем плохом не думала. Пришел один из анализов сомнительный, медсестра весело прощебетала, что ничего страшного, но пересдать надо. Пересдала. Пришел положительный. Так начался мой персональный годичный ад. Я прошла через него, я вытерпела, мне было очень плохо и морально, и физически. На работе тоже выдержали моё ооочень долгое отсутствие, хотя я и не надеялась. МЧ тоже выдержал, подруги поддержали. Такой вот хеппи энд, как мне казалось. Недавно начала сильно худеть, появилась периодическая слабость. К слову, в тубдиспансере не появлялась очень давно, не сдавала анализы, много насмотрелась как их путают, мне вот этого вообще не надо. На прошлой недели решила поехать и сдать -для своего собственного успокоения. Успела сделать всего лишь диаскин и манту-безобиднейшие тесты, которые никогда ничего не показывают толком. Все было пучком, диаскин отриц., манту полож. Ну вот все как я предполагала. Одна загвоздка: у меня стал отваливаться низ живота и появилось недомогание. Врачиха смеется, что это не связано, но настоятельно рекомендует лечь на обследование. Весь прикол в том, что ни один анализ не скажет на 100% до конца да или нет, ну кроме посева, которы показывает в 6% случаев. Я понимаю, что реакция на манту ппц и так быть не должно. Вообщем, я не выдержу повторного лечения -это 100%, про детей уже речи и нет, про рост карьерный смешно писать. Скоро отпуск, планировала куда-нить поехать, теперь всё понятно куда я поеду(((Желание пойти и всё удалить нах++р, но это не способ лечения. Способ лечения один-травля организма лошадиными дозами в течение примерно года. Фтизиогинеколог молодая девочка, только что пришедшая на работу, она может быть трижды умной, но опыта с такими уникумыми у нее нет. Что делать не понятно. Ясно одно, я в глубочайшей депрессии, сижу одна дома и даже уже не плачу. Поддержите, пожалуйста.

ну я еще и боюсь потерять свою работу, я ее очень люблю. Меня и так в прошлый раз ждали с больничного всё время лечения. второй раз никто такое терпеть не будет.

Может, это цистит и дает боли? Жаль, что амбулаторно анализы брать не хотят, тк уж если положат, то наверняка и лечить будут этими же препаратами. Насчет работы - обязаны терпеть, раз дают больничный, но в наше время многим работодателям, к сожалению, плевать(

ну я еще и боюсь потерять свою работу, я ее очень люблю. Меня и так в прошлый раз ждали с больничного всё время лечения. второй раз никто такое терпеть не будет.

Мне после длительного больничного предложили уволиться, но я сказала, что я все понимаю, но увольняться я не буду, намерена работать. Сделала стеклянные глаза и вышла из кабинета начальника.

Думайте о своем здоровье в первую очередь.

  • Нравится 1

Я вас приободрила, что все лечится. Спустя 2 года лечения мой муж здоров. Препараты при МЛУ более слабые, поэтому их принимают длительно.

автор, дорогая, очень хочется вас пожалеть и поддержать. Вы такая молодец, прошло через все это. И понятно, что любой намек на рецедив будет вызывать жуткий страх.

Ну а если рассмотреть факты:

- диаскин отрицат. (а это о многом говорит!! и зачем манту? она ведь часто дает +, если был контакт с палочкой)

- болит низ живота (это ведь может быть что угодно: киста, эндометриоз, спайки...да много чего, почему сразу туберкулез?) Может на узи сходить? к обычному такому гинекологу?

да и вообще, я бы в любом случае взяла бы перерыв. Надо как-то пожить нормальной жизнью, съездить на море и тыды. А то так просто до нервного срыва себя доведете.

  • Нравится 5

сейчас вас сьедает страх. из вашего текста получается что вы пока просто подозреваете рецедив изза боли в малом тазу. диаскин тест отрицательный, это уже огромный плюс. не переживайте раньше времени, используйте предложенные вам советы по дополнительным обследованиям. не унывайте!

В Беларуси манту отменили больше 5 лет назад. Этот анализ абсолютно непоказателен. Это так, к слову. А автору желаю не падать духом, и скорейшего выздоровления.

Извиняюсь, это взрослым?я в Минске, детям делают, и 5 лет назад и сейчас.

Ничего не отменили

автор, я поддержать

не опускайте руки

наш организм намного сильнее, чем нам кажется

просто нужно немного перенаправить энергию и помочь

мой совет покажется странным, но все же

вам нужна помощь психолога, любые направления психологии, хоть телесно ориентированная, хоть расстановки, или просто прием у психолога, но вам нужна именно работа со своими мыслями, обидами, проблемами и т.д.

у вас серьезная потеря - я правильно поняла, обоих родителей? - эта трагедия дала старт проблемам со здоровьем

с этим надо поработать

плюс сейчас куча техник для развития женской энергии, что вам тоже будет очень полезно, мне нравится, например, танец мандала. удивительная вещь, удивительные результаты

вы можете не верить, просто попробуйте

плюс, конечно, работа с мыслями, начиная с самых простых аффирмаций - я здорова. Просто крутите в голове, опять же, вы ничего не теряете. Это не медикаменты, которые могут нанести урон вашему здоровью, это мысли. Но наш организм выполняет приказы мозга, ведь даже руку поднять или заговорить - все это сигналы мозга. Так дайте организму правильные указания :-) Только в позитивном ключе мыслить, только - у меня полно сил, я здорова, я активна, я прекрасна, я люблю себя и т.д.

Удачи! в ваших силах изменить свою жизнь, в ваших силах сделать её здоровой и счастливой!

  • Нравится 4

Девочки, манту и диаскин при нелегочной форме туберкулеза-фигня полная. Делала диаскин до лечения, когда пришел посев положительный, диаскин всегда у меня был отрицательный. Манту не делала с подросткового возраста. В этот раз сделала в рамках наблюдения на учете. Моей врачихи нужно, чтобы в карточке эти анализы были.

такое гадкое заболевание по диагностики. посевы редко показывают, я когда лечилась, у меня у одной из всего нии питера был полож. анализ.

Огромное спасибо всем за поддержку. сейчас первая реакция-шок, страх, безнадежность. Главное взять себя в руки, купировать воспаление и плохое самочувствие до отпуска. В отпуске придется дополнительно обследоваться.

Наисчастливейший таракан, спасибо за совет. Вы абсолютно правы. Мнительность зашкаливает. Потеря мамы и бабушки очень подкосили не только морально, но и физически. Такое впечатление, что организм вообще не сопротивляется. Мысли материальны, а мысли лезут в голову только плохие. Психолог однозначно нужен.

Я перенесла этот ад(я имею ввиду лечение туба),и то мне сказали,что бывает рецидив(у меня внелегочная форма),где хватанула,не знаю,в школе как оказалось подхватила и он ушел на матку.у меня брали менс.кровь на анализы,а диаметр был с сомнительным результатом. Я,также как и вы,4мес согласилась в стационаре,но я приходила получать таблетки и пила на виду у медсестер,потом они уже давали мне на два дня вперед,а в амбулаторном на 2 недели вперед. Со мной в палате лежала женщина,которая год согласилась,а к концу лечения только высеялся туб(до этого все анализы и посевы отрицательные)и пришел результат,что у нее устойчивая форма,да еще и операцию сделали по удалению части лёгкого. И посадили ее на "тяжёлые колеса". И она сказала,что побочки от них легче переносятся,но голова совсем не варит. Еще полтора года согласилась,сейчас все хорошо у нее. Она работала воспитателем,там и заразилась.

lampo4ka19, а по результатам каких анализов Вам поставили диагноз?

Менстр.кровь

Ну диагнозы разные бывают ,лечение разное,даже бывает без выздоровления,но тут настрой и как вы хотите жить все это времяУ.ныние смертный грех.Даже одну минуту жизни своей не тратте на уныние.Из чего черпать силы,вы сами должны найти.

  • Нравится 1
Извиняюсь, это взрослым?я в Минске, детям делают, и 5 лет назад и сейчас. Ничего не отменили

Делают первоклассникам. Остальным детям ежегодные манту не делают.

так, жопку в кулачок и вперед, на анализы! что за раскисание?! чтобы то ни было, лечимся и вперед, проблемы решаем по мере поступления!

бывают ситуации и похуже, нечего раскисать!

  • Нравится 2

Сдайте менст.кровь на посев, но только в течение нескольких циклов, знаю, что палочку могут не высеять, поэтому сдавайте несколько раз в разных лабах.

Желаю Вам здоровье большого.

И не унывайте, возможно, что боли не связаны с тубом. Сдайте стандартные гин.анализы, возможно это что-то другое

Мы с девочкой лежали в тубдиспансере, у неё подтвердился туберкулёз труб, удалили трубы, пила долго лекарства, теперь вступает в протокол эко

  • О своем, о женском

    1423 сейчас онлайн
    13445799 cообщений
×
  • Добавить...