Я-недомать.

кОлесикО
Девочки, доченьке ровно неделька. Но мы уже порознь. У Маши пневмония и малый вес. Родились в 37+3 с весом 2090гр и 47 см. Кесарево. Признаки недоматери с моей стороны: 1. Не доносила подольше, не раскормила в животе, пневмония. 2. Я не знаю как питаться на ГВ. Сейчас не кормлю, но и не представляю что можно кушать, когда начну кормить дочь. 3. Как сохранить ГВ. Дочь в больнице, я дома. Сцеживаюсь молокоотсосом каждые 3 часа. Но кажется, что молока все меньше. С двух грудей за раз не более 20 мл, чаще меньше. В связи с этим и два насущных вопроса: 1. Что готовили и ели на ГВ? 2. Как сохранить лактацию вдали от ребенка (если возможно, то и усилить ее)? Заранее спасибо. Интернет шерстила, но нифига не поняла. А тут личный Ваш опыт, так сказать.

У меня тоже было ЭКС. Сын пролежал в больнице после рождения ровно 2 недели. Когда я его привезла домой, мне стало намного спокойнее, все ненужные мысли разом ушли :)

Ну и про сцеживание. Пробуйте как вам будет лучше.

У меня грудь тугая, руками не получалось, механический молокоотсос не брал, только электрическая медела.

Улена. Да, дышит сама, кормят через зонд. Дышала сразу сама.

самое главное, что дышит сама, это очень хорошо)

Кушайте калорийно и только тёплое, каши, бананы, печеньки. Слишком много не пейте, на 2 стакана только больше обычного. Но обязательно тёплое. Особенно за полчасика до сцеживания.

Тепло одевайтесь, особенно на ноги (носки тёплые).

Меньше старайтесь нервничать и больше спать.

И сцеживайтесь ночью обязательно, особенно в промежутке с 3 до 6 утра.

И не наезжайте на себя! Раскормить ребёнка в животе вы не способны.

Шутка, в краевой, которая рядом с перинаталкой на Захарова. Вот я и хочу взять ручной отсос, чтоб припарковаться где потише и сделать свое дело, либо уже в краевой. Меня там пускают сцеживаться в столовую в отделении недоношенных.Мне сказали, рассчитывать минимумина 3 недели лечения. Может, сроки увеличивают из-за маловесности.

Пускают сцеживаться в столовую?что-то новенькое.а молоко выливаете куда?там же даже раковины нет.столовая была на два отделения-патология новорожденных и хирургия.

Сроки лечения они всегда увеличивют,плюс после выздоровления еще держат несколько дней,смотрят-наблюдают.и да ,когда мама ложиться к ребенку,кормить все равно не разрешают.только сцеженным.

Передать молоко медсестрам-не в этом отделении.они очень высокого о себе мнения, что бы "опускаться"до взаимодействия с мамами.Мамы для них досадная помеха,мешающая работе

Руками попробуйте сцеживаться. На Акеве есть МК по сцеживанию. Перед этим обязательно надо простимулировать рефлекс отделения молока - тёплое питье, тёплый душ, мысли о ребенке, массаж груди. Сцеживайте обе груди за раз, для увеличения лактации можно уменьшить промежутки между сцеживаними.

И не выливайте молоко, пусть ребёнку его дают, это ускорит выздоровление,как минимум. Ваше молоко сейчас очень важно для ребёнка.

  • Нравится 1

А когда навещаете, хотя бы потрогать дочку ее есть возможность? Вам бы побольше физического контакта, даже не ради молока, а в целом это очень нужно, чтобы кроха быстрее окрепла.

По поводу ГВ не подскажу, так как дочка грудь не взяла, а молокоотсосами и чаями я лактацию не раскачала, и дочка с рождения на ИВ. Скажу одно: в ИВ ничего страшного нет, совсем нет.

Первый месяц я рыдала, пыталась сцеживаться со всевозможными хитростями. Потом перестала это делать. Все хорошо у нас. Зря рыдала.

На ГВ можно есть всё. Абсолютно. Всё, на что у вас нет персональной непереносимости.

Уже в стотысячный раз пишу. Еще в роддоме нам приносили салаты с разнообразными овощами - помидорами, капустой, горошком. Колбасно-сырные нарезки. Булочки с шоколадом. Йогурт из красных ягод, апельсиновый сок и (ОБОЖЕ!) кофе. Это во Франции. Интересно, когда же уже в росийских умах начнет выветриваться эта совковская дурь о строжайшей диете кормящей мамы?

Хотя, вот уже потихоньку начинает: http://yarmalysh.ru/...kormjaschih-mam

  • Нравится 7

На ГВ можно есть всё. Абсолютно. Всё, на что у вас нет персональной непереносимости.Уже в стотысячный раз пишу. Еще в роддоме нам приносили салаты с разнообразными овощами - помидорами, капустой, горошком. Колбасно-сырные нарезки. Булочки с шоколадом. Йогурт из красных ягод, апельсиновый сок и (ОБОЖЕ!) кофе. Это во Франции. Интересно, когда же уже в росийских умах начнет выветриваться эта совковская дурь о строжайшей диете кормящей мамы?Хотя, вот уже потихоньку начинает: http://yarmalysh.ru/...kormjaschih-mam

В Японии так же. В роддоме кормят всем, утром стакан молока всегда на завтрак. Колик кстати у нас нет, ем все. Орехи кстати, грецкие, хорошо на локацию влияют.

На ГВ можно есть всё. Абсолютно. Всё, на что у вас нет персональной непереносимости.Уже в стотысячный раз пишу. Еще в роддоме нам приносили салаты с разнообразными овощами - помидорами, капустой, горошком. Колбасно-сырные нарезки. Булочки с шоколадом. Йогурт из красных ягод, апельсиновый сок и (ОБОЖЕ!) кофе. Это во Франции. Интересно, когда же уже в росийских умах начнет выветриваться эта совковская дурь о строжайшей диете кормящей мамы?Хотя, вот уже потихоньку начинает: http://yarmalysh.ru/...kormjaschih-mam

Это не дурь.

Обычно идёт реакция на аллергенные продукты. Но не у всех.

У кого то переваривание каких либо продуктов хуже идёт, ну вот такие организмы, соответственно у ребенка живот реагировать тоже будет.

Это как к примеру, люди на севере, хуже молоко переносят, чем на юге, им показана кисломолочку, а не молочка. Ну исторически, на севере больше мяса едят, чем молоко и фрукты.

Если вам повезло, это не значит что у всех так. Питание вы роддомах и больницах вообще отдельная вещь.

Нам белый хлеб приносили, причем сами знали что от него мучит, ну дрожжи там, но все равно носили. Говорили что другого хлеба у них нет.

Ну и отдельно, супов в роддоме, не из пакетика не было, я чуть сама свой желудок там не потеряла.

Так что дурь, дури, рознь.

Если реакции нет, то только тогда все можно. Но вводить продукты надо осторожно.

Хотя в роддомах, есть можно почти всё, не приводящее к газообразованию, поскольку колики обычно начинаются с 2-3 недель (смолка пока вся выйдет), а вот газики раньше.

Я держала диету . И из-за склонности к аллергии и просто боялась колик.

С весом в 2 кг вы считаете что жкт у лялечки сформирован идеально и переварит и отфильтрует все без последствий!?!

Просто мой сын жкт восстановил к 5 годам !!! Скло6ность к аллергии пееросла в аллергический марш в 3 года !!!

Не надо всех под одну гребенку и как раз науськивать мать ешь все , я ж ела.

У меня вокруг 30% детишек аллергиков. И хотя б шоколад и цитрусовые срочно не впихивать в себя. Как и химозу...

Я всегда ела дачное. У нас апельсины не растут))) на дачное ни на что аллергии не было.

Не смотрите количество сцеживания. Концентрируйтесь на Есть молоко - ура!!!

Как вам успокоиться честно не знаю. Моих детей забирали на пол суток это страшно (((

А я себя недоженщиной считаю, из-за того, что просто забеременеть не могу.

  • Нравится 1
Молоко на слив, так как и я тоже на антибиотиках + свечи "Кетонал" от болей. До 24 июля лечение. Морозить по 10 мл? Вроде несерьезно.... или как?Для усиления лактации пью хипповский чай с фенхелем, тминои и еще чем-то. Плюсом идет смесь "Лактомил" для кормящих.Я прям очень-очень хочу сохранить лактацию. Это ж не только полезно, но и удобно. Вроде как молоко течет по белью, как только вспомню о малышке. В дУше капец как течет, а сажусь сцеживаться -слезы, а не молоко.Молокоотсос авентовский электрический. Хочу еще и ручной прикупить, чтоб в поездках сцеживаться.
не ориентируйтесь на количество сцеженного. его меньше чем фактически в груди, да и ребенок насосет лактацию сам, как выпишут. главное - не бросать сцеживаться. тогда все будет хорошо. а все будет ХОРОШО!
  • Нравится 3

Попробуйте сцеживаться руками. Перед сцеживанием нужно простимулировать грудь - не знаю как точно описать эту процедуру. Нужно взять сосок сам и потеребить как-бы его быстрыми движениями, но мягко. Потом, когда придет молоко - начать уже сцеживать. Это очень легко понять на примере двухфазного молокоотсоса. Там две фазы - стимуляция и сцеживание. Молоко у мня очень быстро стало прибывать после такого сцеживания и когда в месяц нас выписали из больницы , его было уже 140 мл при норме кормления 70 мл. Я сцеживала из обеих грудей и обязательно ставила будильник на ночные и предутренние часы.

Ну а что каксаемо еды- я ела абсолбтно все , что хотелось. кроме чипсов, газировки ит.д. Шоколад ела по несколько плиток в день.

Настройтесь на хорошее, и это время пролетит незаметно. По приезду из больницы - давайте грудь, на сайте АКЕВ посмотрите про правильный захват. И все получится. Удачи!

  • Нравится 2

забыла написать, что несмотря на то , что месяц были в больнице и родились 1500, кормила грудью до 1.9г. Просто была внутренне уверена, что буду кормить.

Отсутствие ГВ не делает вас недоматерью, а сильно упрощает жизнь.

Так что - получится ГВ - хорошо, не получится - никто от этого не умирал.

Я на ГВ оба раза ем все, но ограничиваю жирное и сладкое, потому что у меня от этого застои случаются. Ребенок отреагировал недавно на овощное рагу - сильно пукал, та что исключила. Вот и всё.

С первым ребенком было ИВ - вырос красивый и умный, так что тоже вариант.

Здоровья вам с дочей )

Смотрите по ребенку. Я после выписки попав домой налегала на пирожные и торты, особенно на Прагу, а она ооочень шоколадная. Но ребёнок среагировал только на бигус, всю ночь пучило. Больше ничего не было.

То, что сцеживается мало, не говорит о том, что молока нет. Я никогда больше 5 мл с одной груди сцедить не могла. Но сын, на одном ГВ каждые 3 часа, до 11 кг к 6 месяцам отъелся) видимо хватало ему

Мне помогло сохранить лактацию вот это (советовали врач и медсестры в пите):

1.перед сцеживанием сделать теплый компресс на грудь

2.пить много теплой жидкости (бульон,чайй черный/но лучше зеленый с молоком, вода,компот, настой/отвар шиповника, сок яблочный). Перед сцеживанием обязательно стакан теплой жидкости.

3.больше жидкой пищи. Я пила бульон из говядины и бульон из супов обязательно.

4.обязательны ночные сцеживания.

5.у вас уже точно молоко идет? Может еще с молозивом? Если жидкость желтоватая значит еще молозиво выходит итогда вообще нет повода волноваться.

6. Главное​ не переживать!!! Молоко исчезает от нервов! Мне сказали сразу- ребенок дышит сам!Со всем остальным справится можно!

7.как стало возможно мне давали ребенка на руки для гв, сосал с трудом, потом оказалось из-за низкого веса(родила 37.5д.,49см.,2770,набор веса за б.-7кг.500гр., изначально сказали по показаниям вес контролировать и много не набирать)

Еще лично я для разгона гв сцеживалась каждый час.

На гв кушаю то что подходит моему организму и не вызывает вздутие: котлеты паровые или в духовке, гречка, кукурузная-пшенная-геркулесовая крупа, отварное или запеченое в духовке мясо, супы с макаронами, постепенно ввожу овощи.