Я-недомать.

кОлесикО
Девочки, доченьке ровно неделька. Но мы уже порознь. У Маши пневмония и малый вес. Родились в 37+3 с весом 2090гр и 47 см. Кесарево. Признаки недоматери с моей стороны: 1. Не доносила подольше, не раскормила в животе, пневмония. 2. Я не знаю как питаться на ГВ. Сейчас не кормлю, но и не представляю что можно кушать, когда начну кормить дочь. 3. Как сохранить ГВ. Дочь в больнице, я дома. Сцеживаюсь молокоотсосом каждые 3 часа. Но кажется, что молока все меньше. С двух грудей за раз не более 20 мл, чаще меньше. В связи с этим и два насущных вопроса: 1. Что готовили и ели на ГВ? 2. Как сохранить лактацию вдали от ребенка (если возможно, то и усилить ее)? Заранее спасибо. Интернет шерстила, но нифига не поняла. А тут личный Ваш опыт, так сказать.

То, что сцеживаете вы, и то, что потом будет высасывать дочка - огромная разница.

Не переживайте, как воссоединитесь, так все наладится постепенно.

Ешьте все,что ели до родов. В меру)

Дочке скорейшего выздоровления!

Девочки, спасибо большое за советы. Многое устаканилось в голове. Была у Машеньки. Ее кормят через зонд. Посещение длится 10 минут, а они пролетают как секунда.

Сцеживаюсь в краевой в столовке, да, она на два отделения. То что нет там раковины, меняэто не смущает. Я сцеживаюсь в бутылочку. Сцедилась, закрыла, повезла домой, дома вылила.

Автор, мне консультант по гв говорила, что с Амоксиклавои кормить можно-он не проникает в молоко.

Про диету согласна, с ума не сходить в поисках брокколи и кролика, но и на жирное не налегать со сладким а первый день:). Есть простую привычную пищу.

Здоровья Машеньке, вам сил и терпения.

10 дней была без ребенка. Ревела целыми днями, сцеживала по 10 мл раз в 3 часа,больше не могла. Потом все наладилось.

Главное не количество, важно просто сохранить лактацию, потом молоко прибудет, и будет его столько, сколько нужно малышу. Меня спасли видео Нины Зайченко. Если ещё не смотрели, посмотрите ютубе.

Скорейшего выздоровления дочке, берегите себя, ей нужны именно вы!

Привет.Моя малышка родилась 17 лет назад,на 29 неделе.2140/46.Пневмония,желтушка,множественные кровоизлияния в головной мозг, и ещё много чего!кормили тоже через зонд!но я лежала с ней в больнице,в материнской палате.гв сохраняла как могла!сцеживала руками,сиськи были синие,хорошо сейчас электрические есть,обычным ничего не получалось. Сохранила до момента появления сосательного рефлекса ииприкладывания к груди.кормились ещё 3 мес и оно перегорело просто в один день!вот поняла если оно есть, то оно есть,если нет,то ты хотл обсживайся.

Первый сын на гв был 1,5 года, младшая дочь почти 2

И да очень многое зависит от стойкости дцха и уверенности что все в итгге булет хорошо!

Мурр вам огромный!

По питанию мамы на гв,никаких аллергенных продуктов и то что может привести к вспучиванию животика,это тогда Конда будете кормить своим молоком даже через зонд.

Начинала сцеживать реально даже чайной ложки не набиралось.дали мензурку а у меня на дне ни капли только стенкам все растеклось и засохло.прямо воспоминания нахлынули.

Вы большая девочка,уверена что все будет хорошо

Автор, а у моего сына вообще было ИВ. Так уж получилось. И все у сыночка было хорошо.

Родились на 32 нед.+3 дняс весом 1450 и ростом 42 см. скинули до 1320. Лежали 37 дней пока не набрали 2260 гр. Сейчас нам 11 мес. весим 9100 и 71 см.

Сцеживаться каждые 3 часа и НОЧЬЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Спасибо, девочки. Ваши примеры вдохновляют. Все будет у нас пучком.

Ваша задача сейчас сохранить лактацию, ребенку молоко очень нужно. Знаю, что и в реанимацию молоко передают. Теплое питье 2-3 литра в день и сцеживаться и ночью почаще, не ленитесь. От молочки воздержитесь первые 3 мес. Ну и сырые овощи и фрукты убрать пока, все газообразующее. Шоколад нет конечно. Машеньке здоровья и поскорее вам воссоединиться.

Скоропузик, попей мотилиум, он стимулирует выработку пролактина, все остальное фигня.

И я бы, на твоём месте , не особо бы прислушивалась советов про особые диеты на ГВ. Я еда тоннами шоколад и цитрусовые всегда, в общем все, кроме алкоголя и фаст- фудов, и ниче, ни у кого из троих аллергии нет ни на что.

Диета беременной и кормящей- полная дурость, ИМХО

Спасибо, девочки. Ваши примеры вдохновляют. Все будет у нас пучком.

Если хотите,можно пообщаться по телефону.как там лежалОсь.

Автор,я понимаю ваши чувства: у самой родилась дюймовочка в 37.5 нед с весом 2180. Но это не потому что мы их плохо кормили,а потому с плацентой была проблема. Я больше врачей виню,.т.к. не обратили внимание на недоборот,хоть я и в роддоме на сохранении лежала.

Сейчас моей дочке почти 8, она небольшого роста, но красавица,умница, занимается танцами и от женихов нет отбоя)))) Материнская любовь и забота-самое главное! Скорейшего выздоровления вашей дочурке! Растите здоровенькие!

  • Нравится 1

Как я Вас понимаю! У меня наоборот: крупный ребенок и КС, тоже ощущала себя также, что наоборот откормила, сама не родила. Потом в две недели колики - съела не то. Только успокаиваться начала, кормление наладила, и когда ребенку исполнился месяц попала на операцию, оставила его на 10 дней, вернулась - молока не хватает, мы со смесью. Через месяц снова на 4 дня легла. Постоянно с бабушками находился, мне даже на руки его брать нельзя было. Сейчас пытаемся догнать вес, молоко уже вроде вернулось. И это ощущение недоматери со мной. Гоню его прочь. Особенно получается, когда ребенок ко мне тянется, успокаивается, засыпает со мной.

Про то как сохранить ГВ. Мне помог авентовский молокоотсос либо подобный. Чтоб бутылочка с делениями была. Сцеживаться регулярно и в нужном объеме. Я мучила грудь, пока порция не набиралась примерно каждые два часа.